СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Лечение хеликобактер пилори

Добрый день! Мой врач назначил мне такую схему лечения этого микроба: амоксицилин+эманера+кларитромицин и де-нол и сказала пить 10 дней. Но почти сразу же начались боли в желудке, тошнота, горечь во рту. Стоит ли отменять лечение или просто перетерпеть? И могу лия пропить вместо 10 дней семь? Можно ли вылечить такой схемой эту бактерию за семь дней?
Заранее спасибо!
гастроэнтерология медицина     #1   04 апр 2015 17:45   Увидели: 88 клиентов, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Де-нол и Ланцид-Кит   3 ответа

Здравствуйте! Врач выписала лекарства со следующей схемой относительно приёма пищи (у меня гастрит и HP++, а также застой желчи):
Кларитромицин- за 1ч
Ланцид, хофитол, де-нол — за 30 мин
Мезим — в начале приёма пищи
Амоксициллин — через 2ч после
Вопрос с Де-Нолом: судя по тому, что я прочитал — мне сначала выпить Ланцид (за час) → через 30 мин Де-Нол и Хофитол → мезим → как быть с антибиотиками? почему Амокс. через 2 часа? Через какое время пить его и Кларитромицин и одновременно ли?
👍
0
👎 01

Как принимать лекарства   1 ответ

Здравствуйте!
Обнаружили хеликобактер пилори
Схема лечения такова: Бактистатин 2 раза в день
Эманеры 2 раза в день, Гринтерол на ночь
На 4- ый день начать принимать Флемоксин Солютаб 2 раха в день и Клацид тоже 2 раза.
Я принимаю так, начинаю кушать и выпиваю Клацид (т.к. в описании написано что нужно пить во время еды), доедая еду я выпиваю Бактистатин(он тоже во время еды)
Минут через 30 выпиваю Флемоксин и почти следом Эманера.
Можно…
  17 фев 2017 00:27  
👍
0
👎 02

Побочные действия де нола   2 ответа

Здравствуйте доктор! Мой диагноз: хронический атрофический очаговый гастрит, принимаю де Нол, ультоп и мезим по схеме. Вопрос: де Нол начинала пить 2 раза, бросала так как начало беспокоить учащенное сердцебиение и нехватка воздуха, головокружение, головная боль, при отмене симптомы прекращались, но желудку становилось не легче продолжалась тошнота, изжога постоянная, что делать опять отменять де Нол?
  19 фев 2016 06:32  
👍
0
👎 01

Гепатит С   1 ответ

Здравствуйте, доктор.Я сейчас перед операцией на глазах сдала анализ крови на HCV. В лаборатории мне сказали, что гепатит С, они дважды переделывали и дважды он подтвердился. 7 лет у меня уже цирроз печени, но год назад писали в гепатологическом центре, что вирусной этиологии не обнаружено. Завтра я записана на операцию в глазную клинику. Я прошу у вас совета. Мне сейчас звонить и отменять операцию на глазах или лаборатория сама сообщит, и они сами…
  10 окт 2014 18:47  
👍
0
👎 01

Язва, эрозии, H. pylori, Де-нол   1 ответ

Всем добрый день. Правду ли говорят, что эрозии и язвы появляются не от неправильного питания или злоупотребления чем то, как считалось ранее, а от наличия пресловутого микроба H. pylori – основного виновника гастритов, гастродуоденитов и язвенной болезни??? То есть, язв и эрозий быть не может, если нет H. pylori или я не прав? Или всё же эрозивный гастрит или язва могут появиться и без этого микроба? И правда ли, что панацея от всего этого — это…
  10 июн 2014 17:41  
👍
0
👎 02

Гепатит С   2 ответа

Здравствуйте! У меня семь лет назад был обнаружен вирус гепатита С-генотип "2а".После 4 недель терапии РНК качественный анализ-отрицательный,продолжил лечение ещё в течении пяти месяцев,сдал повторно анализ на РНК и опять анализ отрицательный.Сдавал анализ на РНК НСV ещё в течении трёх лет-анализ отрицательный.Да,до лечения и во время лечения все анализы(общий и биохимия были в норме или близки к норме.Могу я с уверенностью сказать,что я полностью вылечился и избавился от вируса? Спасибо!
  03 июн 2013 21:45  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024