СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Гастрит,панкреатит

Здравствуйте мне 20 лет,у меня гастрит деуденит уже 5 лет .последние время диета не помогает.Делал ФГДС там значит эрозивный гастрит дуоденит с повышенной кислотностью ,рефлюкс-эзофагит,сдал анализ кала показал недостаточное переваривание пищи и лактобактерий нехватает,не большой дизбиоз,узи желчного пузыря показало деформацию желчного пузыря,анализ крови показал не достаточность панкреатических ферментов амилазы и липазы,часто запор и понос ,Помогите )) Заранее спасибо.
гастроэнтерология медицина     #1   10 фев 2012 08:39   Увидели: 44 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемый Максим Андреевич!
Нет никакого сомнения , что у Вас выявился целый комплекс заболеваний желудочно- кишечного тракта, и сами Вы с его лечением не справитесь. Вам необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу, который оценит степень Вашего питания , посмотрит на цвет и тургор Вашей кожи, на окрашивание склер Ваших глаз, пощупает Ваш живот и произведёт ещё ряд необходимых для постановки диагноза манипуляций, которых невозможно сделать при подобной , как сейчас у меня с Вами консультации. Только после этого Вам будет назначено комплексное лечение, направленное на коррекцию нарушенного у Вас пищеварения. Здорово, что Вы уже на пути к лечению, что Вы многое проверили и хотите добиться максимального эффекта для своего здоровья ! Не останавливайтесь, двигайтесь вперёд и всё будет хорошо! Здоровья Вам!
👍
0
👎 0
спасибо,постараюсь
👍
0
👎 0
а вы не подскажите чайнай гриб мне может помочь в данной ситуации??)
👍
0
👎 0
а вы не подскажите чайнай гриб мне может помочь в данной ситуации??)
👍
0
👎 0
а вы не подскажите чайнай гриб мне может помочь в данной ситуации??)
👍
−1
👎 -1
а вы не подскажите чайнай гриб мне может помочь в данной ситуации??)
👍
+1
👎 1
Чайный гриб- не панацея. Не ищите сомнительных путей- идите к врачу !

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 114

Дисбактериоз   14 ответов

После операции принимал антибиотики, что дало дисбактериоз.
Анализ кала показал, что нет лактобактерий и присутствие условно патогенной микрофлоры — энтерококков Fecalis больше нормы.
Все остальное — идеально, анализ крови не показал повышенных лейкоцитов или ещё что-то, УЗИ не выявило нарушений.

Вопрос такой. Гастроэнтеролог сказала, что совсем ничего серьезного и что отсутствие лактобактерий никак не отражается на симптомах. Но у меня…
  20 дек 2014 11:44  
👍
0
👎 09

Полипы желудка   9 ответов

Здравствуйте.У меня обнаружен гастродуоденит с повышенной кислотностью и helicobacter piloriy .Терапевт назначил против бактерий -Омез 20мг 2 раза в день, кларитромицин 500 мг 2 раза.амоксициллин 1г 2 раза Также прописан Де-нол на месяц Также были обнаружены полипы желудка.Терапия пройдена.К
Скажите,пожалуйста,есть ли какие нехирургические методы борьбы с полипами и как они влияют на состояние желудка.Спасибо
  16 мар 2014 17:11  
👍
0
👎 01

Жкт   1 ответ

Во время приёмы жирной пищи, употреблении пиваили сигарет, появляется слабость в организме головокружение. Так же появляется тремор исходящий из живота, (как будто там мотор стоит). После сдачи анализов,. УЗИ и фгдс выяснилось что есть не достаточность карди следы язавенной болезни и геоденизм обостренный. Прописали нольпазу и генатон, разницу по чувствовал но эфект совсем мал. По своим наблюдениям заметил что тремор и слабость проходят после употребления…
  08 июн 2016 02:15  
👍
+1
👎 14

Дисбактериоз   4 ответа

Помогите советом.
После операции я пил антибиотики и в итоге заработал дисбактериоз.
Сначала просто отсутствовали лактобактерии и была условно патогенная микрофлора (энтерококки). Попил синбиотик Симбитер, они появились через месяц, как показал второй анализ. Энетрококки уменьшились, но появилась Клебсиелла. Прекратил его прием и начал пить тайский грибок 1 раз/день. Через несколько месяцев снова сдал анализ и он показал, что теперь там нет…
  10 июл 2015 17:25  
👍
0
👎 04

Приём тамоксифена   4 ответа

До приема тамоксифена биохимия крови была в норме(есть анализ), после приёма тамоксифена содержание ферментов АСТ(82), АЛТ(107), ГГТ(153) увеличилось в три раза. Врач отказывается принимать это во внимание.
  27 янв 2014 09:20  
👍
0
👎 01

Цитофловин   1 ответ

Можно ли делать капельницы с Цитофлавином и Кавинтоном при обострении рефлексного эзофагита с повышенной кислотностью?
  27 сен 2013 05:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024