СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Лечение артроза (правильное ли лечение)

Здравствуйте, мне поставили артроз 1 степени с хондомаляцией ( все ревмо отрицательные) . Прохожу лечение в клинике Мед4You. Мне сказали что это иммунитет атакует мои суставы.
Мовалис мне уже от боли не помогает. Назначили Афлутоп по 1 мл. (проколола 10 ампул, до этого месяц пила хондоротекторы в таблетках).
Еще назначили пиявки (я прошла 5 сеансов). Но у меня помимо коленнок стали еще локти болеть и плечо правое и запястье. Такое ощущение ,что от коленок процесс перешел к другим суставам. Может надо как то по другому лечится?
Мовалис правда тоже не особо помагает. Я делала 4 укола и потом бросила. Сейчас пью ибупрофен.
лечение деформирующего артроза ортопедия медицина     #1   03 апр 2013 12:22   Увидели: 34 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Ольга!
Алфлутоп и другие препараты их группы хондропротекторов болевой синдром не снимают, эти препараты назначают планово для улучшения обменных процессов в хряще, чтобы предотвратить прогрессирование остеоартроза. При болях (обострении заболевания) назначаются препараты группы НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты), Вы из этой группы принимаете мовалис и ибупрофен. В настоящее время в этой группе широкий выбор и других препаратов, которые подбираются врачом индивидуально для каждого пациента. Если Вам не помогают вышеперечисленные, Ваш лечащий доктор должен назначить тот противовоспалительный препарат, который будет для Вас максимально эффективным и безопасным.
Относительно течения Вашего заболевания. Если процесс распространяется на другие суставы (особенно если будут вовлекаться мелкие суставы кистей и стоп, или Вы заметите скованность в суставах по утрам) необходимо дифференцировать остеоартроз с ревматоидным артритом и другими воспалительными ревматологическими заболеваниями, повторять лабораторные исследования, делать рентгенографию суставов.
👍
+1
👎 1
Уважаемая Ольга! Ибупрофен назначил Вам врач? После приёма курса мовалиса? А как долго Вы принимали мовалис? Просто очень любопытно...

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

МРТ плечевого сустава   1 ответ

Здравствуйте! Делала МРТ плечевого сустава 11 мая, диагноз де формирующий артроз плечевого и акромиально-ключичного суставов 2-3степени, синовит акромиально-ключисного сочленения, энтезопатия сухожилия подостной мышцы. Сейчас проходу лечение ФТО, ЛФК, уколы, компрессы, таблетки — ничего не помогает. Снять боль не удаётся, ограничение в движении прогрессирует с пугающей скоростью. Сегодня сделали лидокаиновую блокаду. После неаккуратного движения вечером…
👍
0
👎 03

Состояние после тотального эндопротезирования коленных суставов.   3 ответа

Здравствуйте!В 2008 и 2010 гг мне были сделаны операции по протезированию коленных суставов.До 2013 года всё было хорошо,но потом появились нарастающие боли артрозного характера,аналогичные тем,которые были и до операции.Обращалась к травматологам нашей Жуковской больницы,которые делают такие операции.(Я оперировала сь в Пироговской Б-це)На снимках всё хорошо,протезы стоят прекрасно,но...После долгих консультаций врач сделал вывод,что это артроз надколенника…
👍
0
👎 01

Применение прозерина.   1 ответ

Добрый день! У меня артроз плечично-ключевого сустава.Назначили прозерин и мильгамма.Читаю отзывы они не очень лестные.У меня AV-блокада 2-3 степени.Не наврежу ли я себе еще больше.И какой курс лечения?Мне назначили 10 дней.Занее спасибо.
  20 мар 2015 07:27  
👍
0
👎 03

Артрит   3 ответа

Добрый день! Мне 63 года.У меня деформированный коленный сустав. Утром не могу наступить на ногу. Всю жизнь пила нестероидные препараты.Только нынче весной проставила Алфлутоп 20 уколов и Мильгамму. Сначало было получше, а сейчас снова сильно болит колено при ходьбе.Как лечиться дальше?Подскажите. пожалуйста! Заранее благодарю!
  02 май 2014 07:19  
👍
0
👎 06

С чем может быть связано?   6 ответов

Мне всего 29. Когда поздно лягу ночью или после плохого сна у меня начинает болеть нога сбоку ближе к бедру, что мешает нормальной ходьбе. Притом бывает, что попеременно. Началось где-то с 22 лет
  19 фев 2012 01:25  
👍
0
👎 04

Боль в колене   4 ответа

Здравствуйте. Моей маме 63 года, у нее распухло колено и сильно болит, говорит боль простреливающая. Ходила к хирургу, на что он ей ответил "А что вы хотите, у вас возрас уже..." И выписал пить антибиотики. Ни снимка он ей не назначил, ни анализ крови, ничего... Она пропила курс антибиотиков, боль не прошла. Завтра пойду вместе с ней к хирургу и подскажите пожалуйста, на что надо обратить внимание, какие вопросы задать, какие анализы попросить сдать....? А то боюсь он опять на возраст все скинет.
  29 май 2012 23:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024