СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Цитофловин

Можно ли делать капельницы с Цитофлавином и Кавинтоном при обострении рефлексного эзофагита с повышенной кислотностью?
гастроэнтерология медицина     #1   27 сен 2013 05:53   Увидели: 163 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Добрый день, Наталья.
Рефлюксный эзофагит не является абсолютным противопоказанием для проведения инфузионной терапии с применением Цитофлавина и Кавинтона. Более того, учитывая высокий вклад психосоматических изменений в формирование данного заболевания, прием препаратов включается в комплексные схемы реабилитации при эзофагите. Следует внимательно следить за изменениями клинических проявлений РЭ (повышение интенсивности или изменение характера болевого синдрома, изменение аппетита, появление иных новых симптомов) и сразу доводить информацию до лечащего врача, который, в случае необходимости, оперативно сможет внести изменения в план терапии.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Полипы желудка   9 ответов

Здравствуйте.У меня обнаружен гастродуоденит с повышенной кислотностью и helicobacter piloriy .Терапевт назначил против бактерий -Омез 20мг 2 раза в день, кларитромицин 500 мг 2 раза.амоксициллин 1г 2 раза Также прописан Де-нол на месяц Также были обнаружены полипы желудка.Терапия пройдена.К
Скажите,пожалуйста,есть ли какие нехирургические методы борьбы с полипами и как они влияют на состояние желудка.Спасибо
  16 мар 2014 17:11  
👍
0
👎 01

Фиброгастродуоденоскопия   1 ответ

Здравствуйте! Помогите разобраться.
Просвет пищевода не сужен. Слизистая обычной окраски. Кардия полностью не смыкается. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы: нет. На инверсии патологии не выявлено. В просвете желудка слизи много. Складки желудка равномерно сглажены, разводятся воздухом хорошо. Слизистая гиперемирована умеренно диффузно отёчная, истончена. Пилорус: не изменён. Луковица 12-ти перстной кишки: не изменена, слизистая луковицы, постбульбарных…
👍
0
👎 02

Дисбактериоз   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите получила анализ на дисбактериоз кишечника и результаты меня несколько озадачили —
плюс ко всему у меня лактазная недостаточность
в частности:
ОМЧ анаэробов — 8 ( референс 9-12)
ОМЧ анаэробов/ ОМЧ
факультативных аэробов — 1.1(Референс 1.2 ­- 2.0)
Бифидобактерии — 8 (референс 9-10)
Лактобактерии -5 (референс 7-8)
Энтерококки и стрептококки — 0 (референс 5-8)
Бактероиды -8 (референс 9-10)
знаю…
  07 окт 2018 19:12  
👍
0
👎 03

Нольпаза при обострении холецистита   3 ответа

Добрый день, обратилась к терапевту с болью в правом подреберье ранее был поставлен диагноз хронический калькулезный холецистит. Врач выписала препарат Нольпаза 40 мг 1 тб 1 раз в день. А в какой промежуток времени не сказала. Подскажите как лучше принимать препарат т.к. в инструкции ничего не указано
  14 дек 2016 18:45  
👍
0
👎 02

Два врача поставили разные диагнозы.. какой верный, не знаю...   2 ответа

Здравствуйте! Я делала эндоскопию и вот что мне написали в заключении:
Акт глотания не нарушен. Пищевод свободно проходим. Слизистая бледно-розовая, эластичная. Хорошо просматриваются перестальтические волны. В дистальном отделе отмечается гиперемия и утолщение слизистой. Z — линия не смещена, четко ограничена от слизистой пищевода. Кардия смыкается полностью. Желудок не деформирован. Натощак в просвете жидкость мутная. Слизистая гиперемирована.…
  25 авг 2015 12:38  
👍
0
👎 07

Гастрит,панкреатит   7 ответов

Здравствуйте мне 20 лет,у меня гастрит деуденит уже 5 лет .последние время диета не помогает.Делал ФГДС там значит эрозивный гастрит дуоденит с повышенной кислотностью ,рефлюкс-эзофагит,сдал анализ кала показал недостаточное переваривание пищи и лактобактерий нехватает,не большой дизбиоз,узи желчного пузыря показало деформацию желчного пузыря,анализ крови показал не достаточность панкреатических ферментов амилазы и липазы,часто запор и понос ,Помогите )) Заранее спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024