СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 11

Гипергидроз ладоней

У Мальчика с 9 лет на коже ладоней и кончиках пальцев появляются красные точки на ладонях, переходящие в пузырьки со светлым содержимым. Кожа над ними облазит, обнажая молодую болезненную розовую кожу.Обращались к дерматологу. Поставлен Диагноз : Гипергидроз. Рекомендовано не нервничать. Но как? Есть ли медикаментозное лечение. Очень мучается, когда облазит кожа и болит
дерматология медицина     #1   15 фев 2014 13:14   Увидели: 11 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Добрый день, Светлана Викторовна! Общий (генерализованный) гипергидроз – это повышенное потоотделение на всей поверхности тела, является вторичным, т.е. вызванным другими причинами.
Наиболее частыми причинами генерализованного гипергидроза являются:
• Инфекции
• Эндокринные нарушения и изменения (гипертиреоидизм, гиперпитуитаризм, диабет, менопауза, беременность, феохромоцитома. Карциноидный синдром, акромегалия)
• Неврологические расстройства (паркинсонизм34)
• Злокачественные образования (миелопролиферативные состояния, болезнь Ходжкина)
• Лекарственные препараты (например антидепрессанты)
• Интоксикация
Иногда гипергидроз развивается без явной причины, у абсолютно здоровых в остальном людей. Начало как правило, происходит в детстве или в период полового созревания. При первичном гипергидрозе чаще всего поражаются подмышечные области, реже – стопы, ладони и лицо. Чтобы приступить к лечению эссенциального гипергидроза, прежде следует провести дифференциальную диагностику, которая исключит или подтвердит наличие заболеваний, которые могут стать причиной повышенной потливости. Для этого назначаются: общий анализ крови, проверка функций щитовидной железы (анализы крови на гормоны, УЗИ), анализ крови на сахар (натощак), анализ мочи, флюорография, анализ на сифилис (реакция Вассермана). Для более точной постановки диагноза так же выполняют: тест на глюкозу, делают сбор суточной мочи, компьютерную томографию головы, рентген черепа, анализ мокроты (на туберкулез). Все это важно для постановки правильного диагноза, что позволит выбрать правильный метод лечения. В случае если гипергидроз является следствием какого-либо серьезного заболевания, необходимо лечить причину и проблема решится сама собой.
Борьба с эссенциальным гипергидрозом начинается с помощью различных дезодорантов (антиперспирантов). С уважением.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гинекология   1 ответ

Здравствуйте,что могло послужить причиной, у дочери на груди стали появляться красные пятна затем переходящие в гнойники
.К врачу запись только через неделю.Дочери 46 лет, двое родов.Спасибо.
👍
0
👎 01

Вопрос по поводу родинки   1 ответ

Здравствуйте! На днях заметил, что родинка на плече чуть увеличилась в диаметре и стала немного возвышаться над кожей, цвет тёмный, как и у всех остальных родинок на теле, форма округлая, симметричная. Размер примерно 4 на 4 мм. Покраснений нет. Не болит. Возвышается примерно на 1 мм. Обеспокоился что подобных родинок никогда не было, а сейчас появилась. Конечно же схожу к Дерматологу, но хотелось бы узнать мнение врача чуть раньше.
👍
0
👎 09

Врачам   9 ответов

Здравствуйте. Что это может быть.У мужа уже давно на лице появляются красные пятна.Обращались на консультацию к аллергологу был назначен курс лечения( ничего не изменилось), направили к дерматологу. Назначила смазывать пятна дипросаликом или акридермом. И на этом все. Но это же не лечение, а так временно снять красноту. Из-за чего это может быть? И можно ли найти причину ?
  03 фев 2016 14:26  
👍
0
👎 03

Вопрос к дерматологу   3 ответа

Здравствуйте! Около трех лет назад повредила станком для бритья родинку, была кровь. Но через короткий промежуток времени родинка зажила. Дело в том, что около полу года назад обнаружила у себя на этой родинке темные вкрапления, которые покрывают практически всю родинку, они не черные, но гораздо темнее самой родинки. Я не могу с точностью сказать, было ли это вкрапление до повреждения на родинке, либо же появилось после повреждения, либо же позже,…
  26 мар 2015 20:25  
👍
+1
👎 12

Проблема с кожей, очень нужна помощь (обратиться напрямую к специалисту нет возможности)   2 ответа

Доброго дня. Пишу, поскольку долгое время не нахожусь в России, и нет возможности обратиться и сделать анализы.
Проблема возникла год назад — началось воспаление на подушечке пальца руки, постоянно трескалась и не заживала кожа. Иногда заметно улучшалось. Но спустя год образовалось и на 2х других пальцах. Сейчас — практически не беспокоит (Чувствительность изменилась и не восстановились отпечатки пальцев)

Но возникла другая вещь, есяц назад…
👍
0
👎 01

Подскажите   1 ответ

Ходила к двум разным врачам: один сказал — дизгидроз, другой- легкая форма псориаза. На вопросы какая причина и как избавиться навсегда ответили никто не знает... У меня под кожей водянистые пузырьки на ладонях и стопах, которые потом лопаются и кожа высыхает. Необходимо от этого избавиться., понять причину. У меня это уже 6 мес.после того как кожа высыхает она начинает трескаться до крови это очень болезненно
  13 фев 2013 10:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024