СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Как удалить зуб нейрохирургическому тяжело больному

мой сын тяжело болен — у него сильный ушиб мозга и он находится в б-це 33 в сокольниках. он не говорит, но отвечает глазами на вопросы, напечатанные на компьютере. Четвертый день плачет — предполагала, что из за живота, но живот освободился, а он продолжает плакать — я знаю,что у него был испорчен зуб справа наверху.Его нужно удалить. Как это сделать? Можно ли для удаления зуба пригласить хирурга-стоматолога в палату?
👍
+2
👎 2
Флорида! Ваш сын находится в стационаре, если ему требуется какая-либо помощь — ему просто обязаны её там же оказать. Будьте смелее! Если Вас не слышит лечащий врач сына — обратитесь к заведующему отделения и расскажите ему о проблемах с зубом. Он всё организует или подскажет, как сможете в данном случае помочь Вы. Интересы сына сейчас — приоритет! Ему же больше никто, кроме Вас не сможет помочь! Вперед!
👍
0
👎 0
При 33й больнице есть стоматологическое отделение, где стационарно и амбулаторно оказывается вся необходимая помощь и работают квалифицированные хирурги-стоматологи. Вам необходимо обратиться к лечащему врачу сына или к заведующему отделения, в котором находится Ваш сын и ему обязательно окажут помощь. 33я больница вместе с 1й градской больницей, челюстно-лицевым госпиталем и стомат институтом (ныне МГСМУ) является дежурным стационаром по Москве по оказанию неотложной стоматологической помощи.
👍
+3
👎 3
Уважаемая Флорида, прошу Вас меня извинить за то, что невольно ввел Вас в заблуждение. Дежурным стоматологическим стационаром по Москве является 36я клиническая больница на Фортунатовской (м. Семеновская). Я перепутал номера больниц. К сожалению в 33й больнице нет стоматологического стационара. В данной ситуации Вам стоит обратиться к администратору этого форума и сайта Инфодоктор — Поперешнюк Наталье Ивановне и она подберет Вам опытного хирурга-стоматолога, который с разрешения заведующего отделения больницы, где лежит Ваш сын, окажет ему необходимую помощь и удалит больной зуб. Наталья Ивановна не только опытный и грамотный специалист, но и еще добрейшей души человек, искренне стремящаяся помочь всем страждущим. Я уверен, что она подберет Вам лучшего специалиста. С Искренним уважением Станислав Иосифович.
👍
0
👎 0
спасибо вам всем огромное — с понедельника буду неотступно досаждать заведующему и лечащему врачам
  #5   01 июл 2012 17:03   Ответить

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 113

Появилось сильное жжение в носовой полости после анестезии   13 ответов

Добрый день. Обращался в стоматологию, Удалили верхний зуб с кистой. Делали анестезию в верхнюю десну в район носовой полости. После того как вернулся домой и начала отходить заморозка, появилось очень сильное жжение в носовой полости. Дышать через нос не могу, жжет, сразу начинаю чихать, из носа постоянно текут ручьи. Подскажите что это может быть, последствия анестезии, или что то другое? И как можно помочь моей беде? Второй день мучаюсь. За руль сесть не могу, поэтому на работу не могу выйти.
  23 янв 2013 12:43  
👍
0
👎 06

Зуб   6 ответов

Здравствуйте, мне вырвали зуб прошло 7 часов и ещё в слюне кровь что мне делать ? Подскажите
  10 июн 2020 16:30  
👍
0
👎 03

Удаление ретинированной восьмерки   3 ответа

Здраствуйте! Неделю назад мне удалили долотом и молотком нижнюю восьмёрки слева. Рот закрылся, отекло под челюстью лимфоузлы,онемение и жжение языка с лево, швы наложен не были, отек спадал только 4 дня, на 4 дне все прекратилось и отек перестал спускаться, добавились боли в лунке отдающие в ухо, челюсть, боль в горле. Через 7 дней пришла к стоматологу-хирургу он говорит у тебя тризм грей солью, онемение из-за отека. Но я не особо поверила, пошла…
  25 дек 2019 15:46  
👍
0
👎 01

Зубы   1 ответ

Добрый день. Во время лечения зуба как будто ударило током...зубы мертвые без нервов,справа, наверху. После этого появилось лёгкое онемение внизу челюсти справа,где то под ухом. Не болит,просто доставляет дискомфорта.при нажатии как будто уплотнение появилось. Что то может быть?стоит ли снова бежать к врачу? спасибо
👍
0
👎 03

Не открывается рот после удаления восьмерки   3 ответа

Вчера удалили зуб мудрости нижний..удаление было сложным, длилось около часа..очень сильный отек, больно глотать и не могу открыть рот. Но слышала, что нужно наоборот разрабатывать челюсть. Но когда я пытаюсь открыть рот шире, из раны течет кровь, хотя больше похоже на сукровицу.. Это нормально??? Стоит ли пытаться дальше открывать рот по тихоньку или подождать пока рана заживет окончательно???
  21 май 2016 10:55  
👍
0
👎 05

Верхнечелюстной сустав   5 ответов

Около года боль при открытии рта справа, на узи показало расширение суставной сумки ,позже появилось щелканье сустава слева, после курса лазеротерапии боль слева уменьшилась, хирург стоматолог диагностировал подвывих сустава. Делала панорамный снимок, доктор сказал,что посадка зубов хорошая.
Где найти хорошего челюстно-лицевого хирурга? Может ли расширение суставной сумки означать артрит? И почему ос временем появилось щелканье в другом суставе- оно так и останется на всю жизнь?
  12 мар 2012 15:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024