СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Холодец ребенку

Здравствуйте, дочке 2 г и 4 мес, можно ли ей холодец домашний, без желатина, из индейку, курицы и свиеого копыта? Заранее спасибо за ответ.
педиатрия медицина     #1   23 дек 2017 15:52   Увидели: 12 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
* свиного копыта
  #2   23 дек 2017 15:53   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! В меню ребенка такого возраста крепкие мясные бульоны включать категорически не рекомендуется, это же касается и свинины, супы готовить предпочтительнее на овощном отваре. А вот отварное мясо индейки дать можно и нужно.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Судорожный синдром   6 ответов

Здравствуйте. Хотела спросить моей дочке скоро будет 6лет. У нее диагнос судорожный синдром. У нее начились судороги 2,5 года. Ей прописывали конвулекс сироп, уколы кортексин., Лидазу и тд. Но сейчас она принимает конвулекс и принимает финлепсин. Но судороги у нее до сих пор бывает. Три дня как у нее опять были судороги трясло все тело . Врачи на этот раз назначили электрофорез массаж так как у нее левая нога и рука слабая. И капельницу сермион, прозерин инъекции ,Флуконазол. Подскажите пжл эти лекарства помогут ей?
  05 май 2019 09:51  
👍
0
👎 01

Карсил   1 ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста , ребенку 5 лет вес 18 кг, ставили пробу манту положит, и диасктн тест положительный, назначили изониазид и витамин б6, 6 мес . На вопрос о гепаропротекторах врач сказал пейте 1 таблетку в день, пропили Карсил 3,5 месяца. Сегодня пошли за направлением на анализы крови и мочи , спросила Карсил пить также? Она говорит кто вам назначил , говорю ей вы , врач отрицает что назначил этот препарат. Вопрос как мог Карсил пагубно…
  13 дек 2018 14:46  
👍
0
👎 01

Дала ребенку Амиксин не по схеме   1 ответ

Добрый день!
Начала давать ребенку амиксин для профилактики во вторник, в четверг померила дочке температуру — 37,1 и дала ей еще таблетку, хотя если пить уже по схеме лечения -нужно на второй день, а у меня получилось ,что на третий. Как принимать следующую таблетку — не знаю? Подскажите, пожалуйста.
👍
0
👎 02

Запор у второй из двойни   2 ответа

Здравствуйте!!!У нас такая проблема! У меня двойня, девочки 2 года и 8 мес. У одной со стулом все отлично , у второй запоры по 4-5 дней, даю все что нужно из еды, убрала сладкое, сдобное. Чувствует при этом она себя хорошо, пускает) но на 4 день бывает живот твердеет и она мучается, и ходит в туалет твердым калом, цвет хороший. Консистенция как глина и запах не очень. Но так не всегда. И главное, что все это началось после того как летом мы переболели…
👍
0
👎 03

Консультация   3 ответа

Добрый день,подскажите пожалуйста дочке нет и двух месяцев с утра меняя ей подгузник обнаружила на нем бледно рыжие-светло красные пятнышки,беспокоюсь немогу понять с чем связанно она на искуственном вскармливании,поменяла подгузник еще раз и оставила открытым не успела понять когда пописать сходила но вышла краснота с мочей,ее не много и она не красная...но все же сегодня врачей нет выходной,что делать,и с чем связанно может быть?
  11 ноя 2012 16:32  
👍
0
👎 01

Желудочки мозга   1 ответ

Добрый день. Месяц назад моей дочке (ей 3 мес.) делали УЗИ головного мозга: результат — увеличение 3-го желудочка (5 мм). Сейчас сделали НСГ (УЗИ делали у другого специалиста) — 3-й желудочек 3,4 мм. Скажите, пожалуйста, желудочки мозга могут сужаться, а именно 3-й желудочек?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024