СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 16

Лор-заболевание

Здравствуйте! Врач отоларинголог поставил мне диагноз правосторонний гайморит и когда я поступила к ним в стационар сразу хотел сделать мне прокол, но я отказалась, т.к. головные боли у меня отсутствуют, выделения из носа прозрачные,как вода. На второй день прибывания в стационаре врач при повторном осмотре предположил, что мое заболевание может быть вызвано аллергией. Хотелось бы узнать правильно ли я поступила? Может нужно было согласиться?
оториноларингология медицина     #1   24 апр 2013 15:27   Увидели: 31 клиент, 3 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Добрый день, Ирина Владимировна.
Безусловно, именно Вы принимаете окончательное решение о хирургическом вмешательстве, каковым является формирование дренажного отверстия полости гайморовой пазухи и носовых ходов ("прокол"). Однако, врач предлагает Вам его на основании совокупности изменений, в том числе и результатов дополнительных методов обследования в соответствии с апробированными и рекомендованными схемами лечения, в том числе для профилактики развития гнойных осложнений. В данном случае речь может идти о признаках наличия свободной жидкости на рентгеновских снимках или при проведении МРТ. Для аллергических заболеваний наличие жидкости не является типичным. Хорошим решением будет повторная очная консультация (на которой врач сможет еще раз оценить Ваше состояние и результаты обследования). Если Вы проживаете в Москве или МО, то мы сможем подобрать для Вас специалиста высокой квалификации в одном из ведущих медицинских центров.
👍
0
👎 0
Благодарю Вас за предоставленную информацию. Если ситуация не изменится, после моего окончательного лечения (на данный момент я нахожусь в стационаре) я обязательно обращюсь к вам за помощью в поиске квалифицированного специалиста!
👍
+2
👎 2
Уважаемая Ирина Владимировна!
Обычно, дигноз "гайморт" подтверждается инструментальным обследованием и рекомендации врача основываются на обнаружении уровня жидкости в гайморовых пазухах. Для меня странным кажется предположение, что Ваше состояние вызвано аллергией именно потому, что Вы написали "правосторонний гайморит". Аллергические поражения, как правило, бывают двухсторонними и это логично.
Если у Вас действительно гайморит, подтверждённый инструментально, то "прокол" обеспечит отток воспалительной жидкости (при гайморите это чаще гной) и ускорит выздоровление. Нет причины отказываться от него. Выздоравливайте!
👍
0
👎 0
Добрый день! Хотелось бы узнать, существуют еще какие-либо методы лечения гайморита, кроме прокола! Многие люди утверждают. что после прокола заболевание возникает снова и переходит в хроническое состояние!
👍
0
👎 0
У меня возник еще один вопрос, доктор прописал мне препарат назонекс и сказал, что возможно мне придется принимать его длительное время! Стоит ли "увлекаться" данным препаратом (смущает то, что он гормональный)? Может есть альтернатива? Заранее благодарю вас за информацию!
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Ирина! Согласно клиническим исследования, проведенным при подготовке препарата к выпуску, компания-производитель препарата установила,что после интраназального применения препарата в максимальной терапевтической дозе мометазон(в составе Назонекса) не определяется в плазме крови даже в минимальной концентрации.Частота возникновения нежелательных явлений была сопоставима с частотой их возникновения при назначении плацебо.Как и при всяком долгосрочном лечении, больные, пользующиеся назальным спреем Назонекс в течение нескольких месяцев и дольше, должны периодически проходить осмотр на предмет возможных изменений слизистой носа. Сохраняющееся в течение длительного времени раздражение слизистой оболочки носа или глотки также может быть показанием к отмене препарата.
Существует препарат СИНУФОРТЕ -препарат растительного происхождения для лечения воспалительных заболеваний околоносовых пазух (ОНП) и полости носа. Но назначить или отменить лекарство Вам может только Ваш лечащий врач.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Неврит слухового нерва   5 ответов

Имеет место быть и уже давно Двусторонний неврит слухового нерва. Но . В последние 2,5 месяца ситуация усугубилась. Шум в ушах заметно усилился.Постоянно болит голова в области обоих висков. Слева очень болезненно воспринимаю громкие звуки ( Не могу терпеть и сразу закрываю ладонью ухо) И вот с такими жалобами хотел лечь В ЛОР стационар. Но врач отказывает в госпитализации и говорит , что лечить надо в поликлинике. Правомерен ли отказ врача в госпитализации?
  31 янв 2020 19:17  
👍
0
👎 02

Цедоксим 100 или 200   2 ответа

Здравствуйте, мой диагноз обострение хронического фарингита (гланды удалены давно). Жалобы на дискомфорт в горле, першение, кашель больше сухой с затруднённым откашливание, температура 37.3 — 37.7 . Болею больше недели. Врач назначил лечение — полоскание, спреи, ингаляции и сказал, если не будет лучше, то пить антибиотик цедоксим по 200 х 2 р/д. Состояние мое особо не улучшается, тем-ра сохраняется, кашель стал чаще и, если можно так выразиться, гуще.…
  22 окт 2018 00:43  
👍
0
👎 01

Лечение гайморита   1 ответ

добрый день, после 4 дней легкого насморка, начала сильно болеть голова справа в основном правый висок и область зубов
после посещения и снимка у стоматолога пошла к лору, сделала снимок сказали гайморит, сходу предложили прокол отказалась, неделю колола 2 раза в день цефтриаксон, а также дексаметазон и супрастин, принимала таблетки синупрет и эдем. через три дня прошла головная боль а выделений из носа фактически и не было но тоже прошло на третий…
👍
0
👎 01

Консультация ЛОРа   1 ответ

Добрый день, у меня к Вам следующий вопрос. Я был на приеме у знакомого ЛОРа, с жалобами на длительную заложенность одной половины носа, которая чередуется от одной ноздри к другой. Так как у меня на рентгеновском снимке и при осмотре видно искривление носовой перегородки. Этот врач предложил идею о том, что моя заложенность связана с этим искривлением, меня интересно возможно ли такая связь? После чего я пошел к ЛОРу в своей поликлинике, который…
  26 сен 2013 22:40  
👍
0
👎 01

Блефарит   1 ответ

Добрый день!

Прошу Вас помощь мне советом куда обратиться с ребенком.
Уже более 4 лет на обоих глазах блефарит (верхние веки). Жалобы на корки на верхних веках, зуда нет. Другие члены семьи здоровы. Нас обследовали в городской поликлинике офтальмолог, выставил диагноз, назначил консультацию аллерголога, лечение 1. мази с антибиотиками (не помню название) + капли с витаминами. через 2 недели лечение сменили 2. Глазная гормональная мазь…
  02 ноя 2012 13:20  
👍
0
👎 03

Отит среднего уха у беременной   3 ответа

Здравствуйте! не знаю, но надеюсь, что вы сможете помочь мне с таким вопросом.я на 19 неделе беременности. сегодня утром заболело горло, а вместе с ним и левое ухо. при обращении к ЛОРу диагностировали отит среднего уха. врач выписал Флимоксин солютаб и капли данцил. я ознакомилась с инструкцией- в обоих случаях для меня и моего малыша противопоказания. скажите пожалуйста, можно ли лечить ухо этими препаратами?

Заранее благодарю!
  07 июн 2012 16:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024