СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Лечение

Подскажите пожалуйста при диагнозе — Эндоскопические признаки ГПОД, эрозивный рефлюкс-эзофагит,ст.А(LA) , очаговая эритематозная гастропатия желудка, очаговая атрофия слизистой оболочки антрального отдела желудка, острая эрозия антрального отдела желудка и очаговый бульит.. врач прописал только Тримедат, Фосфалюгель и Де-нол 30 дней..как вы считаете этого достаточно.Ответьте пожалуйста!
гастроэнтерология медицина     #1   03 мар 2016 12:17   Увидели: 23 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Инна! Врач, назначая лечение, руководствуется своими знаниями, общими рекомендациями по терапии того или иного заболевания, клиническим опытом личным и своих коллег, при этом обязательно учитывает особенности течения болезни у данного конкретного пациента. В идеале, доктор должен прокомментировать пациенту цель назначения каждого из компонентов лечебной схемы, подробно описать ожидаемый эффект от приема каждого препарата, а также возможные побочные действия назначенных лекарств. В свою очередь, пациент может задать вопросы, касающихся с его точки зрения полезных ему лекарств, но врачом не назначенных, и получить обоснованный ответ. И только тогда, когда план лечения с пациентом согласован, и у пациента не осталось никаких вопросов, касающихся рекомендованных медикаментов, задача врача на этом этапе считается выполненной. На практике очень часто, к сожалению, все происходит иначе — у доктора нет времени обо всем подробно поговорить с пациентом, это и есть основная причина возникающих затем недоразумений.
Оценить, насколько адекватна назначенная лечебная схема в конкретном клиническом случае, сможет только врач, который осмотрел пациента, детализировал жалобы и собрал анамнез заболевания. Если у Вас остаются вопросы, касающиеся Вашего лечения, их всегда можно задать своему лечащему врачу. Или, как вариант, обратиться к другому специалисту и узнать второе мнение.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Де-нол   3 ответа

по результатам гастроскопии у меня: поверхностный гастрит, эндоскопические признаки патологии панкреатобилиарной зоны, аксиальная кардиальная гпод, признаки гастроэзофагального рефлюкса, кандидомикоз пищевода. Врач назначил де-нол, Аципол, Лизобакт, все по 1, 3 раза в день. смущает то что днём он назначил пить через 30 минут после еды Хотя везде написано что его нужно пить за 30 минут до еды я специально переспросил нет ли тут ошибки, на что…
  07 май 2018 16:18  
👍
0
👎 01

Точечная боль в желудке   1 ответ

Примерно месяц назад начал болеть желудок после еды. Сходил к врачу, он предположил хронический гастродуоденит и назначил омез, дюспаталин и юниэнзим с МПС. После этого я три недели принимал всё это по назначению, симптомы гастрита в основном прошли. Анализ крови (сдал 10.02.16) показал повышение эозинофилов до 10% и базофилов до 1.2%. В остальном все показатели были в пределах нормы. На УЗИ органов брюшной полости (в тот же день) всё без патологии.…
  29 фев 2016 19:30  
👍
0
👎 03

Лечение эрозии желудка в антральном отделе   3 ответа

Здравствуйте. Делала гастроскопию. Нашли хроническую эрозию в антральном отделе желудка: 3-4мм. В н/3 тела и антральном отделе очаговая атрофия эпителия. Назначили: Де-нол по 2т. 2 раза в день 2 недели и Париет по 1 т. в день 2 недели. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли лекарств и 2 недели для заживления эрозии. В описании к лекарствам сказано, что лечение должно быть от 4 недель. Также сказали можно принимать Бифиформ 1т. 3 раза в день, если есть метеоризм. Спасибо.
  11 апр 2014 14:09  
👍
0
👎 01

Лечение хелиобактера   1 ответ

Добрый день! У меня хронический панкреатит, обращалась к гастроэнтерологу, проверяли желудок, результат хронический гастрит, ассоциированный с Hb.Hb-умеренное количество.Гастрит поверхностный+атрофический.Назначено лечение: де-нол, омез,амоксицилин,кларитромицин,антациды.Опасаюсь проводить лечение т.к. болит поджелудочная и еще хронический холецистит, мне 65 лет.Как вы считаете мне необходимо проводить это лечение выдержит ли это лечение поджелудочная,не навредит ли прием антибиотиков.
  12 мар 2014 13:24  
👍
0
👎 01

Эрозия двенадцатиперстной кишки   1 ответ

Здравствуйте!!! После фгс поста вели диагноз эрозия двенадцатиперстной кишки, хр. Гастрит. Назначели Де-нол, хафитол,омепразол все по 1 таб 2 раза в день. Пролечилась 2 недели. Все это время употребщяла молочные продукты. Появилась острая боль в области желудка, постоянно хочется есть и ещё ноющая боль в кишечнике как будто крутит . хотя до этого лечения боли вообще не испытывала, случайно оказалась на фгс. Подскажите что ни так и может это свидетельствовать о другом заболевании?? Спасибо.
👍
0
👎 01

Лекарство Де-нол   1 ответ

Добрый день! У моего мужа вот уже несколько лет (после армейских месячных сборов) болит желудок. Обследовался несколько раз. Находили гастрит и зарубцевавшуюся язву двенадцатиперстной кишки. Лечили различными препаратами, лежал 2 раза в больнице. Боли не проходили и не проходят. Иногда боль "нудная", иногда острая, но практически постоянно. Однажды врачи даже сказали: " Гастрит так болеть не может, значит будем лечить от рака..."…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024