СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Туберкулез

Здраствуйте год назад я болела туберкулезом легких закрытый формы легкой очаговый лечили 6 месяцев вылечили прошел год как я не принимаю уже не какие препараты лечили меня внутривенно. Я когда заболела я заболела на ровном мести до этого была обсалютно здаровый 25 лет мне. В семье раньше дед болел открытой формой но это было до моего заболевания 5 лет назад. Когда я заболела он уже был мертв а я просто при росте 162 весила 50 решила похудеть и вес растаил до 43 и я заболела. После выздоровления вес 54 но для меня это много я чувствую себя полной и хочу похудеть можно ли мне весить 50 хотя бы и похудеть ?
фтизиатрия медицина     #1   08 дек 2016 19:17   Увидели: 27 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Ваш вес в настоящее время является идеальным. Если он составит 50 кг при Вашем росте, то не будет расценен, как гипотрофия. Единственным приемлемым путем незначительного снижения массы тела может стать только дозированная физическая нагрузка под строгим контролем тренера. Настоятельно не рекомендую Вам прибегать к каким-либо диетам. Питание должно быть полноценным. Советую Вам все-таки не добиваться снижения своего веса, он полностью соответствует Вашему росту. К своему здоровью Вам необходимо относиться очень ответственно.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Туберкулез   3 ответа

Здравствуйте. Я и мой муж болеем активной формой туберкулеза. После 5 месяцев лечения у мужа туб.перешёл в закрытую форму. А мой ещё 1+ (уровеньпоказателя в мокроте бактерий)
Живем в Стамбуле, здесь не изолируют больных. Поэтому лечиличь дома. Дети (двое 7 лет и 8 месяцев )6 месяцев пьют изониазид .рентген у них чистый. Делали манту- 15 мм . каждый месяц
👍
0
👎 03

Повышенные лимфоциты и пониженые нейтрофилы   3 ответа

Здравствуйте помогите разобраться пожалуйста. В роддоме ребенку были сделаны бцж и вгв. Спустя 2 месяца проведена вакцинация инфанрикс гекса. На 3 день после прививки увеличился подмышечный лимфоузел(29*17 несколько узлов) и заушные размером 0.5 мм+ появилось уплотнение в левой груди. Педиатр направил к фтизиатру. Лимфоузлы пошли на уменьшение без лечения. Каждый месяц проходили узи и сдавали оак(в крови лимфоцитоз). В год провели пробу манту ( норма).…
👍
0
👎 01

Изониазид и этамбутол   1 ответ

Здравствуйте,был контакт с больным туберкулезом открытой формы,когда узнали,прибежали в больницу,сдали кровь,мочу,диаскинтест,манту,мокроту 3 образца. сказали все в норме,диаскинтест отрицательный. прописали изониазид иэтамбутол 2 месяца пропить,почитали про препараты аж страшно стало,у меня даже на обычный метронидазол аллергия. стоит пить эти препараты?
  31 июл 2017 08:30  
👍
0
👎 00

Лечение   0 ответов

Здравствуйте, у меня такой вопрос моя знакомая заболела туберкулезом я с ней общалась, мне назначили препарат изониазид, прочитав побочные действия я не хочу пить этот препарат , так как у меня раньше была болезнь бронхиальная астма. Что делать?
👍
+1
👎 12

Трехмесячный кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, у моей дочери после лечения простуды остался кашель, который длится уже более 3 месяцев. Утром он влажный, чаще кашляет после нагрузки и в горизонтальном положении, ночью сухой раздражающий кашель, может зайтись на час ничего не откашляв. Ребенок привит, делали снимок грудной клетки, все чисто. Сдавали анализы на аллергены (аллергия на кошку, кошку убрали, прошел месяц, результата нет), микоплазму и пр (чисто), брали мазок из зева и…
👍
0
👎 01

Пирацетам   1 ответ

После трех дней принятия препарата началось ужасное головокружение, такое впечатление что вестибулярный аппарат совсем не работает, я уже два дня его не принимаю(пирацетам), но ничего не изменилось, это нормально?Мне 33 года.Пирацетам принимала по 400 мг 3 р в день.Это передоз?Прием назначил фтезиатр, в настоящее время прохожу повторный курс лечения туберкулеза придатков.До приема пироцетама в течении месяца лечение переносила нормально, без каких -либо особенностей.Он мне не подошел или его надо было вводить меньшими дозами?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024