СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Компенсация за неиспользованный отпуск

сотруднику положено 54 дня отпуска в год. за период 2017-2018 осталось 14 дней, за период 2018-2019 осталось также 14 дней. может ли он в 2021 году получить компенсацию за эти годы?

кадровики юристы по трудовому праву юристы право     #1   11 ноя 2021 09:17   Увидели: 22 клиента, 82 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Согласно ст. 126 ТК РФ денежная компенсация отпуска полагается только в случае увольнения работника. Также можно заменить время отдыха денежной компенсацией на количество дней отпуска превышающих 28 календарных дней в году. При этом если вы не являетесь беременной женщиной или несовершеннолетним работником (до 18лет), не заняты на тяжелых работах и работах с вредными условиями труда.

Задайте свой вопрос по кадровикам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кадровиков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Увольнение   2 ответа

Добрый день.
Я официально трудоустроен 02.11.21г. 02.12.21г. Генеральный директор собрал весь отдел и сказал, что всех увольняет (не аргументируя). В этот же день нам сказали всему отделу написать заявление об увольнении по собственному желанию с 02.12.21г.
Мы все написали и сдали.
02.12.21 я ушёл на больничный.
Кадры позвонили и сообщили, что 07.12.21 все сотрудники могут прийти за расчётом и трудовыми. Вопрос: я могу рассчитывать на 2 оклада? Или ещё какую-либо компенсацию???

  06 дек 2021 10:38  
👍
0
👎 02

Сокращение при ликцидации организации   2 ответа

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Мой офис в прошлом году закрыли. После исполнения трёх лет ребёнку меня должны сократить. А сейчас мне говорят, что я должна выйти в другой офис отработать там два месяца, только тогда меня сократят. Ну ведь моего офиса не существует, это же получается смена условий труда? А я не хочу менять условия труда, я просто хочу чтобы меня сократили по закону как полагается. Подскажите, это законно? Я должна куда то выходить отработать дл сокращения?

  19 ноя 2021 11:00  
👍
0
👎 00

График отпусков   0 ответов

Можно ли переносить неиспользованный период не на определённые даты, а прописать, что на следующей год?
У работника по графику отпуск, направили уведомление о начале, он написал заявление на перенос. Нужно ли снова направлять уведомления о начале отпуска?

  18 ноя 2021 13:38  
👍
0
👎 01

Отпуск   1 ответ

Здравствуйте. Совпали два отпуска учебный и основной. Мне отказали в продлении основного отпуска за период учебного. На 14 дней. Законно ли это?

  16 ноя 2021 20:14  
👍
0
👎 01

Сокращение   1 ответ

Добрый день подскажите 11 августа я написала уведомление о сокращении. Кадровая служба говорит что мне необходимо отработать 2 мес и плюс 1 день почему. В уведомлении написано по истечении 2 мес с даты подписания настоящего уведомления. Также вопрос. Я сейчас работаю на временной должности. Сокращение идёт постоянной моей ставки которая вообще находится в другом городе. И чтобы отработать необходимо ехать за несколько тыс км. Кадровая служба утверждает…

  10 окт 2021 04:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2022