СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Курс нейролептиков, ад и транквилизаторов

здравствуйте, вчера первый раз был на приёме психотерапевта с жалобами на рассеянное внимание. Был назначен курс на 2 мес этих препаратов: анафранил 25 мг — 1\4 3 раза в день(2 дня) — 1\2 3 раза в день(1 день), клоназепам 2 мг — 1\4 3 раза в день, этаперазин 4 мг — 1\4 3 раза в день(2 дня) — 1\2 3 раза в день(1 день). Так как раньше ничего подобного рода не принимал меня волнует вопрос о том, как приём этих медикаментов отразится на моих когнитивных способностях.(во время и после курса)
психиатрия медицина     #1   02 авг 2015 16:00   Увидели: 25 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Петр Валерьевич! Эти препараты должны стимулировать ваши когнитивные способности
👍
0
👎 0
Уважаемый Пётр Валерьевич! Судя по лекарственным препаратам, которые Ваш лечащий врач включил в схему лечения, кроме рассеянного внимания Вас еще что-то беспокоит. Прогнозировать результаты лечения в каждом конкретном случае может только Ваш лечащий врач, обладающий полной информацией о причинах и механизме развития заболевания. Ни одно из назначенных лекарственных средств не обладает угнетающим действием на высшие психические функции.

Задайте свой вопрос по психиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 353

Мезапам — отзывы врачей   53 ответа

Мезапам используется в медицине очень давно. Широко применяется психиатрами при лечении чувства страха, изменчивости настроения, неврозах, при наркомании.
Акушеры-гинекологи назначают его беременным женщинам при психическом возбуждении.
Функция мезапама — расслабить мускулатуру и успокоить нервную систему. При этом возникает сонливость и расслабленность.
Преимуществ перед своими аналогами не имеет (нозепам, фенозепам, сибазон и др.). У…
👍
0
👎 01

Азафен   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне Психотерапевт назначил Азафен, а не является он седативным? Симптомы: отсутствие всех эмоций, чувств к родным, желаний, цели, мотивации, интереса к жизни, апатия, ангедония. Не сделает этот препарат хуже? Врач склоняется, что у меня эндогенная депрессия. Длится уже 7 месяцев.Потому что я и так как овощ, и мир не интересен... нет эмоций. Внимание, память все снижено( я консультировалась ещё с одним Психиатром,…
👍
0
👎 01

ВСД и ПА   1 ответ

Здравствуйте! У меня такого рода проблема- в начале марта у меня резко подскочило давление( выпила Цитрамон,болела голова),Началась паника,вызвала Скорую. Терапевт поставила ВСД и ПА,прописала Глицин и Пустырник,помогало не очень.Паника и волнения не проходили,сходила на приём к психиатру,она мне приписала Грандаксин 2р в день. Записалась к неврологу прописал Мексидол 2р в день,Пикамилон 2р в день. Актовегин 1р в день и Комбилипен 1р в день-5 дней.…
👍
0
👎 03

Приём Азафена   3 ответа

Здравствуйте!
Второй день принимаю Азафен.
Вчера утром 25мг,сегодня утром и вечером по 25 мг.
В вечеру давление 140 /100.
В анамнезе гипертония,параксизмальная аритмия.
Назначили от ВСД по гипертоническому типу из-за малых
побочных эффектов со стороны ССС.
Что делать,стоит продолжать или не надо?
👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте! Хотелось бы в очередной раз обратиться за советом. Вынесенное заключение: "Основная ритмическая активность в пределах нормы. Отмечаются умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга регуляторного характера с признаками дисфункции передних мезодиэнцефальных структур в виде заостренности основного ритма, и тенденции его с синхронизации. Типичных эпилептиформных знаков и очаговой медленноволновой активности не выявлено".…
👍
0
👎 01

Пирацетам   1 ответ

здравствуйте!сыну поставлен диагноз онероидная кататония,назначен нейролептик-рисперидон,принимает по 4мг в сутки,могу-ли я в качестве вспомогательной терапии давать ему еще и пирацетам+гистин+бромокриптин?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024