СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Изменение формы черепа в юношеском возрасте

Здравствуйте!
У моего семнадцатилетнего сына, года полтора назад, над надбровными дугами заметили выросшую продольную шишку — приподняты кости черепа над глазницами. Веки при этом припухлые.Можно сравнить с надклювием у утки — внешне примерно так же выглядит. Сын говорит головных болей нет, но я беспокоюсь.К тому же это стало проблемой — и с эстетической точки зрения, и с психологической — сын очень переживает.Обращались к районному эндокринологу — врач сказал акромегамии в таком возрасте быть не может и это у него просто особенность строения черепа. Скажите пожалуйста что это может быть? и можно ли как-то это вылечить или исправить? Заранее спасибо.
неврология хирургия медицина     #1   16 июл 2015 16:02   Увидели: 20 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Елена Анатольевна! Вам нужно обратиться к хирургу и обязательно сделать МРТ. Обследование позволит достоверно сказать, какова природа этой "шишки"

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прописали медокалм   1 ответ

Здравствуйте. У меня грыжа L4,L5 после лечения в стационаре боли прошли, на приеме по месту жительства врач назначел медокалм 0.15 по 1 табл. 3 раза в день.
Стоит ли их принемать если боли нет?
👍
0
👎 01

Здравствуйте.Мне 12 лет и у меня небольшое углубление в голове.   1 ответ

Мне 12 лет и у меня небольшое углубление в правом полушарие головы.У меня её раньше не было.И может она исчезнуть со временем? У меня голова почти никогда не болит. Она меня беспокоит потому что я думаю что я не как все дети.Я с родителями пошли к врачу он сделал рентген моего черепа и сказал что всё нормально.Дырка не очень большая.Главный вопрос — она у меня исчезнет или нет?
👍
0
👎 012

Неврологу   12 ответов

Проходила вакцинацию КоКАВ. АИГ не делали.На сегодняшний день все 6 прививок сделала. Заметила, что после одной из прививок, стало болеть плечо,вернее мышцы плеча в месте укола. Это было после 2-ой или 4-ой прививки,,,(Запомнила,,т.к. делала прививки по-очереди в разные руки) Боли начались с 4 декабря,,, Все остальные прививки делала в другую руку. Боли похожи,"как после прививки",, Уплотнений, отека,покраснения -НЕТ!!! После легкого массажа…
  30 янв 2015 01:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024