СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Акнекутан и косметология

Мой дерматолог сказал, что после приема акнекутана(роаккутана)мне вообще никогда нельзя пользоваться услугами косметолога, потому что все угри могут вернуться. Правда ли это?
дерматология медицина     #1   04 сен 2013 12:24   Увидели: 709 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Во время лечения синтетическими ретиноидами Акнекутаном (Роаккутаном)не имеет смысла
👍
+2
👎 2
Здравствуйте! Во время лечения синтетическими ретиноидами Акнекутан (Роаккутан) не стоит посещать косметолога. Но после лечения рекомендуется подобрать адекватную наружную терапию либо у дерматолога или у косметолога. Если после лечения беспокоят постакне (рубцы, застоиные пятна), то можно корректировать эти изменения с помощью лазерных методик.
👍
0
👎 0
Я слышала , что лазары сушат кожу. Это так?
👍
+2
👎 2
Добрый день, Анна Геннадьевна! Лазерный луч в зависимости от длины волны и силы воздействия либо удаляет старый рубец послойно, как эрбиевый лазер, либо изменяет рубцовую структуру, как карбондиоксидный. Лазерное воздействие на кожу обладает эффектом пилинга и по-другому именуется лазерным пилингом, или лазерной шлифовкой . В дальнейшем кожа проходит все стадии заживления. Достоинством этого метода является точность и дозированность лазерного пучка на пораженный участок. Однако его применение не столь широко распространено. Лазерный пилинг, впрочем, как и химический, применяется только при неглубоких рубцовых поражениях кожи.
После процедуры лазерного пилинга возникает раздражение, покраснение и отек кожи, которые исчезают в течение месяца. С уважением.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ламизил   1 ответ

Здравствуйте!У меня уже много лет зуд в нчале заднего прохода.Страдаю гипотериозом.Скажите,пожалуйста,можно ли пользоваться мазью Лавизил?
  16 май 2020 13:05  
👍
0
👎 01

Грибок ногтя   1 ответ

два года назад прошла успешно противовирусную терапию гепатита с.врач назначил тербинафен по 1 т. раз в день в течение месяца и крем- пасту микостоп. можно ли применять эти препараты, боюсь, что гепатит с может вернуться.
👍
0
👎 01

Шампунь "Кете плюс"   1 ответ

Здравсвуйте, хотел спросить: можно ли пользоваться шампунем «Кето плюс», если срок годности истек в феврале? Я бы такое не спрашивал, просто сегодня в аптеке хотел купить его, а оказалось, что в мой город доставка его прекратилась. Спасибо
👍
+1
👎 13

Диатез (7,5 месяцев)   3 ответа

Доброго дня. Малышу 7,5 месяцев активно вводим прикорм. До 6 месяцев был на ГВ. Ввели фрукты (яблоко,груша,банан),овощи (тыква,кабачок,цв.капуста,брокколи),каши (гречка,рис). ВВодили именно в этой последовательности. Сначала щечка чуть "зацвела" последние 4 дня всё прогрессирует со страшной силой. Сыть перешла почти на все лицо,ручки,ножки и спинку. Малышу приносит дискомфорт чешет щечку. Исключила на 3 дня фрукты- ничего не меняется. Ночью…
👍
0
👎 01

Акнекутан   1 ответ

Здравствуйте! хотелось бы узнать, мне 1,5 месяца назад отменили акнекутан, до этого пила его около 9 месяцев по 8 мг... врач сказал что в течении приёма лекарства, нельзя делать чистки лица, обертывания, скрабы и т.д. и хотелось бы узнать, через какое время после отмены акнекутана можно начать делать такие процедуры?
  09 апр 2013 00:37  
👍
−1
👎 -16

Дженерики роаккутана   6 ответов

В связи с высокой стоимостью Роаккутана меня крайне интересует мнение практикующих врачей о продаваемых на территории России дженериках этого препарата (Акнекутан и Сотрет). Уступают ли они оригинальному препарату и, если да, то насколько существенно?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024