СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Лапароскопия - Визанна 6 мес - Что дальше?

Добрый день!
Почти полгода назад мне сделали лапароскопию по поводу эндометриодной кисты яичника. После этог хирург назначила Визанну на полгода. Далее я наблюдалась в женской консультации по месту жительства, там врач говорит принимать Визанну ещё полгода, но это назначение вызывает у меня сомнения, т.к., во-первых, почему тогда хирург назначила только на полгода, а во-вторых, врач в ЖК кажется мне недостаточно компетентной, например, она называет Визанну КОК-ами, хотя у неё другое действие. Кроме того, покупка Визанны бьёт по кошельку, а ещё у меня от неё побочный эффект — постоянно сниженное настроение на грани депрессии :( Полгода приёма подходят к концу, и я хотела бы перейти на другой препарат, что вы можете посоветовать?
гинекология медицина     #1   22 сен 2016 16:31   Увидели: 36 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Рекомендуемая продолжительность приема Визанны — 6 месяцев. Необходимо ли принимать препарат дольше, зависит от клинической картины заболевания и его динамики. Заочно дать какие-либо рекомендации невозможно. Если у Вас остаются вопросы, касающиеся целесообразности дальнейшего применения препарата, рекомендую Вам проконсультироваться дополнительно еще с одним специалистом, и узнать второе медицинское мнение. Обязательно обсудите с врачом возможность назначения менее дорогостоящего препарата, самостоятельно заменять назначенные лекарства одно другим категорически не рекомендуется.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Переход с визанны на чтото другое возможно на клайру или норколут   1 ответ

Здр-те! Подскажите п-ста возможно ли перейти с визанны на клайру недожидаясь кровотечения. по данным узи у меня климакс но визанну должна принять. если не принимаю визанну норколут или клайру тут же происходит гиперплазия эндометрия. визанна помогла от гипреплзаии хорошо. но есть побочки изза которых могу принимать ее только в режиме один месяц визанна а другой чтото другое....... раньше была менструация и я переходила а сейчас ее нет..... возможно ли просто принять клайру через месяц а вернее полной упаковки визанны. Спасибо
  11 дек 2019 11:03  
👍
0
👎 01

Подбор ОК   1 ответ

Добрый день!
Мне нужен совет по подбору ОК. Очно обратиться к врачу сейчас нет возможности.
Читала, что ОК подбирают по фенотипу. Фенотип у меня сбалансированный, согласно статьям, должны подходить Новинет, Логест, Мерсилон, Линдинет, Фемоден, Регулон, Три-мерси.
Но дело в том, что у меня в анамнезе есть сильный эндометриоз – была киста, делали лапароскопию, после полгода принимала Визанну. Сейчас никаких проялвений эндометриоза нет, но говорят,…
  09 окт 2019 12:44  
👍
0
👎 01

Климактерический период   1 ответ

Добрый день! У меня климакс с 45 лет, уже длится 12 лет, все это время мучаюсь от приливов, ухудшилось настроение, понизился иммунитет и т. д. Сейчас принимаю Гемафемин уже месяц -приливы не проходят -можно его совместить с Климафитом и Клималанином. Что посоветуете? Я уже перепробовала очень много препаратов.
Спасибо!
  08 сен 2017 00:32  
👍
0
👎 02

Визанна и народные средства   2 ответа

Добрый день!
В апреле мне была сделана лапароскопия, удалили эндометриодную кисту. После этого назначили Визанну, принимаю уже два месяца.
Хотела бы узнать, можно ли к лечению Визанной подключить лечение народными средствами, например боровой маткой? Или такое сочетание может навредить?
Также интересно, можно ли мне принимать витаминные комплексы. Ведь Визанна принимается, чтобы "выключить" яичники, а витамины, возможно, будут их наоборот поддерживать и мешать выключению?
Спасибо за ответ!
  14 июн 2016 09:57  
👍
0
👎 014

Гинекология   14 ответов

Здравствуйте.Возраст 56.Менопауза год.Начал беспокоить зуд половых органов. Наблюдалась у врача.Отклонений не нашли.Зуд практически уменьшился,но появились выделения: сначала желтого цвета, теперь какие-то липкие.Подскажите пожалуйста -это норма или какая-то потология? Другого повода для беспокойства нет.
  12 апр 2014 08:26  
👍
0
👎 02

Обильная менструация   2 ответа

Добрый день, принимаю линдинет 20, по рекомендации врача, уже 6-й день, менструация обильна и не походит к концу, хотя раньше менструация проходила за4-5 дней, чувствую себя ослаблено, врач посоветовал принять за сегодняшний день 4 таблетки линдинета20, завтра 3, послезавтра 2, и далее по одной, начать следующую упаковку без перерыва. Подскажите, не вреден ли такой способ, не будет ли передозировки, и чем он может помочь?
  27 сен 2013 17:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024