СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Выпил уайт-спирит

парень 17 лет выпил уайт спирит (точно не известно-максимум пол стакана) в 7 утра Сразу не знали (парень немой ) Никаких признаков плохого самочуствия не проявлял. было послабление стула ( но не расстройство ) Рвоты не было. Ел весь день хорошо. Признаков беспокойства не проявлял. Давали активированный уголь (по весу) стало известно в обед-появился характерный запах изо рта (потом нашли пустую бутылку) Давали много воды пить и еще дважды уголь. Запах сохраняется. Прокоментируйте, пожалуйста
оказание неотложной помощи другие услуги медицина     #1   16 фев 2017 22:29   Увидели: 21 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лилия! Пациенту необходима срочная квалифицированная медицинская помощь. Тем более, что он лишен возможности полноценного общения и не может описать свое состояние словами. Обратитесь в службу скорой медицинской помощи. Самолечение может не дать ожидаемых результатов, а последствия могут быть непредсказуемыми.
👍
0
👎 0
Спасибо большое .
  #3   16 фев 2017 22:38   Ответить

Задайте свой вопрос по оказанию неотложной помощи
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 056

Отравление уайт спиритом   56 ответов

Здравствуйте! Вчера моя дочка, ей 1 год и 9месяцев выпила уайт спирит. Не могу сказать про количество. Она закашлялась, заплакала. Я сразу вызвала рвоту. Ее вырвало — раза три. Вызвали скорую помощь. Ей промыли желудок. Посмотрели слизистую во рту — в норме. Температура 36,7. Это было в 12-1 ночи. Нас повезли в больницу.Там нас посмотрел детский доктор. Пульс — в норме, слизистая — в норме, температуре — тоже в норме. Причин для госпитализации он…
👍
0
👎 01

Отравление Уайт-спиритом   1 ответ

Добрый день! Моя племянница, ей около 2-х лет, выпила Уайт-спирит, количество неизвестно, в больницу ее доставили в течение 15 минут, ей сделали промывание желудка, но рвоту тяжело вызвали, после этого поставили капельницу около 100 мл. В больнице оставили на ночь. Ребёнок очень капризничал, от всего отказывалась. На следующий день дежурный врач сказал что у неё ожог слизистой ротовой полости, говорят что больше ничего делать не надо, диету соблюдать не нужно. Подскажите пожалуйста нужны ли дополнительные обследования?
  20 сен 2017 09:50  
👍
0
👎 02

Герудотерапия   2 ответа

Здравствуйте. 23.09.17 Вчера поставила 3 шт пиявок на промежность( задний проход) от геморроя и по женски с пользой заодно...Спустя часа, двух после, чувствую что что то мешает. Посмотрела, а там образовалась уплотнее( шишка, как фурункул). Что это может быть? Опасно ли это? Когда пройдет и что делать? Я хожу уже 6 сеансов и туда ставила все было хорошо, а вчера вот такое вот дало. У меня накануне события, а тут такое.может теперь к хирургу нужно бежать( все-таки прямая кишка)
  24 авг 2017 03:57  
👍
0
👎 01

Нарушение восприятия букв и цифр   1 ответ

Мужу была проведена операция по удвоению опухоли мозга левого бокового желудочка. На данный момент сохраняется отек и гематома под костью. Он перестал воспринимать буквы и цифры, хотя в редкие моменты способен распознать некоторые буквы и цифра (как будто вспышки просветления). Скажите, останется ли подобный дефект восприятия и возможно ли его лечение? Цвета видит хорошо и остальные предметы тоже.
  02 фев 2017 01:43  
👍
0
👎 03

Лечения малоберцового нерва   3 ответа

Добрый день! Мне 25лет, 28.08.2016 получил спортивную травму, приехала скорая помощь и был госпитализирован. Там в больнице сделали рентген, и поставили диагноз подвывих коленного сустава, после этого врач травматолог вправил подвывих под наркозом, потому что очень болело и поставили гипс. На второй день сделали повторный рентген чтоб удостовериться что все хорошо + еще врач заметил что стопа и пальцы не поднимаются вверх но неделю лежал в гипсе а…
  13 окт 2016 16:06  
👍
+1
👎 11

Подвертельный перелом бедра со смещением,реабилитация.   1 ответ

Здравствуйте! Поломала ногу 24 сентября,лежала на вытяжке 3дня,сделали операцию 27 ,поставили пластину с болтами и винтами.Диагноз: подвертельный перелом бедра со смещением. Лежу с вытянутой ногой,в колене сгинать нельзя и шевелить её тоже.Вопрос: как скоро мне можно будет сгинать ногу в колене,делать лёгкий массаж? Как будет проходить период реабилитации,сразу ли можно будет наступать на ногу?
  28 окт 2013 18:45  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024