СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Лечение эрозии желудка в антральном отделе

Здравствуйте. Делала гастроскопию. Нашли хроническую эрозию в антральном отделе желудка: 3-4мм. В н/3 тела и антральном отделе очаговая атрофия эпителия. Назначили: Де-нол по 2т. 2 раза в день 2 недели и Париет по 1 т. в день 2 недели. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли лекарств и 2 недели для заживления эрозии. В описании к лекарствам сказано, что лечение должно быть от 4 недель. Также сказали можно принимать Бифиформ 1т. 3 раза в день, если есть метеоризм. Спасибо.
гастроэнтерология медицина     #1   11 апр 2014 14:09   Увидели: 72 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Добрый день, Евгения.
Эрозии — это поверхностные повреждения слизистой оболочки и двух недель для достижения первичного натяжения в большинстве случаев бывает достаточно. Но, скорее всего, Вам назначен через две недели повторный осмотр гастроэнтеролога для формирования дальнейших рекомендаций по лечению, образу жизни и диспансерному наблюдению. Тем более, что атрофические изменения требуют длительного наблюдения, в том числе и повторных инструментальных исследований, так как являются фактором риска для развития онкологических заболеваний.
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Елена! Советую вам еще сдать анализ крови или пройти дыхательную пробу на наличие хеликобактерной инфекции. Эта инфекция провоцирует образование эрозий и язв слизистой желудочно кишечного тракта, а также её атрофию. А у Вас хроническая эрозия ( не исключено наличие этой инфекции ). Если она есть, надо будет откорректировать лечение ( добавить антибиотики ). Лечение вам назначили адекватное ( если исключить хеликобактерную инфекцию). Курс лечения Де-нола 4 недели не меньше. Прием Париета можно ограничить до 2х недель. Но, главное в лечении всех заболеваний ЖКТ — режим питания. Кушать надо не менее 5-6 раз вдень. Исключить жареное , жирное, перченое и солёное. На фоне режима питания и затягивание эрозии будет гораздо быстрее. Что касается Бифиформа, он никому не помешает. Это классный препарат для коррекции микрофлоры кишечника. Принимать его надо до месяца.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ.
  #4   14 апр 2014 10:49   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Гепатит   7 ответов

Подскажите каковы симптомы гепатита B.C ? И может гепатит С перейти в хроническую форму?
  12 июн 2020 10:23  
👍
0
👎 01

Язва желудка   1 ответ

Добрый день! Сегодня ребёнку сделали фгс, описание, пищевода свободно проходим по кардии. В н/з пищевода непосредственно над кардией линейная язва линейная язва переходящая на кардию под серым фибрином, выраженное сужение кардии до 4мм,объясните пожалуйста что это значит и что нам делать?
  26 сен 2018 12:33  
👍
0
👎 01

Хрон. Панкреатит.   1 ответ

Здравствуйте! Диагноз: хрон. Панкреатит. Дисфункция СФ. Одди. Ж/ п удален 8 лет назад.лечился в стационаре. Квамател.платифиллин.одестон.мотилак.
УЗИ поджелудочная: головка22,тело11, хвост19.контуры неровные, структура. Неоднородная.вирсунгов проток 4мм. Эхо умеренно повышенное. Вопрос: лечение особого эффекта не дало. Оцените результат УЗИ поджелудочной. Ее размер. Лечили правильно меня?
  27 июн 2018 08:38  
👍
0
👎 03

Де-нол   3 ответа

по результатам гастроскопии у меня: поверхностный гастрит, эндоскопические признаки патологии панкреатобилиарной зоны, аксиальная кардиальная гпод, признаки гастроэзофагального рефлюкса, кандидомикоз пищевода. Врач назначил де-нол, Аципол, Лизобакт, все по 1, 3 раза в день. смущает то что днём он назначил пить через 30 минут после еды Хотя везде написано что его нужно пить за 30 минут до еды я специально переспросил нет ли тут ошибки, на что…
  07 май 2018 16:18  
👍
0
👎 03

Де нол   3 ответа

Добрый день!
У меня язва желудка. Опять закровоточила язва. Можно принимать Денол для заживления язвы, что еще можно пропить с Денолом для заживления.
  19 окт 2014 21:45  
👍
0
👎 02

Эрозивный дуоденид   2 ответа

Добрый день! Началось все около месяца назад, с боли в левом подреберье и после еды в правом боку на уровне 1-2 ребра. Анализы и исследования показали эхо признаки джвп, небольшие реактивные изменения в поджелудочной и эрозивный бульбит (дуоденид) Анализы на хелико бактери делали на 4 день после приема лекарств-результат отрицательный. Принимал медикаменты кларитромецин 2т*10дн. денол 4 табл.*21 день, омепразол 1 кап*21 день результат боли усилились…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024