СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Цедоксим 100 или 200

Здравствуйте, мой диагноз обострение хронического фарингита (гланды удалены давно). Жалобы на дискомфорт в горле, першение, кашель больше сухой с затруднённым откашливание, температура 37.3 — 37.7 . Болею больше недели. Врач назначил лечение — полоскание, спреи, ингаляции и сказал, если не будет лучше, то пить антибиотик цедоксим по 200 х 2 р/д. Состояние мое особо не улучшается, тем-ра сохраняется, кашель стал чаще и, если можно так выразиться, гуще. Я решила пить антибиотик. В инструкции к цедоксиму написано, что при лор-заболеваниях (кроме синусита, а у меня его точно нет) доза по 100 х 2 р/д, т.е. в 2 раза меньше, чем назначил врач. Вопрос: возможен ли приём в такой дозировке при обострениии хронического фарингита?
оториноларингология медицина     #1   22 окт 2018 00:43   Увидели: 32 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Заочно очень сложно комментировать подобные клинические ситуации. С одной стороны, инструкция по медицинскому применению является официальным медицинским документом, регламентирующим применение препарата. С другой стороны, повышение разовой и суточной дозы антибактериального лекарственного средства является одним из путей преодоления устойчивости к нему микроорганизмов. Правильнее всего будет уточнить режим дозирования препарата у своего лечащего врача.
👍
0
👎 0
Большое спасибо за консультацию
  #3   23 окт 2018 13:27   Ответить

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться   2 ответа

Здравствуйте, заболело горло, пролечила, и после этого начал болеть висок и ухо, боль обжигающая, щека горит, температура 37,2. Подумала на зуб мудрости, верхний, он был с глубоким кариесом и отколот, экстренно удалила. Стало легче, но всего на з дня. Снова начал болеть висок, появился отек на скуле. Сейчас идет 3 неделя, боль сохраняется, отек небольшой, но есть. Лор ставит невралгию тройничного нерва, назначили лечение, но оно не помогает. Препараты принимаю 6 день.
  18 июл 2020 20:16  
👍
+1
👎 135

Кровотечение?   35 ответов

Позавчера ночью попробовал хорошенько откашляться аж до позывов на рвоту в виде желчи. Откашливался с прожилочками крови. с вообще вдруг подожгло мой пустой желудок и после кровь была более разжиженная и откашлял много, не прожилки, яркая жидкая. Усилились боли в груди с одной стороны. Давление было в норме тогда от 120на90 до 130. Вчера уже чуть ниже и сегодня от 100нп60 в покое, пульс спокойный от 54, откашливал выера иногда желтенькие прожилки.…
  18 ноя 2018 21:22  
👍
0
👎 03

Бициллин-5 при хр.тонзиллите у ребенка   3 ответа

Здравствуйте!
Моему сыну 3,5 года. С 2 лет нас начали мучить частые ангины. За этот год пили 6 раз антибиотик. В мазке из горла есть стрептокок и из носа — стафилокок (не опасный). Часто болели. Каждый раз вирусы переходят в бактериальную инфекцию. Не можем ходить в садик, пить холодное или есть мороженое, если замерзаем немного тут же заболеваем. После такого количества ангин и антибиотиков в год ЛОР посоветовал колоть Бициллин-5 1 раз в месяц…
  21 дек 2017 17:42  
👍
0
👎 01

Биццилин 5   1 ответ

Здравствуйте, доктор после кисты в подслизистой и повышенным уровнем АСЛО в крови в 3 раза + хроническом тонзиллите ,прописал бицилинн 5 — 6 уколов и бронхомунал , сделанных инъекций 5 ,но состояние здоровья не улучшается , горло болит каждые 2 недели , как пройдусь по холоду на улице , это ведь не нормально , что делать ? Мне 16 лет
  22 апр 2016 23:53  
👍
+1
👎 16

Лор-заболевание   6 ответов

Здравствуйте! Врач отоларинголог поставил мне диагноз правосторонний гайморит и когда я поступила к ним в стационар сразу хотел сделать мне прокол, но я отказалась, т.к. головные боли у меня отсутствуют, выделения из носа прозрачные,как вода. На второй день прибывания в стационаре врач при повторном осмотре предположил, что мое заболевание может быть вызвано аллергией. Хотелось бы узнать правильно ли я поступила? Может нужно было согласиться?
👍
0
👎 04

Хронический гайморит обострение   4 ответа

Результаты снимка: лобная и оснавная пазухи прозрачные.гайморовы пазухи тотально неоднородно затемнены,более интенсивно справа.ячейки решетчатой кости умеренно неоднородно пристеночно затемнены. колим самт цефтриаксон один в сутки(1грамм)сделано три укола.сегодня удваиваем дозу.промываю аппаратом долфин.врач пытался сделать прокол,но я не выдержала и чуть не потеряла сознание.сутки сморкалась кровью с гноем.подскажите как быть.если не колю болит голова и давит на глаза,уши закладывает.жду хотя бы письменной помощи.заранее спасибо
ASK.PROFI.RU © 2020-2024