СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Липоевая кислота

Здравствуйте! Липоевую кислоту виписалаврач ревматолог.После операции выписали КЛОЦИД. На 4день высыпал васкулит, поехала"крыша", думала сойду с ума, отекли ноги, появились большие синяки и стали болеть суставы.Терапевт выписал верошпирон. А ревматолог сказала не пить верошпирон, назначила МагнийВ6+ липоеву кислоту. Прочитав комментарии на вашем сайте, увидела что Магний и липоеву кислоту нельзя пить вместе.Что делать? я совсем запуталась?
ревматология терапевты медицина     #1   15 июн 2018 01:39   Увидели: 90 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Борисовна! Клиническая фармакология не предупреждает о несовместимости препаратов липоевой кислоты и магния сульфата. Процитируйте пожалуйста, комментарии, по которым возникли вопросы, попробуем разобраться.
👍
0
👎 0
Добрый день, Екатерина! Липоевая кислота связывает металлы, поэтому не следует принимать одновременно с препаратами, содержащими ионы металлов (препараты железа, магния, кальция); интервал между приемом должен составлять не менее 2 часов. С уважением.
↓↓ +4 ↑↑ Бондарь Анжела Ивановна (4741 / 750) 27 фев 2014 14:08 «« #29 »» Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Мой врач сказа пить вместе МагнийВ6 по 1х2р.в день 2 месяца и липоеву кислоту по1х2р в день 1месяц. Но не сказала что в приеме между ними нужен интервал. Может мне пить с интервалами?
👍
0
👎 0
В этом случае речь идет о фармацевтической несовместимости, преодолеть которую можно путем соблюдения интервала между приемами препаратов. Фармакологически данные лекарства совместимы.

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

ПРИМЕНЕНИЕ БИЦИЛЛИНА 5   1 ответ

Я МНОГО ЛЕТ СТАВИЛА БИЦИЛЛИН-5. НО КОГДА-ТО В БОЛЬНИЦЕ МНЕ СКАЗАЛИ. ЧТО ОН УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНЫЙ. У МЕНЯ РЕВМАТИЗМ. В 2012 ГОДУ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ПО ПРОТЕЗИРОВАНИЮ МК. Я ПРИНИМАЮ ВАРФАРИН. СОВМЕСТИМЫ ЛИ ЭТИ 2 ПРЕПАРАТА. СТАЛИ БЕСПОКОИТЬ НОГИ.
  02 фев 2015 17:52  
👍
0
👎 04

Вопрос   4 ответа

Добрый день!
у меня грудной ребенок 2 месяца, кормлю грудью, начали болеть суставы на пальцах, запястьях и в локтях. Что делать? К какому врачу обратиться?
  08 июн 2012 10:16  
👍
0
👎 02

Болит колено   2 ответа

Здравствуйте,Уважаемый доктор,обращаюсь к Вам со следующим вопросом:меня беспокоит боль в колене уже где-то полгода,но она периодическая-может поболеть 3-4 дня и потом затихает и может не беспокоить месяц,полтора;через некоторое время боль,по непонятным мне причинам,может опять возникнуть.Мне 24 года,спортом не занимаюсь,последнюю травму помню лет в 15-упала с велосипеда,работа — сидячая,никаких особых нагрузок на ноги-нет,иногда ношу обувь на каблуках.Боль…
  02 дек 2011 07:50  
👍
+1
👎 13

Не могу ходить   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые Врачи! Пожалуйста помогите мне, у меня сильно болят стопы ног, болит каждый пальчик, на ногах( кажется) как будто натянута кожа, так, что как будто лопнет, особенно болит подъем ног. Боли жгучие и щипучие. Болят и в покое и в движении, особенно когда не двигаюсь какое то время, а потом долго не могу расходиться.Любое препятствие на пути мука,на бордюр или на ступеньки не могу залезть, ноги от земли почти не отрываются, шаркаюпо…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024