СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Финлепсин

Поскажите, пожалуйста, есть ли замена финлепсину или сам финлепсин, но в ампульном виде?
Диагноз- невралгия Сладера, на фоне язвы. Обезболивающие при приступах все колю, таблетки не использую. Интересует, чтобы и финлепсин не глотать, а колоть. Может, меньше на язву влиять будет.
Спасибо
неврология медицина     #1   19 авг 2013 18:38   Увидели: 25 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Наталья Александровна! К , сожалению, финлепсин (действующее вещество-карбамазепин) в ампулах не выпускается. Но есть таблетированная форма Финлепсин -ретард, таблетки пролонгированного действия. В зависимости от назначаемой дозы, их можно употреблять в 2 раза реже.
👍
0
👎 0
Спасибо большое, проконсультируюсь у невропатолога.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Нейропатия на фоне ДЦП   5 ответов

Здравствуйте! Моя сестра попала в больницу — она сильно рухнула на колени на порожек ванной. В этот период у нее были на ногах язвы(лимфостаз), Через некоторое время она почуствовала сильную боль, отдающую в пах и стала заваливаться на спину и теперь не может сидеть. Она инвалид с детства ДЦП легкой степени. В детстве ей сделали операцию на связках ног и с возрастом ноги перестали разгибаться и ходить она могла только с посторонней помощью.Последнее…
  17 июл 2019 11:28  
👍
0
👎 00

Дискуляторная энцефалопатия   0 ответов

Уважаемые врачи подскажите пожалуйста как поступить?Маме 79 лет,очень давно поставлен диагноз энцефалопатия,артер.гипертензия(хотя последний год давление наоборот стало чаще низким),сахарный диабет 2-го типа,Было стентирование сердца и удаление холестериновый бляшки в шейном отделе ,сейчас ставят мерцательную аритмию.Появился последние дни периодический треск в голове с головокружением и кратковременной потерей сознания,лор ничего по своей части не…
  18 июл 2019 00:56  
👍
0
👎 07

Невралгия?   7 ответов

Добрый день.Такая проблема с одной стороны болит язык,даже не столько сам язык,сколько ощущение что болит мышца которая связана с языком(я так описываю),бывает отдаёт в ухо.Я накрутила себя за онкологию.Была не у одного Лора и хирурга стоматолога,все говорят что проблему не видят,лор врач хорошо осматривал язык,гортань зеркалом,говорит что ощущения болевые могут быть от того,что я язык натрудила,проще говоря постоянно его высовываю в бок и рассматриваю,хирург…
  02 дек 2018 11:35  
👍
0
👎 01

Кавинтон   1 ответ

В клинике ввели очень быстро препарат кавинтон 2 мл, около 100 капель в минуту. После сеанса мануальной терапии наблюдаются сильные головные боли. Может ли это все влиять на возникновение сильных гол. болей.
  27 июн 2018 11:42  
👍
0
👎 01

Гепатит   1 ответ

Здраствуйте,меня зовут Алексей,болею гепатитом (с-былострый)с 1999года.Раньше не в меру выпивал и редко принимал наркотики-в прошлом!Сейтчаз семья,сына воспитываю!Из вредных привычек только сигарета,соблюдаю диету ,вообщем вопрос такова рода физическое здоровье стараюсь в норме держать но вот стал наблюдать вспыльчевость,нервозность,бессонницу и беспричинные вспышки агресси(в пределах нормы)может по сути этот(ГЕП.С ласковый убийца)влиять на психику?Посоветовали…
👍
0
👎 01

Пирацетам с алкоголем   1 ответ

Здравствуйте ! Пью прописал невролог в связи с ушибом головы ...Скажите пожалуйста можно пирацетам смешивать с алкоголем легким ... например вином или пивом .... у мамы свадьба на днях .... очень интересует .... Спасибо , заранее ....!
  19 июл 2013 16:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024