СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Как посчитать правильно накрузки (мощность)

Как правильно посчитать нагрузки в доме от электроприборов для дальнейшего подбора сечения и марки вводного кабеля в дом.

электрика ремонт     #1   03 янв 2022 11:23   Увидели: 29 клиентов, 100 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

правильно — заказать проект у специалиста


а по большому счёту в частных домах приходится исходить не из расчётной мощности, а из выделенной мощности и предполагаемой системы заземления, а так же метода прокладки вводного кабеля

при выделенной мощности 3ф/15кВт, по мощности более чем достаточно медного кабеля 5х6, однако до точки разделения PEN проводника сечение менее 10кв.мм меди или 16 алюминия не допускается

в принципе нужно уточнить ещё с десяток моментов, тогда можно будет принять адекватное решение как по сечению, так и по марке кабеля

если предполагается докупать большую мощность, при наличии большого количества мощных потребителей, сетевая организация всё равно потребует проект электроснабжения, кроме того возможность предоставления большей мощности зависит от свободной мощности на базовой подстации
в любом случае нужны технические условия на подключение

если нужна конкретика, то обращайтесь через предложение заказа на профи.ру, сделаю и расчёты и проект

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Во первых нужно сделать разделения на верхний свет, на розеточный комплекс. А также сделать разделения на комнаты для удобства. При установке Эл. щитка и автоматов необходимо учитывать суммарную мощность Ваших Эл. приборов. Вот таблица для удобства :

👍
0
👎 0

сложить мощности потребителей

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 316

Электромонтажные работы: вопрос выбора проводки   16 ответов

Добрый день! Хочу обратиться за советом к опытным электрикам. Во время ремонта в кухне старого дома, возникла острая необходимоть заменить проводку. Причиной тому стало возросшее количество мощных электроприборов: стиральная машинка, микроволновки варочная поверхность. В определенной последовательности при их включении часто вылетают пробки. Сосед, разбирающийся в таких делах посоветовал заменить всю старую проводку, которая, скорее всего не рассчитана…
  17 сен 2014 21:17  
👍
0
👎 02

Счётчик на опоре ВЛ 0,4 «новейшего поколения» типа Миртек   2 ответа

Установили новые счетчики наверху опор ВЛ типа Миртек 1 год назад. До определённого времени всё работало без проблем, пользовались эл обогревом, эл. плитка, бойлер и т.п. С начала октября счетчик стал отключать нагрузку на 20 мин. при превышении нагрузки 2,5 кВт на фазу. Работает масляный обогреватель 2,2 кВт, как только вкл. холодильник -всё отключается. Комбинировал разные нагрузки, предел 2,5 кВт. Ввод 3-х фазный, установленная мощность 15 Квт по ТУ на абонента.
Сбытовики накосячили при программировании АСКУЭ?

👍
0
👎 05

Выбивает автомат вводной 25а   5 ответов

Выбивает автомат вводной 25а , в квартиру входит алюминий я не измерял но вроде бы 2.5 , затем у меня везде медь 2.5 все через автоматы 16а , включил бойлер стиралку и чайник , вырубило автомат 25а ? Это из за вводного кабеля?

  18 ноя 2021 19:07  
👍
0
👎 07

Номинальная мощность автомата и сечение провода   7 ответов

Доброго времени суток.
На фото представлены фотографии моего распределительного щитка в частном доме от трехфазной сети 380 В.
Планируется в свободное место (указано жёлтой стрелкой на фото №3) установить выключатель автоматический (или два разных) для вывода из него сети на улицу. На улице планируется установка освещения (LED-освещение с блоками питания, розетки с заземлением, датчики движения) в неизвестном пока количестве.
Проводка…

  12 окт 2021 14:24  
👍
−1
👎 -16

Греется мотор колесо на coti coco 1000w   6 ответов

Добрый вечер. Купил электробайк сити коко на 1000w после покупки заметил что греется мотор колесо. Хотел спросить во сколько мне обойдётся ремонт(с учетом дальнейшего поднятия мощности и скорости до 60км/ч и дальности до 100км) ?

  28 июн 2021 22:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024