СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Фиброаденома

Добрый день! "Похоже на фиброаденому", — сказали мне на УЗИ. Правильно я понимаю, что без МРТ или пункции сказать, что это именно она (а не рак), нельзя? Понятно, что я пойду ко врачу, но это растянется на пару недель, а стресс уже сейчас... Буду признательна за ответ!
маммология медицина     #1   06 окт 2017 12:10   Увидели: 34 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
И еще вопрос: к кому лучше записаться, к хирургу или онкологу? Маммолога в поликлинике нет.
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Васильевна! Информативность УЗИ зависит не только от квалификации и опыта работы специалиста, но и от класса аппаратуры, на которой проводилось исследование. При УЗ-исследовании молочных желез важно помнить, что проводиться диагностика должна только в первую фазу менструального цикла. Интерпретировать результаты УЗИ можно только в контексте клиники заболевания, жалоб пациента и анамнеза болезни, а также данных объективного клинического осмотра. Хирург общего профиля не сможет оказать Вам необходимую узкоспециализированную помощь, это вне его компетенции. Если непосредственно в поликлинике по месту жительства нет маммолога, то в регистратуре или справочном окне Вам подскажут, в какое ЛПУ Вы можете обратиться, и порядок такого обращения.

Задайте свой вопрос по маммологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Киста или онко?   7 ответов

Добрый день.Недавно делала УЗИ молочной железы.Доктор описал что есть атипичная киста с вертикальным преобладанием и тоненькой внутренней перегородкой,лимфоузлы в норме.BI-RADS 3.Вторая доктор смотрела и говорит что ничего особенного не находит,киста эта без кровотока.Я была у онколога мне назначили удаление этой кисты и гистологию,хотя сам онколог прощупав говорит ничего страшного не видет.Еще меня сильно напугал онко-маркёр груди у меня показатель…
  18 авг 2018 08:00  
👍
0
👎 07

Прием медикаментов   7 ответов

Здравствуйте.Мне 38 лет.У меня Гинекомастия.Но врач диагноз не ставил, не был у него.Просто у меня выросла грудь.Росла на протяжении 10-12 лет.Занимаюсь физ нагрузками.Похудел.Все равно ничего не помогает.Наверно образовалось молочная железа.Повышение эстрогенов наверно.
1.К какому врачу мне обратится?
2.На какие гормоны сдавать кровь именно или это общий анализ?
3.Какие препараты посоветуйте пропить курсами не советовались с врачом?
Желательно чтоб на сердце не влиял.Может тамоксифен...
Не могу просто уже...Мучаюсь 12 лет с этим.Помогите а...
  12 апр 2017 15:48  
👍
0
👎 01

Тамофлекс   1 ответ

Здравствуйте, я м/ч 25 лет, тренируюсь в тренажерном зале, посоветовали тамоксифен для повышения собственного тестостерона, очень помог, после отмены приема 2 месяца по 10мг в сутки через некоторое время появилась боль в левом соске, которая успокаивается после 5 или даже 2мг этого же тамофлекса на время, что делать? посоветовали пить анастрозол чтоб он отрафировал выработку собственного эстогена которая увеличилась в следствии блокировки рецепторов…
  30 мар 2017 16:03  
👍
0
👎 05

Боли в груди   5 ответов

Здравствуйте, сделала недавно узи, написали, что все хорошо. Периодически болит грудь, по ощущениям одна мягкая, а вторая прям вся твердая, как камень и там периодически возникает уплотнение продольное скорее чем шарик, а вообще сложно сказать, так как не знаю как оно должно быть. Эта боль в груди так же отдает в лопатку, ребра и руку. Прилагаю фото с узи. Подскажите, нет ничего страшного? Разные маммологи говорят разное, кто-то говорит брать пункцию, кто-то маммографию делать, мне 24
  22 ноя 2016 16:34  
👍
+1
👎 11

Тамоксифен   1 ответ

Расскажите, пожалуйста, что происходит с женским организмом при приеме Тамоксифена. У меня рак молочной железы, сделана операция, проведено основное лечение (химиотерапия, лучевая). Последние месячные были пол года назад. Интересует вопрос старения организма. Я так понимаю, что ГЗТ мне противопоказана в принципе? Начала прием тамоксифена, а он подавляет выработку женских гормонов, а для того чтоб сохранить молодость надо бы принимать препараты заменяющие эстрогены. Так, что я быстро состарюсь?
  17 июн 2013 20:53  
👍
0
👎 02

Маммология   2 ответа

Здравствуйте Доктор! меня зовут Юля мне 44 года первая беременность на сроке 15 недель были кровянные выделения из соска левой груди. была сделана цитология-результат-кровь,сидерофоли,капиллярноподобные комплексы резко пролиферирующих клеток кубического эпителия. Выделения были маленькие в течении 10 дней. трещинка на соске затянулась и нет больше никаких выделений.Необходима ли операция?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024