СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Гидроз мошонки и ног

Здравствуйте. После оперативного вмешательства на простате, мошонка и ступни ног стали ПОСТОЯННО влажными. До этого никогда проблем не было. Почему? Может это быть взаимосвязанными?
лечение гипергидроза дерматология медицина     #1   03 дек 2015 07:39   Увидели: 31 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Сусанна! Уточните, пожалуйста, в связи с каким заболеванием было проведено оперативное вмешательство на предстательной железе и органах мошонки, а также объем операции.
👍
0
👎 0
Промежностное удаление опухоли???? с резекцией предстательной железы, задней стенки уретры с формированием первичного уретрального шва. В гистологическом исследовании признаков опухолевого процесса в исследованном материале не обнаружено.
  #3   03 дек 2015 10:10   Ответить
👍
0
👎 0
Явной причинно-следственной связи между резекцией предстательной железы и задней стенки уретры с повышенным потоотделением участков тела не прослеживается. Если явления гипергидроза появились после операции, это не означает автоматически, что вследствие. Хотя сам факт оперативного вмешательства является своего рода стрессовой ситуацией для организма, развитие локальной повышенной потливости может быть связано с другими причинами и просто совпасть по срокам с операцией. Рекомендую пациенту обратиться за помощью к специалисту-неврологу, возможно, гипергидроз является признаком нарушения функции вегетативной нервной системы.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

КПЛ   2 ответа

Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, чем может быть опасен красный плоский лишай? (Поставили данный диагноз в городском КВД, в присутствии заведующей отделением, поставили на учёт)
Покрывает руки (предплечья, плечи), частично ноги, ремиссии не было никогда, начиная с 12-13 лет.
Я правильно понимаю, что у меня часто рецидивирующий обширный КПЛ?
В КВД прописывали Дермовейт, Адвантан и разные противоаллергенные препараты, снимают…

  14 апр 2021 20:25  
👍
0
👎 01

Тербинафин   1 ответ

Добрый день!
Сегодня зайдя в аптеку спросил имеется ли в наличии мазь Ламикон? Сотрудница очень удивилась и я так понял про эту мазь видно никогда не слышала. Я ей обьяснил,что проработав в Турции сезон прихватил пляжный лишай. Это для неё тоже было новостью. Порекомендовала эту мазь. Вот теперь теряюсь в догадках. Поможет ли мне это лекарство?!
  04 сен 2015 01:55  
👍
0
👎 01

Проблема больших пальцев рук   1 ответ

Доброго времени суток! Помогите, может, советом.. Месяц назад появилась такая проблема: делала обрезной маникюр (делаю всегда дома сама) и обратила внимание, что на пальцах больших рук внезапно появились типа небольших продольных бороздок у самого основания (корня) ногтя. Сейчас по мере отрастания ногтей, у основания, в районе лунки, ногти как будто вздулись, стали отходить от мяса.. При надавливании в этом месте ноготь будто стал мягким и легко…
👍
0
👎 04

Акнекутан и косметология   4 ответа

Мой дерматолог сказал, что после приема акнекутана(роаккутана)мне вообще никогда нельзя пользоваться услугами косметолога, потому что все угри могут вернуться. Правда ли это?
  04 сен 2013 12:24  
👍
0
👎 01

Мошонка   1 ответ

Здравствуйте
Прошу помочь со следующей ситуацией:
некоторое время назад ощущал зуд на коже мошонки.
Расчесал и через некоторое время заметил появление
кровяносных телец (бусинок) на обоих стороноах мошонки которые не проходят по прошествии лет.
Зуд больше не беспокоит, однако одна из этих "бусинок" стала кровоточить. Что это может быть и к кому следует обратиться — урологу или дерматологу?
Благодарю за помощь.
  21 мар 2013 01:22  
👍
0
👎 01

Сосуды на лице   1 ответ

Здравствуйте мен зовут Айым я живу в Казахстане..и мне 16 лет я хотела у вас спросить в переходном возросте бывает ли сосуды на лице?у нас в семье ни у кого таких проблем нету только у меня..можете ли вы мне помочь?(заранее Спасибо большое

  12 дек 2012 11:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024