СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 14

Гинекология

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, что может означать внеплановый приход месячных при цикле 28 дней? второй месяц, только заканчивается менструация, через 5-9 дней начинается снова? Боли сильные, кровотечение обильное. 1 беременность, 1 роды 10 лет назад, гинекологические и венерические болезни отсутствуют.
гинекология медицина     #1   13 мар 2013 22:04   Увидели: 23 клиента, 4 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ольга!
Что это может означать сможет сказать только гинеколог при очной консультации и комплексном обследовании, при котором обязательно сдается анализ крови на гормоны. Так как вероятными причинами являются именно гормональные нарушения.
👍
+3
👎 3
Ольга, если бы у Вас не было гинекологических проблем, не было бы нарушения цикла. Проблемы есть. Нужно дообследование. Мазок на флору, анализ на Заболевания , передающиеся половым путём, т.к. чаще всего причиной нарушения цикла является вялотекущее воспаление. Узи с целью исключения полипов эндометрия, миоматозных узлов. Осмотр шейки матки с целью исключения её патологии(+ кольпоскопия), обследование на гормоны.
👍
0
👎 0
Главное, что ничего страшного не случилось с Вами ... у женщин "сбои" месячных бывают и нередко бывают. Остальное расскажет Вам гинеколог.
👍
+1
👎 1
Здравствуйте Ольга! С возникшими нарушениями менструального цикла обязательно в ближайшее время разберитесь вместе с гинекологом! Причин возникновения кровотечений может быть много, начиная от наличия полипа шейки матки или эндометрия,эрозии шейки матки , нарушенной маточной берменности, эндометриоза, эндометрита и т.д. Могли ли вы накануне принимать для экстреннной контрацепции Постинор или ему подобные препараты? Возможно подобное нарушение цикла при приеме данных лекарственных средств. Желаю вам здоровья !

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0269

Клайра   269 ответов

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,врач сказала принимать Клайру в одно и тоже время. Я обнаружила приход месячных в 13.00 и соответственно выпила первую таблетку именно в это время.Можно ли перенести приём следующих таблеток на 12.00. Мне так удобнее. Заранее благодарю за ответ.
  23 апр 2019 16:07  
👍
0
👎 02

Кровотечение при приеме клайры   2 ответа

Добрый день, подскажите, пожалуйста, мне 40 лет, я не рожала, у меня эндометриоидные кисты на обоих яичниках. Лапораскопию пока не делаю. Кисты были 7,5 см. Назначили жанин. На 4ой упаковке жанина началась мазня с кровянистыми выделениями. Отменили. Перешли на клайру. Первая упаковка клайры было всё ок. На 2ой упаковке начались очень обильные месячные на 5ый день цикла. Обычно на 5ый все заканчивается. На 7ой день начала пить транексу для того, чтобы…
  25 апр 2020 12:22  
👍
0
👎 03

Клайра и месячные   3 ответа

Добрый вечер. Пью третью пачку клайры. До этого пол года пила линдинет, регулон, мидиану. Они мне не подходили. Было плохое самочувствие, депрессия, отсутствие либидо. Поэтому перешла на клайру. Мазать начинает в середине пачки уже третий цикл. И кровотечение хоть и скудное продолжается до начала новой пачки. Пару раз применялась настойку водяного перца чтобы ускорить завершение кровотечения. То есть получается. Заканчивается кровотечение проходит…
  10 авг 2019 16:10  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здравствуйте! Пью "Клайру" 10 месяцев. В первые два — в середине цикла были мажущие выделения, затем все нормализовалось — месячные приходят в срок и довольно скудные. Я уже обрадовалась, что она мне подошла. Но вот на 10 цикле — в середине (с 17 и по сей день уже 25) идут мажущие выделения. Таблетки не пропускала, пью практически в одно и то же время. Подскажите, пожалуйста, что это может означать? Заранее благодарна. Клайру мне назначили, что бы не прогрессировал эндометриоз.
  21 янв 2019 15:16  
👍
0
👎 01

Что это признак беременности или болезни   1 ответ

Был половой акт,10.10,муж кончил в меня, и уже 3-й день тянет низ живота и постоянно такое ощущение,что хочется в туалет по большому. Что это признак беременности или болезни?
👍
0
👎 07

Розовые выделения в середине цикла   7 ответов

Розовые выделения в середине цикла продрлжаются уже 6 дней. С 10 по 16 день(!): на второй с кровью сгустки были... На 16 день начала сильно болеть грудь... Цикл длится обычно 29 дней.
Сдавала недавно анализы на инфекционные болезни — не обнаружено ничего.
Мазок сдавала месяц назад — воспалительного процесса не было.
Что со мной или это все в пределах нормы?
  16 апр 2014 23:31  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024