СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гастроскопия

Добрый день. Сын периодически жалуется на изжогу и горечь во рту. Болей, тошноты и других симптомов нет. Направили на ФГДС. Диагноз: Недостаточность розетки кардии. Поверхностный гастрит. Единичная эрозия 5мм, рядом полип 4 мм.
Назначили лечение: Де-Нол, Фамотидин, Рутацид, Польпаза. Скажите , пожалуйста, насколько эффективно это лечение? Я понимаю, что это назначение , чтобы вылечить эрозию. А полип?! Врач сказала , что через месяц нужно повторно делать ФГДС с биопсией. Неужели все так плохо? Заранее благодарю за консультацию
гастроэнтерология медицина     #1   17 авг 2017 07:23   Увидели: 132 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! Каждый из назначенных препаратов обладает доказанной клинической эффективностью. В целом схема лечения видится адекватной. Прогнозировать результаты терапии в каждом конкретном клиническом случае, к сожалению, всегда достаточно трудно. После окончания лечения необходимо будет повторить исследование, скорее всего, целесообразно будет полип удалить и направить на гистологическое исследование. Манипуляцию должен проводить специалист, имеющий достаточный практический опыт эндоскопической хирургии.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прошу консультацию   1 ответ

Добрый день. Из-за сильных постоянных болей в правом подреберье было назначено ФГДС. По результату заключение: недостаточность кардии, эрозивный антаральный гастрит, поверхностный пилоробульбит. Папилит БДС. Признаки панкреато-билиарной патологии. Назначен Омез, желчегонные. Прошу уточнить, насколько данный диагноз серьезен и возможно есть необходимость обратиться с данными обследования к другому специалисту?
  16 окт 2018 05:51  
👍
0
👎 01

У ребенка 10 лет часто тошнота   1 ответ

Моему сыну 10 лет. В последнее время (месяца 1,5-2) периодически жалуется на тошноту. Чаще утром, иногда днем, а вчера перед сном, даже температура была 37.0. Аппетит нормальный, жалоб на боли нет, бывает, что во время тошноты немного побаливал живот, но это всего пару раз. 2 или 3 тошнота была связана с волнением, но вечером тошнило впервые, причем причин для волнения не было вообще. Питание у ребенка хорошее. У нас зимой появился котенок, мы его…
  11 май 2018 06:35  
👍
0
👎 01

Гастроскопия   1 ответ

Здравствуйте, доктор. Сын периодически жаловался на изжогу и горечь во рту. Болей, тошноты и других симптомов не было. Сначала сделали УЗИ брюшной полости -никаких изменений не выявлено.Сделали ФГДС. Диагноз: недостаточность розетки кардии. Поверхностный гастрит. Единичная эрозия в нижней трети пищевода 5 мм.Рядом с эрозией полип 4 мм.
Откуда все это??? Ведь сын не курит, не пьет, питается вроде правильно
Назначили лечение: Нольпаза(…
  17 авг 2017 06:40  
👍
0
👎 03

Хеликобактер пилори   3 ответа

Здравствуйте. Можно ли получить заочную консультацию? В свое время обращалась в платную клинику.Был поставлен диагноз — Хеликобактер пилори .Был назначен курс лечения .Но так как там были и антибиотики, как оказалось,врач не назначил паралельно пропить линокс\ну или что-то в этом роде.\ Результат на хеликобактер отрицательный, но начались проблемы в другом . Жидкий стул стал спутником.Другой доктор рекомендовал пропить теперь линокс курсом. Изменения…
  22 май 2014 23:36  
👍
0
👎 02

Изжога   2 ответа

Доброе утро! Поставили диагноз дискинизия желчевыводящих путей. Мучала изжога жутко, направили на гастроскопию, еще один диагноз острый эрозивный гастрит. Врач выписала Де-нол, квамател принимать месяц и уколы солкосерил 10 дней. Принимаю всё это уже неделю. Изжога как была так и осталась. 2 дня не было и опять по той же схеме. сижу на кашах и жидких супах. сил уже нет терпеть изжогу. подскажите что это? и как бороться с этим? Врач толком ничего не сказала....просто сидеть на диете и всё!
  26 ноя 2013 09:40  
👍
0
👎 02

Паразиты, глисты?????   2 ответа

Здравствуйте Доктор!! помогите пожалуйста разобраться со своим состоянием здоровья, у меня следующие симптомы: боли в суставах, причем во всех, включая и челюстных, горечь во рту,белый налет на языке, слюноотделение, язык изломлен, боли в животе, газообразование, урчание, бывают боли в яичках, зуд в заднем проходе, шевеления, красное анальное отверстие, выскочила опухоль рядом с анальным отверстием и исчезла, недавно появились то ли пятна то ли ранки…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024