СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

КАК ВОССТАНОВИТЬ СВОЙ ПЕВЧЕСКИЙ ГОЛОС ПРИ ПЕНИИ

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЕ ЛЕКАРСТВО ЛУЧШЕ ВСЕГО ПРИНИМАТЬ ПЕВЦУ ПРИ ВСЕХ БОЛЕЗНЯХ В ГОРЛЕ (КАШЕЛЬ ХРИПОТА ) И Т. Д.
фониатрия оториноларингология медицина     #1   12 фев 2013 22:23   Увидели: 48 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день!
Лучше всего- обратиться к специалисту — фониатру. Самолечением может позволить себе заниматься кто угодно, но не Вы, для кого голос не просто средство общения, а рабочий инструмент.
👍
0
👎 0
добрый день а кто такой фаниатр ? про кого вы говорите
  #3   13 фев 2013 13:16   Ответить
👍
0
👎 0
Фониатр — это ЛОР-врач, имеющий специальную дополнительную подготовку в области диагностики, лечения и профилактики заболеваний именно голосовых связок.
👍
0
👎 0
тоесть врач такой категории ещё по круче лор-врача ? и должен находится в каждой поликлиники города
  #5   13 фев 2013 19:12   Ответить
👍
+3
👎 3
Это не "крутизна" ЛОР-врача, как Вы выразились, а его дополнительная профессиональная подготовка. В каждой городской поликлинике, думаю, фониатра нет, поскольку к его услугам прибегает, как правило, ограниченный круг лиц — певцы, дикторы, актеры. Каждый ЛОР врач обладает общими знаниями и навыками фониатрии, но очень многие детали в ведении только узкого специалиста.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Полностью пропало обоняние   2 ответа

Здравствуйте! У меня бронхиальная астма аллергического характера, на ее фоне аллергический ринит, я беременна. Пульмонолог прописал тафен назаль спрей для носа. Он мне помог конечно, но одно вылечил другое покалечил. Приступы чихания пропали , но вместе с ними полностью пропало обоняние... Я прекратила его брызгать , пошла к Лору , она мне сказала, что слизистая мертвая! И прописала мне олифрин, но от него никакого эффекта. Приступы чихания опять начались, и обоняние не появилось. Что делать ? Как восстановить обоняние?
👍
0
👎 02

Цедоксим 100 или 200   2 ответа

Здравствуйте, мой диагноз обострение хронического фарингита (гланды удалены давно). Жалобы на дискомфорт в горле, першение, кашель больше сухой с затруднённым откашливание, температура 37.3 — 37.7 . Болею больше недели. Врач назначил лечение — полоскание, спреи, ингаляции и сказал, если не будет лучше, то пить антибиотик цедоксим по 200 х 2 р/д. Состояние мое особо не улучшается, тем-ра сохраняется, кашель стал чаще и, если можно так выразиться, гуще.…
  22 окт 2018 00:43  
👍
0
👎 03

Кашель-фарингит???   3 ответа

Добрый день.Чуть больше недели назад стала ощущать неприятные чувства в горле и сухой кашель.Кашель не сильный,такое впечатление что он в горле.Делала УЗИ лимфоузлов шеи.Есть один лимфоузел чуть больше нормы,но врач сказала,что он вполне нормальный и не является злокачественным.Сделала флюорографию легких,заключение все нормально и чисто.Пошла на приём к ЛОРу,выставили диагноз фарингит.Особо лечения не назначили,кроме полоскания.А,сейчас видно подхватила…
  04 ноя 2017 11:04  
👍
0
👎 03

Кашель и пропадает голос   3 ответа

Мне 27 лет. С 4 лет у меня пропадает голос. Только перемерзну, нервничаю, поднимаю голос и голос пропадает. Для того чтобы говорить сильно кашляю для того чтобы в горле отложило и чтобы появился голос. Кашель не мокрый. Сухой. Здавал анализы и сказали что в горле со связками не то. Такое у меня почти всегда когда простужусь или ОРЗ. Помогите пожалуйста. Что мне делать, какие анализы здать чтобы узнать что со мной и что принимать и что делать? Когда…
  04 янв 2016 12:16  
👍
0
👎 01

Горло   1 ответ

ради какой то мелочи как боли в горле в поликлинику не обязательно ходить достаточно аптеки или совета опытного лор-врача или фониатора может подскажите какие самые лучшие сосульки или леденцы помогающие при кашле боле в горле хрипоте и всё что связано с горлом гортанью связками и т. д. как певцу диктору так и любому человеку тоесть хочется вернуть свой голос в исходное состояние в такое положение каким он был дан от природы
  16 дек 2014 23:02  
👍
0
👎 02

Гайморит   2 ответа

Добрый день. У меня такая ситуация, мучаюсь гайморитами с периодичностью в 4 месяца, в сентябре на снимке нашли кисту в пазухе еще. в январе я заболеваю бронхитом, также садится голос, пью ципролет, амброгексал, синупрет, по назначению врача, выписываюсь, выхожу на работу и снова заболеваю, но уже гайморитом, врач назначает ципрофлоксацин капать с нос, циннабсин, геделикс (кашель все еще держится) ингаляции с содой, промывать нос долфином. температура…
  05 фев 2013 11:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024