СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Боли в груди

Здравствуйте, сделала недавно узи, написали, что все хорошо. Периодически болит грудь, по ощущениям одна мягкая, а вторая прям вся твердая, как камень и там периодически возникает уплотнение продольное скорее чем шарик, а вообще сложно сказать, так как не знаю как оно должно быть. Эта боль в груди так же отдает в лопатку, ребра и руку. Прилагаю фото с узи. Подскажите, нет ничего страшного? Разные маммологи говорят разное, кто-то говорит брать пункцию, кто-то маммографию делать, мне 24
маммология медицина     #1   22 ноя 2016 16:34   Увидели: 112 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! В описываемой Вами ситуации необходима срочная консультация опытного маммолога. Правильный диагноз не всегда легко выставить, и тот факт, что разные врачи придерживаются разного мнения относительно тактики обследования говорит об объективной сложности клинической ситуации.
👍
0
👎 0
К сожалению, нет такой возможности, страна в которой я живу, не имеет таких докторов как маммологи. Нельзя ли тут приложить видео с узи?
  #3   23 ноя 2016 21:23   Ответить
👍
0
👎 0
Вам необходима очная консультация врача, заочно диагноз уточнить невозможно. Может быть, этот специалист просто называется по другому, или прием пациенток ведет онколог или гинеколог.
👍
0
👎 0
У них узи делает узист, а диагноз и пальпацию делает хирург.
  #5   24 ноя 2016 07:29   Ответить
👍
0
👎 0
В любом случае диагностика и лечение заболеваний молочных желез находится в компетенции соответствующего специалиста, кем бы он не был — хирургом, гинекологом или онкологом. Доктор должен иметь соответствующую профессиональную подготовку по маммологии. Уточните у хирурга, к которому Вы обращались, каким образом Вы сможете попасть на прием к данному специалисту.

Задайте свой вопрос по маммологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Киста или онко?   7 ответов

Добрый день.Недавно делала УЗИ молочной железы.Доктор описал что есть атипичная киста с вертикальным преобладанием и тоненькой внутренней перегородкой,лимфоузлы в норме.BI-RADS 3.Вторая доктор смотрела и говорит что ничего особенного не находит,киста эта без кровотока.Я была у онколога мне назначили удаление этой кисты и гистологию,хотя сам онколог прощупав говорит ничего страшного не видет.Еще меня сильно напугал онко-маркёр груди у меня показатель…
  18 авг 2018 08:00  
👍
0
👎 02

Фиброаденома   2 ответа

Добрый день! "Похоже на фиброаденому", — сказали мне на УЗИ. Правильно я понимаю, что без МРТ или пункции сказать, что это именно она (а не рак), нельзя? Понятно, что я пойду ко врачу, но это растянется на пару недель, а стресс уже сейчас... Буду признательна за ответ!
👍
0
👎 01

Онкология   1 ответ

Здравствуйте! Мне 36 лет. В 2011 г. удалили грудь, диагноз: гормонозависимая инвазивная карцинома молочной железы T2N0M0 HER2/NEU-1 РЭ-7Б РП-8Б. Была химиотерапия 6 курсов, 2 года красной, 2 года золодекс, и с 2014 г. тамоксифен по сей день пью. УЗИ по-женски показало, что гипертрофия яичников есть, киста левого яичника, жидкость за маткой небольших размеров. Наш гинеколог говорит, что лучше удалить яичники и почему они такие она не знает. В Областной…
  31 янв 2017 08:16  
👍
0
👎 01

Узи подмышечных лимфоузлов   1 ответ

27окт 2016 проведена операция — секторальная резекция лев.мол.железы.1 стад.-TINOMO-2016.Курс послеоперац.лучевой терапии. 30 янв. к онкологу-мамологу, собираю анализы, сегодня прошла узи подмыш. л/у. написали следующее: в лев. подмыш. области лоцируется группа л/у, пониженной эхогенности, спаенные между собой и окружающими тканями, без четкой дифференцировки на слои, разм.11*:6, 12*6,12*5мм.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Подмышечная лимфаденопатия, вероятно, вторичного…
  20 янв 2017 13:52  
👍
0
👎 02

Мамология..мастопатия   2 ответа

У меня такая ситуация мне в феврале сказал мамолог что у меня кистозно-фиброзная мастопатия и сказал чтоб я пила год мастадинон… Я пила конечно и вот уехала на все лето на море, там загорала в самый солнцепёк но грудь закрывала… и не пропускала пить мастадинон… в конце августа жутко стало болеть грудь левая там где и мастопатию обнаружили, месячные через несколько дней должны пойти… знаю что обычно пухнешь перед такими делами и грудь болеть может……
  04 сен 2013 09:15  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте, мне 29 лет, периодически занимался фитнесом на протяжении 4 лет,потом резко все бросил, появилась опухоль под соском левой груди,сначала не обратил особого внимания, потом она стала болеть.обратился к врачу обнаружили гинекомастию, зделали пункцию опухоль доброкачественная,сказали ничего страшного, вот прошло уже больше двух лет, теперь опухоль с двух сторон. с лева больше. Скажите пожалуйсто на сколько это опасно? можно ли выйти из…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024