СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Артрит

Добрый день! Мне 63 года.У меня деформированный коленный сустав. Утром не могу наступить на ногу. Всю жизнь пила нестероидные препараты.Только нынче весной проставила Алфлутоп 20 уколов и Мильгамму. Сначало было получше, а сейчас снова сильно болит колено при ходьбе.Как лечиться дальше?Подскажите. пожалуйста! Заранее благодарю!
лечение деформирующего артроза ортопедия медицина     #1   02 май 2014 07:19   Увидели: 25 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Анна! Деформирующий остеоартроз — дегенеративно-дистрофическое заболевание, различной этиологии, связанное с разрушением хрящевой ткани суставных поверхностей, характеризующееся постоянным прогрессивным течением, развитием компенсаторных реакций в виде костных около- или внутрисуставных разрастаний, деформацией образующих сустав структур, проявляющееся нарушением функции сустава и болевым синдромом. Нестероидные противовоспалительные препараты, такие как — диклофенак, найз, кеторол, нимесулид, мовалис позволяют снизить воспалительные явления и болевой синдром на непродолжительное время. Первым шагом на пути к здоровью должна стать постановка диагноза, причём не самостоятельная, а врачебная. Запишитесь на прием к ревматологу, который назначит обследование и выберет тактику лечения. С уважением.
👍
0
👎 0
Уважаемая, Анжела Ивановна, в том-то и дело, что живу я в далёкой глубинке. У нас нет ревматолога, всех лечит терапевт.Никакого обследования не делают, кроме рентгена.Всё время лечили одними нестероидными. И вот в феврале назначили алфлутоп и мильгамму. Я чувствовала себя получше.Может эти препораты принимать периодически?Спасибо!
  #3   02 май 2014 16:00   Ответить
👍
+3
👎 3
Добрый день, Анна! Алфлутоп и мильгамму назначают курсами, которые можно повторить через 4-6 месяцев. Нестероидные противовоспалительные препараты, только при выраженном болевом синдроме. С уважением.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 013

Артроз и артроскопия   13 ответов

Приветствую всех.

У меня разрыв ПКС и задних рогов менисков.
Колено не сгибается до конца, разрабатываю упражнениями.

Недавно Реабилитолог сказал, что пластику ПКС можно не делать, если колено будет сгибаться после реабилитации.
И сказал, что после операции всегда развивается артроз.

Насколько его слова действительны?

Заранее спасибо. Всем здоровья.
  15 фев 2019 03:33  
👍
0
👎 03

Лекарства   3 ответа

здравствуйте, скажите, существуют ли мази или гели способные хотя бы приостановить разрушение хряща( коленный сустав, диагноз- артроз). И как много можно ходить с таким диагнозом или лучше больше сидеть.
  22 окт 2013 21:07  
👍
0
👎 02

Лечение артроза (правильное ли лечение)   2 ответа

Здравствуйте, мне поставили артроз 1 степени с хондомаляцией ( все ревмо отрицательные) . Прохожу лечение в клинике Мед4You. Мне сказали что это иммунитет атакует мои суставы.
Мовалис мне уже от боли не помогает. Назначили Афлутоп по 1 мл. (проколола 10 ампул, до этого месяц пила хондоротекторы в таблетках).
Еще назначили пиявки (я прошла 5 сеансов). Но у меня помимо коленнок стали еще локти болеть и плечо правое и запястье. Такое ощущение…
  03 апр 2013 12:22  
👍
0
👎 06

С чем может быть связано?   6 ответов

Мне всего 29. Когда поздно лягу ночью или после плохого сна у меня начинает болеть нога сбоку ближе к бедру, что мешает нормальной ходьбе. Притом бывает, что попеременно. Началось где-то с 22 лет
  19 фев 2012 01:25  
👍
0
👎 04

Боль в колене   4 ответа

Здравствуйте. Моей маме 63 года, у нее распухло колено и сильно болит, говорит боль простреливающая. Ходила к хирургу, на что он ей ответил "А что вы хотите, у вас возрас уже..." И выписал пить антибиотики. Ни снимка он ей не назначил, ни анализ крови, ничего... Она пропила курс антибиотиков, боль не прошла. Завтра пойду вместе с ней к хирургу и подскажите пожалуйста, на что надо обратить внимание, какие вопросы задать, какие анализы попросить сдать....? А то боюсь он опять на возраст все скинет.
  29 май 2012 23:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024