СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тамоксифен

Мне 41 год, с 15 лет (уже 26 лет) болею сахарным диабетом 1 типа тяжелой формы, 1 глаз полностью ослеп после операции по отслойке сетчатки и замены хрусталика, 2 глаз — диабетическая ретинопатия, катаракта (тоже слепнет постепенно); на лице и теле диабетический фурункулез; волосы на голове жидкие; на ногах был 19 лет назад тромбофлебит. Месяц назад обнаружили в груди фиброзно-кистозную мастопатию. Онколог прописала тамоксифен. Прочитав о таком количестве побочных действий, аж страшно стало. Препарат купила, а принимать его боюсь.Подскажите как быть!!! Заранее БЛАГОДАРНА!!!
онкологическая маммология маммология медицина     #1   11 апр 2013 23:35   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, КМЕ! Здравствуйте, Елена! Тамоксифен является антогонистом эстрогена. В настоящее время широко используется в лечении рака молочной железы. Побочные эффекты проявляются редко; это приливы крови к лицу, болезненность опухоли и гиперкальциемия. В настоящее время ведутся исследования для применения его в профилактики рака молочной железы женщинам в группе риска. Бояться не надо. Это самое современное средство

Задайте свой вопрос по маммологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Онкология   1 ответ

Мне 60 лет,после удаления груди прошло 2 месяца,было 2 химии и 5 облучений до операции и 2 химии после операции (синие) Инвизивная карцинома неспицифического типа G3 низкая степень дифиринцировки с наличием метостаз в 1из 3 доставл.подмыш.узлов. прибл.6 см в подключичных и прдлопаточных не обнаружено.Т2н1МО.Назначили Тамоксафен 20мг,или фарестон 60мг или летрозол2,5мг 3 месяца,потом сдать общ.ан.крови,и СА15.3 ,год назад перенесла инфаркт головного…
👍
0
👎 01

Аксастрол   1 ответ

Мне 43 года. В феврале этого года сделали секторальную резекцию правой молочной железы. Диагноз Ca in siti (DCIS) G-1.После операции назначили Аксастрол, но я еще не начала его принимать Месячные идут регулярно. Но везде читаю, что при таком диагнозе назначают Тамоксифен. В чем разница этих препаратов? И какой из них лучше?
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Мне 51 год. В 2008г. была прооперированна по поводу РМЖ 1 ст. Удалили грудь. Через полгода прооперирована вторично по поводу рака яичников 3ст. Поставили диагноз множественый рак. Наблюдаюсь по сей день . За это время было три рецедива р.яичников с последующим лечением химиотерапией. Рецедивов РМЖ не было. С 2009г. принимала тамоксифен по 20 мг в сутки. В этом году врач его отменил. Ответьте пожалуйста, как правильно отказаться от приема препарата?…
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! мне 47 лет у меня рак груди 2 стадии (одну грудь удалили и прошла курс ЛТ)мне назначен прием Тамоксифена,что можно принимать совместно с этим препаратом дпя уменьшения побочных действий?
Можно принимать фитоэстрогены? если можно то какие?
Спасибо!
  17 авг 2014 09:22  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

У меня рак груди 2009 году. T2N1MO. Мастектомия, химия, гормоны. Тамоксифен принимаю 3.5 года. В последнее время появилась сильная усталость и боль в ногах, не могу пройтись больше 20мин.. Анализы все в норме, только есть железодефецитная анемия. Принимаю желозо 2 месяца, улутшения нет. Может ли это быть от тамоксифена посли стольких лет прийома? Посли химии чуствувала себя лучше чем спустя 4 года. Мне 30 лет. Яичники работают.
👍
0
👎 01

Рак молочной железы.   1 ответ

Добрый день, у свекрови (65 лет) обнаружили рак молочной железы, 4 стадия, (сказали, что очень запущенная форма) анемия тяжелой степени, гемоглобин 69. Врачи сказали, что лечения (лучевая, химия, медикаменты) назначить не могут, т.к. необходимо улучшить формулу крови,т.е. поднять гемоглобин, каким образом можно это сделать? и что вообще делать?
  05 дек 2012 14:38  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024