СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Герудотерапия

Здравствуйте. 23.09.17 Вчера поставила 3 шт пиявок на промежность( задний проход) от геморроя и по женски с пользой заодно...Спустя часа, двух после, чувствую что что то мешает. Посмотрела, а там образовалась уплотнее( шишка, как фурункул). Что это может быть? Опасно ли это? Когда пройдет и что делать? Я хожу уже 6 сеансов и туда ставила все было хорошо, а вчера вот такое вот дало. У меня накануне события, а тут такое.может теперь к хирургу нужно бежать( все-таки прямая кишка)
гирудотерапия другие услуги медицина     #1   24 авг 2017 03:57   Увидели: 67 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Мария! В месте присасывания пиявки вполне возможно формирование местной реакции, подобной описываемой Вами. Это объяснимо, специального лечения не выраженные местные реакции не требуют. В то же время нельзя исключить, что беспокоящие Вас симптомы не связаны с гирудотерапией, а появление их просто совпало во времени с постановкой пиявок. Обязательно обратитесь к хирургу, не откладывая, но в первую очередь Вас должен осмотреть врач-гирутодерапевт.
👍
0
👎 0
Спасибо, огромное, что ответили на мой вопрос.
  #3   24 авг 2017 10:25   Ответить

Задайте свой вопрос гирудотерапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Увечился лимфатический узел справа на шее Вена увеличена после пиявки   1 ответ

Добрый день! Поставили пиявку на шею справа сбоку, есть гайморит , после этого региональный лимфатический узел справа сбоку отек , меня тошнило, прошёл год ещё не прошло, ну не рыгаю,а бывает тошнота, лежать неудобно на спине , чувствую уплотнение вены. Что делать?
Гирудотерапевт сказал , что пройдёт. Но пока что не прошло. (Припухлость Вены вертикальная, это не шар)

  01 апр 2021 13:43  
👍
0
👎 056

Отравление уайт спиритом   56 ответов

Здравствуйте! Вчера моя дочка, ей 1 год и 9месяцев выпила уайт спирит. Не могу сказать про количество. Она закашлялась, заплакала. Я сразу вызвала рвоту. Ее вырвало — раза три. Вызвали скорую помощь. Ей промыли желудок. Посмотрели слизистую во рту — в норме. Температура 36,7. Это было в 12-1 ночи. Нас повезли в больницу.Там нас посмотрел детский доктор. Пульс — в норме, слизистая — в норме, температуре — тоже в норме. Причин для госпитализации он…
👍
0
👎 02

Выпил уайт-спирит   2 ответа

парень 17 лет выпил уайт спирит (точно не известно-максимум пол стакана) в 7 утра Сразу не знали (парень немой ) Никаких признаков плохого самочуствия не проявлял. было послабление стула ( но не расстройство ) Рвоты не было. Ел весь день хорошо. Признаков беспокойства не проявлял. Давали активированный уголь (по весу) стало известно в обед-появился характерный запах изо рта (потом нашли пустую бутылку) Давали много воды пить и еще дважды уголь. Запах сохраняется. Прокоментируйте, пожалуйста
  16 фев 2017 22:29  
👍
0
👎 03

Лечения малоберцового нерва   3 ответа

Добрый день! Мне 25лет, 28.08.2016 получил спортивную травму, приехала скорая помощь и был госпитализирован. Там в больнице сделали рентген, и поставили диагноз подвывих коленного сустава, после этого врач травматолог вправил подвывих под наркозом, потому что очень болело и поставили гипс. На второй день сделали повторный рентген чтоб удостовериться что все хорошо + еще врач заметил что стопа и пальцы не поднимаются вверх но неделю лежал в гипсе а…
  13 окт 2016 16:06  
👍
0
👎 04

Парез малоберцового нерва   4 ответа

Здравствуйте! Мне 34 года,11 лет назад я попал в дтп. Диагностировали перелом сидаличных костей,тазобедренный сустав вышел из своей ямки, и перелом обеих мыщелок. Меня зажало в машине, стопа в течении 10 минут полностью повисла.Мышца атрофирована, онемение голени и поверхности стопы.наверх стопа не поднимается. Живу в поселке, на тот момент некуда,да и неначто было обратиться. Скажите пожалуйста можно ли спустя 11 лет что-нибудь сделать?
👍
0
👎 00

После первого сеанса лечения пиявками выпали очагово волосы   0 ответов

После первого в жизни сеанса гирудотерапии (10 приставок пиявок на голову) точагово выпали волосы. пряи можно говорить о начинающемся облысении. может ли это быть реакцией на пиявок? боли в голове ушли но что теперь делать с волосами??!! дайте совет
  13 май 2015 03:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024