СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 010

Какой электрокотел выбрать для теплого пола?

Подскажите, пж, какой из котлов — ТЭНовый, индукционный или электродный оптимален именно для теплых полов?

👍
0
👎 0

Что для полов,что для отопления ,разницы Нет -Ставить нужно то что функционально,надёжно в работе ,просто и понятно в эксплуатации с хорошей ремонтоспособностью. Голову себе новомодными штучками не забивайте — электрокотёл с Тэн — это то что нужно. И мощность можно простой заменой Тэн изменить и Тэн навалом в продаже ,только желательно найти или изготовить( что тоже не сложно) рабочее тело котла из нержавейки, получите вечный и надёжный агрегат.

👍
0
👎 0

Можно обойтись без котла!

👍
0
👎 0

Ну-ка ну-ка

👍
0
👎 0

Воду в кастрюле греть?

👍
0
👎 0

Котёл с тэнами.

👍
0
👎 0

Особой роли не играет, марка котла, т.к. КПД у электрокотлов 98-99%. Разве что надежность самого устройства, то премиум сегмент Protherm СКАТ / STOUT / NAVIEN .... котлы долго служат, опять же при их обслуживании! Средней ценовой категории ZOTA / ГАЛАНТ / ЭВАН / KOSPEL/ Самый бюджетный вариант, ТЕПЛОТЕХ и пр. стоимостью до 6 т.р. Единственное выбирать с бесшумной автоматикой( вместо одного контактора, лучше силовые реле что бы были, за счет реле тише работает котел(на нервы не действует)))

👍
0
👎 0

Согласен. Протерм, стоит, вайлант, одно изделие, разные значки на корпусе. Навьен, коспел, аристон, вроде тоже одинаковые, только внутри там всё очень хлипкое.

👍
+1
👎 1

Самое удобное купить автономный колектор водяного ТП. Котёл ненужен! Мало затратный датчики температуры

👍
0
👎 0

Максим Николаевич ! Пожалуйста поподробней ! Что за зверь ,чем или за счёт чего идёт подогрев , мощность мах. ,регулировка мощности ? Не сталкивался с такими ни разу и в интернете посмотрел-Не нашёл.

👍
0
👎 0

Я бы выбирал такой чтоб можно было бы запчасти потом купить,сейчас многие комплектующие недоступны , без сложной автоматики которая глючит ,и не переплачивать за бренд. Я учу людей примерно понимать что они могут сделать сами по максимуму для устранения неисправностей
Индукционные котлы дороже тэновых, предполагают долгий срок службы ,так как меньше критичны к качеству воды ,и не требуется замена тэнов, по сроку в России надёжность не проверена

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Двухконтурный газовый котел   6 ответов

Какой лучше выбрать двухконтурный котел 24квт. bosch или buderus?

  15 июн 2021 19:24  
👍
+1
👎 16

Как выбрать коллектор для теплого водяного пола?   6 ответов

Выбираю между латунным и из нержавеющей стали. Какой материал показывает себя лучше при эксплуатации?

  15 апр 2021 09:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024