СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Изониазид - отзывы врачей

Здравствуйте! У ребёнка 10 лет (вес 54 кг) диаскинтест положительный ( папула 11 мм), в контакте с туб. не состоял, КТ леггих без патологии, все анализы в норме. Назначен
Фтизопирам ( изониазид 150 мг + пиразинамид 500 мг) по 3 таб. в сутки и вит В6 10 мг- 4 таб в сутки. На 3 месяца. Боюсь давать в такой дозировке, т.к в инструкции к этим препаратам указана максимальная суточная доза даже для взрослых и подростков 300 мг. К тому же ребёнок уже проходил профилактическое лечение этими препаратами в 6 летнем возрасте в течение 3 месяцев. И вот опять..
фтизиатрия медицина     #1   25 май 2019 16:32   Увидели: 34 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Мария Михайловна! Согласно Федеральным клиническим рекомендациям, Изониазид назначается в дозе 10 мг на кг веса ребенка, максимальная доза 500 мг в сутки. Пиразинамид — 25-30 мг/кг веса в сутки. Комбинированный препарат Фтизопирам назначен в дозе, не превышающей рекомендованную. Туберкулез очень коварен, его гораздо легче предупредить с помощью химиотерапии при выявлении латентной туберкулезной инфекции, чем потом лечить очаговые формы заболевания.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Изониазид - отзывы врачей   3 ответа

Здравствуйте! У ребёнка 10 лет положительный диаскинтест (папула 11 мм), КТ органов грудной клетки без патологии, ОАК, ОАМ и биохимический анализ крови в норме. Назначен фтизопирам ( изониазид 150 мг + пиразинамид 500мг) по 3 таб в сутки и вит В6 10 мг по 4 таб в сутки. Курс на 3 месяца. Боюсь давать в такой дозировке, зная все побочные эффекты. Во всех инструкциях к препарату изониазид максимальная суточная доза для взрослых и подростков 300 мг…
👍
0
👎 01

Обязательно ли пить назначенные препараты?   1 ответ

Здравствуйте, ребёнку 1,6 года, получилось так, что туберкулезом заболел один из членов нашей семьи, проживающий с нами, заболевание протекает в закрытой форме, на данный момент человек госпитализирован и проходит лечение, но врачи иногда отпускают его на выходные домой, зная что в доме маленький ребенок и аргументируя тем, что больной не опасен для общества(у человека отдельная посуда, с ребёнком он близко не контактирует). Так вот, когда узнали…
👍
0
👎 02

Изониазид   2 ответа

Здравствуйте ,ребенку 13 лет вес 58 кг, диаскинтест 20мм. МТ хорошая , УЗИ в норме, рентген тоже . Все анализы хорошие , сдавали и на микромолекулы туберкулеза -не обнаружены. За лето вырос на 8 см и занимается греблей по 4 часа каждый день (кроме субботы). Назначили изониазид 0,3 по 2 таб 1 раз в день после еды , пиразинамид 0,5 по 2 таб 1 раз в день , витамин В6 и гепатопротектор .Купили аналоги isozid comp. 300mg , pyrafat 500mg , essentiale kapsel…
  22 окт 2017 13:13  
👍
0
👎 01

Туберкулез   1 ответ

добрый день. у мужа на ранней стадии выявили закрытый туберкулез. положили в больницу. так как мы были в контакте мне и троим моим детям прописали изиниазид, самому маленькому еще и нет двух месяцев. все анализы и снимки в норме. вопрос такой стоит ли пить эти таблетки? больше волнует маленький ребенок. спасибо.
👍
0
👎 01

Туберкулез   1 ответ

Здраствуйте год назад я болела туберкулезом легких закрытый формы легкой очаговый лечили 6 месяцев вылечили прошел год как я не принимаю уже не какие препараты лечили меня внутривенно. Я когда заболела я заболела на ровном мести до этого была обсалютно здаровый 25 лет мне. В семье раньше дед болел открытой формой но это было до моего заболевания 5 лет назад. Когда я заболела он уже был мертв а я просто при росте 162 весила 50 решила похудеть и вес…
👍
0
👎 04

Заболевания легких   4 ответа

Моя мама лечилась от кашля в прошлом месяце, а сейчас опять простыла и на этот раз кашель сопровождается болью в груди. Лет 20 тому назад у нее был саркоидоз и какое то время она стояла на учете в тубдиспансере, но сейчас не стоит. Подскажите пожалуйста что делать?
  11 сен 2012 17:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024