СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Номинальная мощность автомата и сечение провода

Доброго времени суток.
На фото представлены фотографии моего распределительного щитка в частном доме от трехфазной сети 380 В.
Планируется в свободное место (указано жёлтой стрелкой на фото №3) установить выключатель автоматический (или два разных) для вывода из него сети на улицу. На улице планируется установка освещения (LED-освещение с блоками питания, розетки с заземлением, датчики движения) в неизвестном пока количестве.
Проводка будет открытой в кабель-каналах. Планируемое использование кабеля типа NYM.
Помогите пожалуйста определить:
1. количетство автоматических выключателей;
2. количество полюсов автоматических выключателей;
3. номинальную мощность автоматических выключателей;
4. сечение кабеля или нескольких кабелей;
5. количество подходящих групп для формирования требуемой сети.
Прилагается схема предполагаемого монтажа проводки.

электрика ремонт     #1   12 окт 2021 14:24   Увидели: 62 клиента, 128 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
👍
0
👎 0
👍
0
👎 0
👍
0
👎 0

Для внутрянки — только ВВГНГLS, автоматы: для полторашки 10 Ампер, для двух с половиной — 16. Желательно, ГОСТ, никаких ТУ.
Для наружки — кабель ВББШВ, также без вариантов.
И на вводе — реле напряжения, если постройки деревянные, то обязательно с защитой от искрения.
УЗО и ДИФ-автоматы — смотрите на бюджет.
Автоматы — по количеству групп(в идеале).
С ув-м....

👍
0
👎 0

С уважением найдите нормального электрика с руками и не лезьте туда

👍
0
👎 0

Добрый вечер. Неполные данные. Исходим из того, что у вас выделенная мощность 15 кВт. Сеть на улицу должна быть защищена. Совершенно не видно, что у вас в щите, но нужно предварительно установить узо, а после него автоматы и можно по каждой фазе раскидать все, что хотите, например, на 1 фазу отдельную группу внутреннего освещения, на 2ю отдельную группу внешнего освещения, на 3ю — розеточную линию. И неважно сколько розеток вы установите, максимальная нагрузка на каждой фазе не более 5кВт, это смотрите по потребителям. (В случае необходимости подключения большей мощности используйте зх фазную цепь). Максимально возможные автоматы на каждую фазу — по 25А. Немного неправильно сформулирован вопрос и, судя по общему виду щитка, места там нет. Вот в единственно возможное ставьте 3х полюсный автомат на 25А и устанавливайте вне дома дополнительный щиток из вводного автомата, узо и автоматов на каждую линию уличной разводки.

👍
0
👎 0

Мощностя нужно знать потребителей,сто включать будете в разетки о этого ампетраж и будет известен и сечение провода,нюм э о хорошо конечно,но на морозе остановите свой выбор на проводе КГ или КГХЛ,если где-то ошибся,поправьте)

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 316

Электромонтажные работы: вопрос выбора проводки   16 ответов

Добрый день! Хочу обратиться за советом к опытным электрикам. Во время ремонта в кухне старого дома, возникла острая необходимоть заменить проводку. Причиной тому стало возросшее количество мощных электроприборов: стиральная машинка, микроволновки варочная поверхность. В определенной последовательности при их включении часто вылетают пробки. Сосед, разбирающийся в таких делах посоветовал заменить всю старую проводку, которая, скорее всего не рассчитана…
  17 сен 2014 21:17  
👍
0
👎 07

Помогите пожалуйста!   7 ответов

Доброго времени суток, хотел бы задать вопрос, живу в общежитии и хочу провести себе в комнату наружнюю проводку, можно ли мне это сделать? И какие проблемы могут возникнуть? Просто возникла
проблема перегорели все розетки, как оказалось у нас с соседом одна проводка на 2 комнаты по одной стене, кто виноват не определишь, вот и подумал провести себе от щита отделно, только наружнюю, но я нигде не нашел запретов на это

  27 сен 2021 17:59  
👍
+2
👎 237

Чем нарастить входной силовой кабель NYM 3х6.   37 ответов

Вопрос, в квартиру идет входной силовой кабель NYM 3х6. Он короткий, нужно нарастить до щитка таким же, чем можно нарастить( гильзы, WAGO или еще что). Мощность до 15 кВт автомат С63 на выходе счетчика на лестн площадке. Спасибо
  24 авг 2016 20:14  
👍
0
👎 08

Просадка сети   8 ответов

Здравствуйте! Дело вот в чем, по улице идёт СИП 2*25, у меня предпоследний дом , когда я включаю нагрузку (ТЭН) 6квт через пид регулятор температуры в последнем доме моргает свет. Вопрос, если я переподключу последний дом перед собой на столбе у них просадка уйдёт?

  10 окт 2021 16:39  
👍
0
👎 04

Двухсенсорный выключатель minitiger c wai fai   4 ответа

При подсоединение в сеть моргают два сенсора круглые включаю свет нажимая на сенсоры свет загорается и все выключатель не работает в комплекте идёт конденсатор mpx 2.2 uf я его не подсоединял не знаю как правильно подсоединить может из за того что я его не поставил такое происходит? Поставил потом такой же выключатель на это же место без вай фай все работает чётко и без конденсатора в чем причина подскажите пожалуйста!

  16 авг 2021 11:45  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024