СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Ларингит

Добрый день!
Мне 39 лет, ларингит начался 3 дня назад, осиплость голоса почти прошла, сухой кашель превратился в мокрый, утомительный по ночам. Назначили сироп Гербион для отхаркивания, таблетки Декатилен и капсулы Хиконцил 500. Если можно, оцените адекватность назначений. И заразен ли мой кашель для ребенка 6 лет? Благодарю заранее.
оториноларингология терапевты медицина     #1   08 май 2013 09:40   Увидели: 62 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Елена. Вам назначена вполне адекватная терапия. Кашель с мокротой должен прекратиться в течение нескольких дней. Любое инфекционное заболевание заразно, поэтому постарайтесь ограничить Ваш контакт с ребенком.
👍
0
👎 0
Спасибо!
  #3   08 май 2013 19:59   Ответить
👍
0
👎 0
Нина Викторовна, здравствуйте.
Хотела еще спросить. Не подскажете на будущее последовательность приема АЦЦ и сиропов типа Лазолвана, Флавамеда при сухом кашле — для отхаркивания? И количество дней приема. Спасибо!
  #4   13 май 2013 16:27   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день ,Елена!
Лазолван и Флавамед по своему действию одинаковые препараты :это амброксол гидрохлорид их основное действующее вещество, а разное название потому что разные фирмы производители, Амброксол разжижает мокроту, оказывает секретолитическое действие, улучшает отхождение мокроты.Основное действуюющее вещество АЦЦ -ацетилцистеин, он увеличивает количество мокроты , разжижает ее, облегчает ее выделение.Все эти препараты нужно прнимать 7-10 дней для хорошего эффекта и достаточно принимать один из этих препаратов.
👍
0
👎 0
Спасибо, Лариса Яковлевна. Я почему спрашиваю — не раз читала, что мол, сначала надо АЦЦ пару дней принимать для разжижения мокроты, а потом переходить на сиропы, чтобы мокроту откашлять. Значит, разницы нет никакой?
  #6   15 май 2013 08:23   Ответить
👍
+1
👎 1
Небольшая разница в препаратах есть. АЦЦ — муколитический препарат, он разжижает мокроту, тем самым облегчает ее отхаркивание. Лазолван и Флавамед же не только разжижают мокроту, но и способствуют ее отхождению, стимулируя реснитчатые клетки бронхов. Поэтому чередовать эти препараты смысла нет, можно просто выбрать один из них. Взрослому будет достаточно и АЦЦ, а детки не всегда умеют хорошо отхаркивать мокроту, поэтому им лучше принимать Лазолван.
👍
+1
👎 1
Благодарю за моментальный ответ! Ваш сайт радует быстрой реакцией :) в отличие от остальных. Удачи вам и вашим коллегам!
  #8   15 май 2013 09:49   Ответить

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Стрептококк сальвариус   1 ответ

Здравствуйте, лимфоузлы на шее увеличины давно размером с горошину, прошла все обследования, нашли только стрептококк сальвариус,пропила суммамед,эффекта нет. Лимфоузлы тянут постоянно,других симптомов нет. Можно ли проколоть Бицилин 5?
👍
0
👎 02

Кашель и температура 🤒   2 ответа

Доброго времени суток ! Доктор , неделю назад начала кашлять сразу с мокротой , ни насмор ничего не мучала. Через два дня поднялась температура 37,7 38,3 ходила к врачу сказала вирусная инфекция трахеит . Прописала анаферон ,лимфомиозот ,синупрет . Но ничего не помогает 🤔У меня грудной ребёнок) что мне можно?
  01 апр 2018 05:16  
👍
0
👎 01

Осложнения после ангины   1 ответ

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Заболела ангиной была температура 38,9 пила антибиотики Флемоклав салютаб 5 дней эффекта толком не былотемпература упала до 37,5.Потом начали колоть Зацеф.Колят уже 3 дня температура держится 37,2( получаеться что антибиотики пью и колят уже 8 дней).Теперь начала бныть то правая кисть , то сустав большого пальца, то локоть и ещё кожа возле большого пальца покалывает иногда или это не кожаможет внутри.подскажите что с этим делать или к кому обращаться?
  18 дек 2017 00:18  
👍
0
👎 03

Кашель-фарингит???   3 ответа

Добрый день.Чуть больше недели назад стала ощущать неприятные чувства в горле и сухой кашель.Кашель не сильный,такое впечатление что он в горле.Делала УЗИ лимфоузлов шеи.Есть один лимфоузел чуть больше нормы,но врач сказала,что он вполне нормальный и не является злокачественным.Сделала флюорографию легких,заключение все нормально и чисто.Пошла на приём к ЛОРу,выставили диагноз фарингит.Особо лечения не назначили,кроме полоскания.А,сейчас видно подхватила…
  04 ноя 2017 11:04  
👍
0
👎 01

Нужна помощь   1 ответ

Уже долгое время меня мучает ета проблема... Все началось 7 месяцов назад, у меня начало болет над левым глазом, ето был не гайморит, а фронтит кажется... Я был у врача он назначил лечения на полтора недели, я пролечился все вроди бы отошло, но я сразу после етого бегал, так как учился в военном лицее, воздух тогда был холодным, и спустя неделю снова начались боли над глазом, ближе к носу, в области лба, мне врач снова назначил лечения, тогда я принимал…
  25 сен 2014 22:26  
👍
0
👎 01

Не могу справиться с отечностью нёба   1 ответ

Здравствуйте. Простудил горло и получил отечность верхнего нёба, которую не могу вылечить 4 дня. Горло имеет покраснение сильное, отёчность темно-красная в районе язычка верхнего нёба. При этом температуры нет, но имеются небольшие затруднения при глотании.
Принимал антибиотик Гропринозин, пользовался спреем Биопарокс, спреем люголя, полоскал фурацелином, раствором соли и йода. Горло без улучшений. Как поступить?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024