СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 11

Тамоксифен

Расскажите, пожалуйста, что происходит с женским организмом при приеме Тамоксифена. У меня рак молочной железы, сделана операция, проведено основное лечение (химиотерапия, лучевая). Последние месячные были пол года назад. Интересует вопрос старения организма. Я так понимаю, что ГЗТ мне противопоказана в принципе? Начала прием тамоксифена, а он подавляет выработку женских гормонов, а для того чтоб сохранить молодость надо бы принимать препараты заменяющие эстрогены. Так, что я быстро состарюсь?
онкологическая маммология маммология медицина     #1   17 июн 2013 20:53   Увидели: 2076 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Елена! Ваши опасения понятны. Но существуют жизненные показания, когда терапия необходима для сохранения здоровья. В современной косметологии существует множество омолаживающих процедур: интрадермальные инъекционные процедуры гиалуроновой кислоты, очень перспективная методика — тредлифтинга. С Вашим диагнозом противопоказаны физиотерапевтические и лазерные методики, но не переживайте, поддержать и восстановить естественную красоту возможно!

Задайте свой вопрос по маммологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Тамоксифен   4 ответа

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,моей маме 58 лет,ей поставили злокачественное образование правой молочной железы,убрали его,сделали луч на эту зону,и назначили тамоксифен,она принимает его 5 месяцев,у неё наблюдается повышенное потоотделение,и последние две недели выделения кровяные из влагалища,стоит ли поменять препарат,или его отменить,и опасно ли когда происходят такие побочные эффекты?!Спасибо!!!!
👍
0
👎 01

Рак молочной железы   1 ответ

Здравствуйте. У мамы рак молочной железы с 2011 года. 2 стадия. Была проведена операция, химиотерапия и лучевая терапия. Принимала поддерживающие препараты. В 2015 году при повторном осмотре была обнаружена доброкачественная опухоль в той же груди. После операции вновь прошла химиотерапию и врач сменил препарат на тамоксифен. В мае этого года при гинекологическом осмотре и анализах были найдены атипичные клетки первой стадии. На сколько опасны данные изменения? Существуют ли более эффективные методы лечения?
👍
0
👎 01

Аксастрол   1 ответ

Мне 43 года. В феврале этого года сделали секторальную резекцию правой молочной железы. Диагноз Ca in siti (DCIS) G-1.После операции назначили Аксастрол, но я еще не начала его принимать Месячные идут регулярно. Но везде читаю, что при таком диагнозе назначают Тамоксифен. В чем разница этих препаратов? И какой из них лучше?
👍
0
👎 02

Тамоксифен   2 ответа

Здравствуйте, можно ли принимая тамоксифен употреблять семена льна ? Насколько я знаю, семена льна вырабатывают эстрогены, а тамоксифен подавляет их. Семена льна употребляю с целью похудения, и есть хорошие результаты, поэтому хотелось бы продолжить, но полтора месяца назад перенесла операцию РМЖ и сейчас прописали тамоксифен ...
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

2 года назад прооперирована по поводу рака молочной железа,проведено химиотерапевтическое лечение,6 курсов,назначена терапия тамоксифеном.10 месяцев назад обнаружена гиперплазия эндометрия92,7 см),проведен кюретаж,диагноз-гиперплазия.неделю назад появились боли и выделения из влагалища,на узи-4 см гиперплазия.проведен повторный кюретаж.жду ответа.Пожалуйста,посоветуйте дальнейшую тактику приема препарата( в случае отсутствия онкологии).Есть ли смысл…
  06 дек 2014 22:53  
👍
0
👎 02

Тамоксифен или аксастрол?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 40 лет. У меня диагноз РМЖ левой груди (Cr, GrII, без метастазов в лимфоузлах, ER+(6);PR+(7);Her-2/neu(=)).
Мне сделали радикальную мастектонию, я прошла 4 курса химиотерапии, 22 дня лучевой терапии. Сейчас назначили гармонотерапию. Хирург назначил тамоксифен, а химиотерапевт аксастрол. Меня интересует вопрос, возможна ли беременность после курса гармонотерапии и какой препарат более безвреден в этом случае. Заранее спасибо за ответ.Мари
  06 июн 2013 15:30  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024