СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Аксастрол

Мне 43 года. В феврале этого года сделали секторальную резекцию правой молочной железы. Диагноз Ca in siti (DCIS) G-1.После операции назначили Аксастрол, но я еще не начала его принимать Месячные идут регулярно. Но везде читаю, что при таком диагнозе назначают Тамоксифен. В чем разница этих препаратов? И какой из них лучше?
онкологическая маммология маммология медицина     #1   12 апр 2016 22:22   Увидели: 143 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лариса Андреевна! Аксастрол назначается женщинам в периоде постменопаузы. Если у Вас регулярный менструальный цикл, Вам необходимо обратиться к лечащему врачу повторно для уточнения схемы лечения. Разница между препаратами в механизме их действия — Тамоксифен оказывает антиэстрогенный эффект за счет блокирования рецепторов эстрогенов, а Аксастрол — ингибирует фермент, с участием которого в организме происходит их синтез. В отрыве от клинической ситуации нельзя сказать, какой препарат лучше, у каждого есть свои особенности назначения. Назначить лечение может только врач!

Задайте свой вопрос по маммологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Экземестан   1 ответ

Добрый день, после удаления левой груди, я уже почти 3 месяца принимаю экземестан, сделала 3 укола золодексом, сейчас чувствую небольшую тошноту и испугалась-не могла ли я забеременеть? Возможно вообще забеременеть при приеме этих лекарств? Или надо ещё чем-то предохраняться ?
  09 окт 2017 19:10  
👍
0
👎 01

Онкология   1 ответ

Здравствуйте! через 4 года после мастэктомии правой груди пошел лимфоотек левой руки и воспалился надключичный лимфоузел .Прошла 6 курсов химиотерапии. л/узел без роста.Назначили тамоксифен на 3 месяца.везде все чисто.можно ли пить сорбифер дурулекс с ангиовитом .полиаксидоний и эсенциале?
👍
0
👎 01

Гормональная терапия   1 ответ

Добрый день! У меня диагноз рак правой груди мне ее удалили, стадия первая. Назначили тамоксифен, но у меня варикоз, миопия и полип эндометрия, мне также поставили имплант груди.один врач сказал что полип надо удалить до приема тамоксифена, другой что можно и в период его приема.я в панике, еще не отошла от одной операции , а надо делать другую.кроме того ведь мои болезни на фоне приема этого гормона могут развиться , мне 44 года. Часто ли у больных…
👍
+1
👎 11

Тамоксифен   1 ответ

Расскажите, пожалуйста, что происходит с женским организмом при приеме Тамоксифена. У меня рак молочной железы, сделана операция, проведено основное лечение (химиотерапия, лучевая). Последние месячные были пол года назад. Интересует вопрос старения организма. Я так понимаю, что ГЗТ мне противопоказана в принципе? Начала прием тамоксифена, а он подавляет выработку женских гормонов, а для того чтоб сохранить молодость надо бы принимать препараты заменяющие эстрогены. Так, что я быстро состарюсь?
  17 июн 2013 20:53  
👍
0
👎 02

Тамоксифен или аксастрол?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 40 лет. У меня диагноз РМЖ левой груди (Cr, GrII, без метастазов в лимфоузлах, ER+(6);PR+(7);Her-2/neu(=)).
Мне сделали радикальную мастектонию, я прошла 4 курса химиотерапии, 22 дня лучевой терапии. Сейчас назначили гармонотерапию. Хирург назначил тамоксифен, а химиотерапевт аксастрол. Меня интересует вопрос, возможна ли беременность после курса гармонотерапии и какой препарат более безвреден в этом случае. Заранее спасибо за ответ.Мари
  06 июн 2013 15:30  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Мне 41 год, с 15 лет (уже 26 лет) болею сахарным диабетом 1 типа тяжелой формы, 1 глаз полностью ослеп после операции по отслойке сетчатки и замены хрусталика, 2 глаз — диабетическая ретинопатия, катаракта (тоже слепнет постепенно); на лице и теле диабетический фурункулез; волосы на голове жидкие; на ногах был 19 лет назад тромбофлебит. Месяц назад обнаружили в груди фиброзно-кистозную мастопатию. Онколог прописала тамоксифен. Прочитав о таком количестве…
  11 апр 2013 23:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024