СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Изменение формы черепа

Здравствуйте! У меня очень кривой череп. Если смотреть сбоку, то видно как он сильно выпирает назад и вверх, скажите, можно ли как-то это исправить? Хотя бы немного? с помощью операции или каких-то упражнений, например. Спасибо!
хирургия медицина     #1   29 июн 2013 14:36   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемый Максим ! Вы не указали сколько Вам лет, когда появилась деформация, имеются ли еще проблемы со здоровьем..? Форма и размеры черепа могут изменяться во взрослом состоянии у человека при некоторых эндокринных заболеваниях. Поэтому для начала советую посетить эндокринолога для исключения данной патологии .
Во взрослом возрасте исправить форму черепа можно, обратившись к черепно-челюстно-лицевым, пластическим хирургам, но для этого должны быть функциональные показания – микро- или макроцефалия, врожденные деформации черепа. Такие деформации с меньшими затратами и безболезненно можно исправить, когда человек находится в раннем возрасте.
Во взрослом возрасте чаще всего общая форма черепа результат подстройки под механику и физиологию тела и ее изменение может вызвать дезадаптацию Вашего организма. Поэтому перед принятием решения нужно взвесить все за и против, и решить действительно ли Вам это нужно.

Задайте свой вопрос по хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Увечился лимфатический узел справа на шее Вена увеличена после пиявки   1 ответ

Добрый день! Поставили пиявку на шею справа сбоку, есть гайморит , после этого региональный лимфатический узел справа сбоку отек , меня тошнило, прошёл год ещё не прошло, ну не рыгаю,а бывает тошнота, лежать неудобно на спине , чувствую уплотнение вены. Что делать?
Гирудотерапевт сказал , что пройдёт. Но пока что не прошло. (Припухлость Вены вертикальная, это не шар)

  01 апр 2021 13:43  
👍
0
👎 0117

«изменение формы черепа у взрослого»   117 ответов

здравствуйте.мне 26 лет,в последнее время стала замечать что форма черепа изменяется, лобные бугры и по бокам голова стала увеличиваться.я очень переживаю по этому поводу.в чем причина,как Вы думаете? и могу ли я скорректировать форму головы?
👍
0
👎 07

Острый живот?   7 ответов

Здравствуйте. Обратился сегодня вечером в приемное отделение из-за появившихся ноющих болей со стороны спины с 2х сторон. И бывают боли немного к стороне живота или сбоку режущие (не постоянные), а со спины постоянные. Также бывают боли справа внизу схваткообразные, но не такие, как вот со спины. Пропальпировали. Взяли ОАК, ОАМ, сделали узи. По ОАК сказали всё в норме: гем:152, эр: 4.89, лейк 9.4 ОАМ также сказили в норме. Скажите, а может ли это…
  16 мар 2019 22:20  
👍
0
👎 01

Шишечка на затылке   1 ответ

Здравствуйте. Я недавно нашла на затылке выше ямки выпирает как кость. Педиатр сказал лимфоузел, а хирург - что это строение черепа, и это только у женщин, у мужчин такого нет. Скажите, может такое быть?
  11 авг 2017 18:05  
👍
0
👎 01

Изменение формы черепа в юношеском возрасте   1 ответ

Здравствуйте!
У моего семнадцатилетнего сына, года полтора назад, над надбровными дугами заметили выросшую продольную шишку — приподняты кости черепа над глазницами. Веки при этом припухлые.Можно сравнить с надклювием у утки — внешне примерно так же выглядит. Сын говорит головных болей нет, но я беспокоюсь.К тому же это стало проблемой — и с эстетической точки зрения, и с психологической — сын очень переживает.Обращались к районному эндокринологу…
  16 июл 2015 16:02  
👍
0
👎 07

Укусила собака   7 ответов

18.07.2014 г. укусила собака, вырвала кусочек верхнего века с бровью(1,5х1,5). В травме пришили лоскут, обработав по Красовитову. Направили на лечение в стоматологию. 21.07 хирург стоматолог посмотрел и обработал йодом. 23.07 опять посмотрел и обработал йодом, хотя я говорила что на лице йодом не мажут. 25.07 лоскут стал темнеть и образовалась корочка. 28.07(10-й день) сняли швы и частично удалили корочку, т.к. скорее лоскут сожгли(ходила в травму)…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024