СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Подбор ОК

Добрый день!
Мне нужен совет по подбору ОК. Очно обратиться к врачу сейчас нет возможности.
Читала, что ОК подбирают по фенотипу. Фенотип у меня сбалансированный, согласно статьям, должны подходить Новинет, Логест, Мерсилон, Линдинет, Фемоден, Регулон, Три-мерси.
Но дело в том, что у меня в анамнезе есть сильный эндометриоз – была киста, делали лапароскопию, после полгода принимала Визанну. Сейчас никаких проялвений эндометриоза нет, но говорят, что до конца это заболевание не излечивается. Для профилактики эндометриоза рекомендуют Жанин.
Подскажите, стоит ли выбрать Жанин или лучше принимать что-то из того, что подходит по фенотипу?
подбор контрацепции гинекология медицина     #1   09 окт 2019 12:44   Увидели: 148 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алиса! При выборе орального контрацептива в первую очередь необходимо установить, нет ли противопоказаний к применению этой группы препаратов вообще. Комбинированные оральные контрацептивы имеют целый ряд противопоказаний к своему назначению, в первую очередь — это тромбоэмболические заболевания в анамнезе, или же высокий риск развития таких осложнений. Это возможно сделать только после общего и гинекологического осмотра и обследования, большой ошибкой будет считать, что начать прием КОК можно самостоятельно, а препарат выбрать, опираясь на размещенную в интернете информацию. Единственным официальным медицинском документом, регламентирующим использование лекарственного средства, является инструкция по медицинскому применению. Если у Вас в данный момент нет возможности обратиться на консультацию к гинекологу, отложите прием ОК до ее появления, тем более, что в анамнезе присутствует гинекологическая патология.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Первый день менструации   3 ответа

Здравствуйте! Много лет на новаринге, очень скудные месячные, последнего цикла вообще не было, есть подозрение на климакс (он в анамнезе, генетическая предрасположенность), сегодня началась мазня еле заметного коричневого цвета, можно ли считать это первым днем цикла? Мне назначили Силуэт, его нужно пить на определенный день цикла, мне важно знать, с какого дня отсчет? Спасибо
  16 июн 2020 17:02  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста,пила Ярину год,но на фоне приема очень снизилось либидо! Гинеколог посоветовала Клайру! Сказала допить последнюю активную таблетку из упаковки Ярины,сделать перерыв неделю и начать пить Клайру! На 17 таблетке начались месячные обильные,хотя на Ярине были скудные! Закончились месячные на 25 таблетке! Во время приёма часто болит голова и присутствует тошнота,ночью немеют руки! Подскажите пожалуйста,правильно ли я перешла…
  08 мар 2020 09:27  
👍
0
👎 01

Прием Клайры   1 ответ

Здравствуйте! Принимаю данный препарат около 3х лет по назначению врача. Последние полгода месячные приходят раз в 2 упаковки. Стоит ли добавлять промежуточные дни между приемами упаковок? Пью по назначению без перерыва между упаковками. Заранее спасибо
👍
0
👎 02

Новинет или клайра   2 ответа

Здравствуйте. Мне 48 лет. 14 лет принимаю новинет как противозачаточное средство. Сдава анализы ФСГ,ЛГ,гормоны щитовидной железы,биохимия, онкомаркеры яичников и молочных желез, на тромбы.Все анализы в норме.УЗИ малого таза хорошее.От новинета все хорошо.Но гинеколог-эндокринолог посоветовал перейти на клайру,т.к. там натуральный гормон.Ко врачу все вопросы отпали,когда она стала интересующую меня информацию по данному медикаменту искать в интернете.…
  21 янв 2016 11:29  
👍
0
👎 01

Подбор гормональной контрацепции   1 ответ

Доброго времени суток!
подскажите, какие ОК принимать(желательно,чтобы фигура не изменилась)- к гинекологу в поликлинику боюсь ходить после хамского обращения:
- нерегулярный по длительности цикл 34-42 дня, было 49,но на это влияют простуды и стрессы
- пмс – болезненность в груди(грудь маленькая) и ее набухание на время месячных, повышение давления 130/90, прыщи, так кожа нормальная, бели умеренные, выделения во время месячных скорее обильные.
-…
  13 дек 2013 21:39  
👍
0
👎 04

Средства контрацепции   4 ответа

Здравствуйте. Мне 40 лет врач-онколог поставил диагноз ФКМ. Рекомендуют поставить спираль "Мирена", но мой гинеколог против, если можно напишите свое мнение по этому поводу. Спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024