СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Взять домой служебную собаку немецкую овчарку которую списали

Добрый день! Хочу взять домой служебную собаку немецкую овчарку которую списали.
7 летний Немец. Списан якобы за невозможность финансирования. У меня большая квартира. Могут ли быть у нас с ним серьёзные проблемы?

👍
0
👎 0

Очень советую познакомиться сначала с собакой, пообщаться с людьми, которые за ним ухаживают, работали с ним. Если рекомендации положительные — берите! Знаю не один случай, когда забирали таких собак домой — сплошной позитив!

👍
0
👎 0

Здравствуйте.
Рабочая собака нуждается в работе. Будьте готовы давать ей умственную нагрузку. Это могут быть упражнения, похожие на ОКД, например.

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Есть ряд проблем, с которыми Вы можете столкнуться. Если собака служебная и содержалась в вольере: недостаток общения с предыдущим владельцем (как правило, кинологи часто меняются и на собаку у них мало времени), туалет, выгул (вольерные собаки мало двигаются и предоставленной свободой пользуются по полной), лай или вой (в вольере собы предоставлены сами себе, а рядом такие же бедолаги в соседних вольерах). Есть еще несколько трудностей, но их можно побороть. Но собака уже сформированная личность, придется приложить усилия. Удачи! ))

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Щенок Бишон фризе 7 месяцев не хочет гулять на улице   3 ответа

Сразу тянет домой ТАК,что ногти ломает до крови.Что делать?Две недели. РАНЬШЕ ГУЛЯЛ НЕ ДОЛГО.Бегал на рулетке.Знакомился с людьми собаками.Правда часто тянул.Не успели приучить!Ходил в туалет.Потом сам бежал домой.Что бы что-то напугало -мы не заметили.Что делать???

  19 фев 2022 22:49  
👍
0
👎 02

Собака боится   2 ответа

Собаке 1 год и 9 месяцев, кобель, кастрированный, дворняжка. Родила его дворовая собака, с самого рождения находился у нас, пытались пристраивать как и остальных щенков, но его вернули, поэтому остался. После возврата стал бояться улицы, мужчин и всего нового... Проблема в том, что он сикает и какает сразу же как выходит на улицу, а дальше просто дрожит и бежит всю прогулку, тянет домой. На некоторых гостей агрессивен, показывает зубы, сильно лает. Как исправить такое поведение?

  14 фев 2022 23:17  
👍
0
👎 02

Одна из моих собак убила другую   2 ответа

У меня жили 2 собаки,(дворняжка средних размеров 1,5 года и метис алабая,около 5 лет,обе суки),крупная собака появилась пол года назад и маленькая ее приняла сразу же,жили дружно,спали вместе.Вопросы конкуренции вызывала только еда,старались кормить на расстоянии друг от друга.В этот раз после еды большая собака подошла к пустой миске у маленькой собаки,маленькая собака кинулась за это на большую,завязалась драка,большая схватила ее за шею и прокусила…

  11 фев 2022 22:17  
👍
0
👎 013

Как отучить взрослую собаку гадить дома   13 ответов

Собака немецкий шпиц 4,5 года вес 5,5 кг.. Приучен к туалету на улице с 3 месяцев. 2 января 2021 г. был ушиб спины, проведено лечение, осталась проблема: какать начинает в квартире при пристегивании поводка или пока бежит в подъезде. Выгуливаю 3 раза в день по 0,5 часа, писает постоянно, но какать начинает дома или в подъезде. Ветеринар выписал таблетки для правильной работы кишечника, результат такой же. Корм сухой Грандорф индейка с белым рисом 100 гр. в день. 8 месяцев длится этот процесс, не знаю, что делать?

👍
0
👎 02

Агрессия на улице   2 ответа

Джек рассел , 10 мес, два мес назад прилетел из Лос-Анджелеса , бывшая хозяйка американка, долгая история, дома очень воспитанный, ласковый, послушный мальчик, к русскому языку привык быстро, был частный дом, на улице агрессивный, кошки, собаки, люди, все, что движется, на лестнице между этажами кричит так, как будто его рвут на части, тянет поводок и может укусить и на улицу и по дороге домой, рано утром, когда никого нет, спокойно гуляет, ходит…

ASK.PROFI.RU © 2020-2024