СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Кашель и пропадает голос

Мне 27 лет. С 4 лет у меня пропадает голос. Только перемерзну, нервничаю, поднимаю голос и голос пропадает. Для того чтобы говорить сильно кашляю для того чтобы в горле отложило и чтобы появился голос. Кашель не мокрый. Сухой. Здавал анализы и сказали что в горле со связками не то. Такое у меня почти всегда когда простужусь или ОРЗ. Помогите пожалуйста. Что мне делать, какие анализы здать чтобы узнать что со мной и что принимать и что делать? Когда пропадает голос, то пью сиропы от кашля, закапываю нос, потому что насморк и полощу горло. От кашля пью сиропы
фониатрия оториноларингология медицина     #1   04 янв 2016 12:16   Увидели: 31 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Андрей! Вам необходима консультация узкопрофильного специалиста — фониатра. Врач проведет клинический осмотр, возможно, понадобится эндоскопическое исследование гортани. После уточнения диагноза доктор сможет дать Вам конкретные лечебные и профилактические рекомендации.
👍
0
👎 0
Андрей, у меня тоже самое, Пошла к ФОНИАТРУ.На связках обнаружили узелки.Как мне объяснил врач_это потому, что я очень громко и много разговариваю, Удалиляет это эндоскопист. Процедура была сделана амбулаторно,минут 10,, После Голосовой покой, и МЕНЬШЕ ОРАТЬ)))
  #3   06 янв 2016 01:32   Ответить
👍
0
👎 0
Елена, Вы совершенно правы. Успешно решить проблему поможет специалист, обладающий необходимой профессиональной подготовкой и располагающий необходимым медицинским оборудованием.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Помогите   3 ответа

Меня зовут Марина,мне 29 лет,примерно месяца 4 назад начались системные головокружения, ввиде лёгкого пошатывания,случилось это не понятно после чего, но подозрения есть.Однажды на работе подскочило давление 140/110/111,-вызвали скорую,дали таблеток, сбили давление,слабость и шаткость осталась.Сделала МРТ головы,ничего не обнаружено,МРТ сосудов -снижение кровотока ЛПА.Но невролог ставит диагноз ВСД.Пью Вестибо,уколы мильгамы,никотинки и микседола…
  29 ноя 2017 19:46  
👍
0
👎 04

Ощущение давления в ушах   4 ответа

Здравствуйте, сейчас болею ОРЗ, позавчера заметила, что когда хочу "прочистить" уши (оттягивая нижнюю челюсть несколько вниз), нет характерного звука и ощущения улучшения слуха. Это никак не беспокоило, кроме того, что непривычно. А сегодня к этому добавилось ощущение давления внутри ушей, как будто распирания, так же невозможность прочистить уши и теперь уже некий шум. Также неприятные ощущения при самом слушании — как будто некоторые частоты…
  19 сен 2017 16:57  
👍
0
👎 01

Повышенные эозинофилы и пониженные лимфоциты   1 ответ

Здравствуйте уважаемые доктора! Очень переживаю. В анализе крови 5 летнего ребенка повышены эозинофилы 7.6 % при норме 5 и понижены лимфоциты 27.1% при нижней границы нормы 30. Все остальные показатели в норме, а том числе и абсолютные показатели вышеназванных составляющих. У дочери в сентябре были пролечены острицы и у нее очень часто насморк, а том числе при сдаче крови он был. Вал на яйца глист отрицательный. Что подскажите, нужно бежать к гематологу?
👍
0
👎 01

Горло   1 ответ

ради какой то мелочи как боли в горле в поликлинику не обязательно ходить достаточно аптеки или совета опытного лор-врача или фониатора может подскажите какие самые лучшие сосульки или леденцы помогающие при кашле боле в горле хрипоте и всё что связано с горлом гортанью связками и т. д. как певцу диктору так и любому человеку тоесть хочется вернуть свой голос в исходное состояние в такое положение каким он был дан от природы
  16 дек 2014 23:02  
👍
0
👎 05

Четвертый день болит горло   5 ответов

Во вторник началась несильная боль в горле, сразу же начал лечить — полоскал оки, брызгал биопарокс, в среду картина не менялась, температура 37. Врач посмотрел, сказал, что орви, не ангина, назначил доксициклин и чередовать биопарокс с люголем. С четверга принимаю доксициклин и в этот день было хуже всего — температура 37,8 стало очень больно глотать. Сегодня температуры нет, глотать по-прежнему больно. Пью много, полощу и брызгаю регулярно.
Подскажите, что еще можно сделать? И если вызывать, то кого, терапевта или лора?
👍
0
👎 07

Ларингит   7 ответов

Добрый день!
Мне 39 лет, ларингит начался 3 дня назад, осиплость голоса почти прошла, сухой кашель превратился в мокрый, утомительный по ночам. Назначили сироп Гербион для отхаркивания, таблетки Декатилен и капсулы Хиконцил 500. Если можно, оцените адекватность назначений. И заразен ли мой кашель для ребенка 6 лет? Благодарю заранее.
  08 май 2013 09:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024