СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Киста шейки матки

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли киста шейки матки( 4 мм) быть причиной бесплодия?
лечение бесплодия лечение заболеваний шейки матки гинекология медицина     #1   27 мар 2017 20:41   Увидели: 26 клиентов, 12 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Инна! Считать кисту шейки матки (наботовую кисту) самостоятельной причиной бесплодия было бы не совсем корректно. Для выявления причин инфертильности необходимо комплексное обследование у гинеколога. Существуют специальные диагностические алгоритмы, использование которых доказало свою эффективность. На первом этапе диагностического поиска необходима очная консультация специалиста, занимающегося проблемами бесплодного брака, которая включает в себя уточнение жалоб пациентки, сбор анамнеза и объективный клинический осмотр.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Подскажите.   3 ответа

Здравствуйте, мне 18. Была у гинеколога. Он сказал, что у меня эрозия шейки матки. И сказал, что это не очень серьезно. Как мне можно поличиться?
  07 авг 2013 13:19  
👍
0
👎 04

Подозрение на цервицит   4 ответа

Здравствуйте! 14.04.2020 мне делали выскабливание замершей беременности. В дальнейшем, при сдаче анализов выявились инфекции: gardnerella vaginalis и ureaplasma parvum. Назначили лечение антибиотиками Юнидокс и противогрибковыми препаратами. После антибиотиков прописали тампоны с тетрациклиновой мазью и Эпиген спрей, а также свечи Генферон, 14 дней. При повторной сдаче анализов оказалось, что gardnerella не удалось вылечить. Назначили свечи для нормализации…
👍
0
👎 02

ВПЧ и эрозия   2 ответа

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня обнаружен ВПЧ высокого онкогенного риска, а также эрозия шейки матки. Врач мне посоветовал пройти лечение по следующей схеме: таблетки Изопринозин 3 курса по 10 дней, свечи генферон и Аллокин-Альфа подкожно. Подскажите, такая схема грамотная, Вы советуете ей следовать? А то в отзывах кто лечился от ВПЧ про Изопринозин и генферон ничего не пишут.
  25 июл 2013 16:48  
👍
0
👎 03

Гинекология — эрозия шейки матки   3 ответа

Дочери 24 года, замужем, не рожавшая, абортов не было, поставили диагноз врожденная эрозия шейки матки. Эрозия может быть врожденной? Если "да", как могло передаться от меня? Во время беременности у меня эрозии не было. Эрозию прижигали через 6 месяцев после родов.
👍
0
👎 01

Гормональная терапия при эрозии шейки матки   1 ответ

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме.Менструация — приходит 2 дня мажет -месячные 5 ,7 дней- и еще 2 дня мажет. Цикл 28 дней.У меня была эрозия шейки матки.Прижгли солковагином без предварительного лечения.После этого образовалось воспаление с гноем.Лечили антибиотиками и циклофероном.В следствии этого изменился цикл- месячные пришли на 1 неделю позже.Эрозия эпитализировалась,но остались 2 точки,которые стали после месячных…
  11 ноя 2012 20:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024