СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Геморрагический васкулит

Подскажите, пожалуйста! В ноябре ребенок перенес васкулит кожно-суставная форма, принимали курантил, диклофенак, тавегил, в декабре выписали(отлежали 35дней). Сейчас, спустя 6мес. ребенок заболел орз, возможна ли ремиссия?
ревматология медицина     #1   19 апр 2013 15:00   Увидели: 46 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ирина! Уточните пожалуйста, что сейчас беспокоит Вашего ребенка?
👍
0
👎 0
была температура 1день 37.7 и сопли, сегодня только насморк. Пьем арбидол, прыскаем мирамистин
  #3   19 апр 2013 22:38   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Ирина! Насколько я поняла, у Вашего ребенка сейчас только симптомы ОРЗ, проявлений васкулита нет? Т.о. по васкулиту у Вас сейчас ремиссия (отсутствие обострений). Если у ребенка был геморрагический васкулит, то обострения (рецидивы) возможны. Чаще их провоцируют лекарственная непереносимость, пищевая аллергия, травма, переохлаждение. Эти факторы следует избегать. Так же рецидив возможен после перенесенной ОРВИ или другого инфекционного заболевания, поэтому после любой инфекции необходимо тщательное наблюдение педиатра в течение 1 месяца.

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 014

АСЛО 2500!!!   14 ответов

Добрый день! В октябре переболела ангиной, лор выписал ПАНЦЕФ. В скором времени начались проблемы с ритмом сердца. В спокойном состояншии пульс мог быть 90-120... Обратилась к кардиологу. Сделала УЗИ сердца (заключение ЛХЛЖ. Аортальная регургитация 0-1 ст, Митральная регургитация 1ст, регургитация клапана на легочной артерии 1ст, трикуспидальная регур-я 1 ст) холтер-средняя чсс -90, в движении -95, во время сна -85. Так же сдала анализы на ревмопробы…
  03 янв 2020 21:49  
👍
0
👎 03

Назначили бициллин 5 и сульфасалазин   3 ответа

Добрый день. Сыну 22 года. В декабре удалили аппендицит в стационаре. Там же заболел фарингитом. После выписки через недели опухли и заболели голеностопн. суставы. Обратились к ревматологу. В анализах повышен с реак. белок 9.4 и лейкоциты в крови 12. Все ревматоидные показатели.в норме
  12 фев 2019 22:53  
👍
0
👎 04

Липоевая кислота   4 ответа

Здравствуйте! Липоевую кислоту виписалаврач ревматолог.После операции выписали КЛОЦИД. На 4день высыпал васкулит, поехала"крыша", думала сойду с ума, отекли ноги, появились большие синяки и стали болеть суставы.Терапевт выписал верошпирон. А ревматолог сказала не пить верошпирон, назначила МагнийВ6+ липоеву кислоту. Прочитав комментарии на вашем сайте, увидела что Магний и липоеву кислоту нельзя пить вместе.Что делать? я совсем запуталась?
👍
0
👎 00

Бициллин 5   0 ответов

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,нам назначили колоть бициллин 5 с профилактической точки зрения-после перенесённого артрита у ребёнка 7 лет,АСЛО было 800(лечили бициллином 3 60000 1 раз в неделю.По окончанию лечения анализы были хорошие АСЛО отриц.Мы заболели ветрянкой и пропустили время укола бициллин 5 на несколько дней.Сейчас полнилась температура до 39(может где ОРЗ подцепили?)Можно его колоть на фоне температуры и при приеме других антибиотиков?Или дождаться выздоровления и потом колоть?
👍
0
👎 01

Коленный сустав   1 ответ

Здравствуйте!
Я делала вчера УЗИ, говорят что надо идти к ревматологу.
Вы можете посмотреть моё заключение и что-то мне посоветовать?
Я вам просто перепишу что написано.
КОНТУР НАДКОЛЕННИКА РОВНЫЙ,БОКОВЫЕ СВЯЗКИ СТРУКТУРНЫ. В СУПРАТЕЛЛЯРНОЙ СУМКЕ ЖИДКОСТИ НЕТ,СИНОВИАЛЬНАЯ ОБОЛОЧКА УТОЛЩЕНА ДО 5.5 ММ ПОНИЖЕННОЙ ЭХОГЕННОСТИ,В ИНФРАПАТЕЛЛЯРНОЙ СУМКЕ ЖИДКОСТИ НЕ ВЫЯВЛЕНО,СУСТАВНАЯ ЩЕЛЬ НЕ РАСШИРЕНА,КОНТУРЫ МЫЩЕЛКОВ КОСТЕЙ РОВНЫЕ ,ГИАЛИНОВЫЙ…
  04 авг 2017 07:53  
👍
+1
👎 14

Сново боль в коленях   4 ответа

Здравствуйте.В декабре я занималась в спортзале и перегрузила коленныйе суставы.Начались боли вокруг коленной чашечки,также сама чашечка хрустит.Траматолог прописал разовую дозу уколов анальгис с демидролом и кеторол( или диклофенак) что точно не помню.позже таблетки ксефокам.Боли прошли подвижность была нормальная,а после новогодний ночи и танцев сново вернулась боль.Припухлость возле надколенника хруст чашечки.Пока принимаю немисил.Врач пока не принимает.Что можно предпринять еще мази,компресы?
  05 янв 2015 19:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024