СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Хроностим

Здравствуйте! Пользуюсь лосьоном уже 4-ый день и только решила прочитать состав. Хроностим мне выписал доктор. Меня очень озадачил cyclomethicone в составе! Да еще и на 2-ом месте!!! Я очень боюсь силиконов и не наношу их даже на кончики,а тут надо на КОЖУ головы!!! Что мне делать? И может ли быть нанесен серьезный вред моей голове и волосам? (силиконы несколько лет отсутствуют во всех моих средствах для волос)
трихология медицина     #1   11 апр 2013 19:52   Увидели: 38 клиентов, 4 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте,Cyclomethicone — синтетическое силиконовое масло. Антистатик, увлажнитель, растворитель, регулятор вязкости, эмолент (смягчитель), улучшающий распределение косметического средства по коже или волосам, избавляет от эффекта липкости, обладает защитным действием, образуя тонкую защитную плёнку на коже или волосах. Смягчают кожу, улучшают внешний вид. Используются для растворения и смешивания ингредиентов между собой.Я думаю, что это вещество Вам не навредит.
👍
0
👎 0
Здравствуйте можно ли использовать лосьон Хроностим при грудном вскармливании?
  #3   27 авг 2014 17:46   Ответить
👍
0
👎 0
Вы можете использовать лосьон "Анастим", который замедляет выпадение волос и подходит для пациенток в послеродовом периоде. Лосьон "Хроностим" используется чаще у мужчин при хроническом выпадении волос. Обязательно комплексное лечение с использованием поливитаминных препаратов.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Юлия! Если выпадение волос у вас не носит перманентный характер, а связано лишь с послеродовым периодом, можно временно обойтись другими средствами: пить поливитамины (но не пантовигар) или втирать в голову витамины группы В. Этим лосьоном теоретически тоже можно пользоваться, однако у вас может появиться аллергическая реакция (как на любые наружные средства от выпадения волос, например, алерану и т.д.)

Задайте свой вопрос по трихологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Себорейный дерматит   1 ответ

Здравствуйте. Я кормлю грудью ребенка год и месяц. Заразилась грибком ног примерно полтора года назад. Лечила народными средствами-не помогло.Лечение прекратила 4 месяца назад. Сейчас один ноготь пожелтел. Пол года назад появился цветной лишай,сейчас его почти незаметно,ни чем не лечила. Примерно три месяца назад на голове появилась жуткая перхоть,голова чешется,появились покраснения в некоторых местах и очень сильно выпадают волосы. Ходила к дерматологу…
  02 июн 2019 18:16  
👍
0
👎 02

Выпадают волосы, появились вмятины на черепе.   2 ответа

Добрый вечер. Мне 26 лет, около месяца назад заметил одну большую лысину, затем их стало 4. Волосы там не растут уже почти полтора месяца. Сдал анализы на сифилис, грибы и гормоны. Трихолог сказала что это очаговая алопеция, выписала липоевую кислоту, витаминный комплекс и дремовейт. При осмотре она заметила у меня ямку в районе лысины. Сейчас я прям четко ощущаю впадину, может мне кажется, но во всех 4х местах где отсутствуют волосы, присутствует…
  13 янв 2018 00:07  
👍
0
👎 01

Трихология. Диффузное телогеновое выпадение волос   1 ответ

Здравствуйте. на протяжении 7-8 мес выпадают волосы. по 100-150 шт. в день. В октябре 2016 я принимала препарат достинекс 2,5 таблетки выпила. я не знаю связано ли выпадение волос с приемом данного препарата или нет. так как не обращала внимание на количество выпадающих волос но уже и в том период отмечала что волосы выпадали но не знаю в пределах нормы или нет. также у меня было несколкьо длительных операций, очень много стресса. трихолог поставил…
  25 авг 2017 12:16  
👍
0
👎 03

Выпадают волосы,появились вмятины на черепе   3 ответа

Мне 24 года,на протяжении года усиленно выпадают волосы.Принимала акнекутан 4 мес. в связи с акне. После окончания приема препарата началось выпадение волос. Проделала курс мезотерапии,пува-терапии. На некоторое время волосы стали меньше выпадать.Около 3 мес.сново возобновилось выпадение волос. Появились 3 небольшие впадины на голове.Подскажите,пожалуйста,что это такое?К кому мне обращаться?
  17 май 2016 13:57  
👍
0
👎 01

Потеря волос   1 ответ

В декабре увидела большую плешь на затылке. Обратилась к дерматологу. Дерматолог исключил плешь и направил на сдачу анализов и к неврологу. Так же прописал мазать плешь "Элокор". Лосьон "Элокор"помог, плешь быстро стала зарастать, но повысилось выпадение волос по всей голове. Сдав анализ мочи, общий анализ крови и биохимию, невролог сказала что по ее части все в порядке. Единственное,что в анализах не понравилось, это низкий…
  28 фев 2016 21:21  
👍
0
👎 02

Грибок волос - лечение   2 ответа

Добрый день! Есть подозрение на грибок волос (не кожи головы, а именно волос!). Есть ли в Москве специалист, способный помочь?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024