СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гайморит

Здравствуйте! 20 окт сделали в поликлинике прокол (2-сторонний гайморит), 16 дней промывали через катетеры, затем назначили физио, на 3-4 день физиолечения возобновились головные боли, повторный рентген показал- левосторонний гнойный гайморит! Уже в стационаре- прокол, промывание, уже 9-ый день курса в/м цефатоксима! Беспокоит появившийся отек (заложенность с левой стороны, в первые дни после второго прокола носовое дыхание нарушено не было) и температура 36,9-37,2 на протяжении почти месяца! Почему нет улучшения?
оториноларингология медицина     #1   20 ноя 2016 00:09   Увидели: 27 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Зинаида! Заочно невозможно ответить на вопрос, почему в результате проведенного комплексного лечения не наступает ожидаемого улучшения состояния. Рекомендую Вам проконсультироваться дополнительного у опытного специалиста, и узнать второе медицинское мнение.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Антибиотики   1 ответ

Доброго времени суток! Ситуация такова — я заболела — боль в горле, высокая температура (до 38,6), начала пить антибиотик — амоксиклав (875+125 мг)- было всего две таблетки и хватило на 1 день, возможности купить ещё препарата нету: можно ли на оставшиеся дни курса заменить амоксиклав на амоксицилин (500мг)? Как его пить в таком случае?
  18 дек 2018 21:01  
👍
0
👎 01

После лечения гайморита и фронтита давит голова   1 ответ

Добрый день, лежала в стационаре с гайморитом обеих пазух и фронтитом левой пазухи, делали пункции 6 раз в обе пазухи и кололи цефтриаксон 1 раз в день 8 дней. Головная боль прошла, на смену пришла немного давящее состояние в голове, особенно когда ложусь, делала кт перед последней пункцией лор сказала остаточное явление есть, и сказала сделать последнюю пункцию. Выписали, но давящее ощущение в голове осталось, что это к кому идти
  05 апр 2018 21:59  
👍
0
👎 013

ОРВИ у грудничка   13 ответов

У ребенка 6,5 месяцев впервые появились сопли прозрачные,чихает,иногда слезятся глаза,но кашля нет,температура максимум повышалась до 37,2.Также режутся первые зубки.Ребенок плохо спит,беспокойный.Педиатр сказала,что горло не красное,возможно,что просто реакция на зубы.Выписала только капать в нос гриппферон.Я также капаю в нос физ.раствор,чтобы не сохла слизистая.Но мне кажется,что у ребенка все-таки ОРВИ,возможно в легкой форме.Может быть еще свечи виферон ставить?А в носик я хочу капать деринат,стоит ли?Какое лечение порекомендуете?
  28 сен 2017 22:02  
👍
0
👎 02

Киста верхнечелюстной пазухи   2 ответа

Здравствуйте!Дочери 16 лет, 1 год назад был гайморит,лежала в больнице.С тех пор нос постоянно заложен.Несколько дней назад случился отит+насморк. Сделали КТ придаточных пазух носа.Заключение: в левой верхнечелюстной пазухе определяется киста размерами 1,2*1,1*1,0 см.Один врач говорит, что надо удалять хирургическим путем (мы не против-надо так надо).Сегодня в районной поликлинике врач сказала,что ничего делать не надо,наблюдайте.Плюс ко всему у дочери…
  09 фев 2015 21:19  
👍
+1
👎 16

Лор-заболевание   6 ответов

Здравствуйте! Врач отоларинголог поставил мне диагноз правосторонний гайморит и когда я поступила к ним в стационар сразу хотел сделать мне прокол, но я отказалась, т.к. головные боли у меня отсутствуют, выделения из носа прозрачные,как вода. На второй день прибывания в стационаре врач при повторном осмотре предположил, что мое заболевание может быть вызвано аллергией. Хотелось бы узнать правильно ли я поступила? Может нужно было согласиться?
👍
0
👎 02

Красное горло и кашель   2 ответа

Ребенку 1 год и 7 месяцев, красное горло уже месяц, в начале лечили тонзилгон и промывали носик аквалором, поднялась температура, вызвали неотложку назначили лечение, Флемоксин-салютаб 5 дней, амбробене, тантум верде, промывать нос, не помогло...затем ЛОР сказал , что горло красное и назначил ЛИЗОБАКТ в таблетках, промывать носик и люголь, лизобакт не пошел, ЛЮГОЛЬ получается не помог,затем педиатр сказал продолжать пить флемоксин, и все также как…
  23 апр 2013 17:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024