СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тамофлекс

Здравствуйте, я м/ч 25 лет, тренируюсь в тренажерном зале, посоветовали тамоксифен для повышения собственного тестостерона, очень помог, после отмены приема 2 месяца по 10мг в сутки через некоторое время появилась боль в левом соске, которая успокаивается после 5 или даже 2мг этого же тамофлекса на время, что делать? посоветовали пить анастрозол чтоб он отрафировал выработку собственного эстогена которая увеличилась в следствии блокировки рецепторов эстрогеновых тамоксифеном? или просто снижать постепенно дозу тамоксифена и пить его еще пол месяца? в переходном возрасте нашли геникомастию именно в том соске в котором сейчас боль, как правильно понизить эсрогеновую активность в данном случаи?)
маммология эндокринология медицина     #1   30 мар 2017 16:03   Увидели: 30 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр! Вам дали очень плохой совет — Тамоксифен является антиэстрогенным препаратом, и напрямую никак не стимулирует выработку тестостерона. Вмешательство в нормальный, сбалансированный гормональный фон организма чревато осложнениями, что и наблюдается в описываемом вами случае. Настоятельно рекомендую Вам обратиться к эндокринологу, любые лечебные мероприятия в данной ситуации должны проводиться только по назначению специалиста. Следует иметь ввиду, что грудные железы у мужчин точно также подвержены различным заболеваниям, в том числе и онкологическим, как и у женщин.

Задайте свой вопрос по маммологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Фитоэстрогены при приеме тамоксифена   7 ответов

здравствуйте.После удаления карциномы молочной железы назначена гормонотерапия, в частности тамоксифен.На вопрос маммологу "можно ли принимать мед с расторопшей", был дан ответ, что расторопшу вообще принимать нельзя, т.к. она содержит фитоэстрогены, а мы с эстрогенами боремся посредством тамоксифена. В интернете попыталась найти инфу- какие травы и продукты питания содержат фитоэстрогены, чтобы их исключить, и обнаружила, что они практически…
  21 янв 2017 18:48  
👍
0
👎 01

Фарестон или Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте. Назначена гормонотерапия тамоксифен от 5-10 лет. Была радикальная мастэктомия, 4 курса ПХТ, 43 года.
Могу ли я заменить тамоксифен фарестоном, или менять их в течении приёма?
  02 мар 2018 11:28  
👍
0
👎 07

Прием медикаментов   7 ответов

Здравствуйте.Мне 38 лет.У меня Гинекомастия.Но врач диагноз не ставил, не был у него.Просто у меня выросла грудь.Росла на протяжении 10-12 лет.Занимаюсь физ нагрузками.Похудел.Все равно ничего не помогает.Наверно образовалось молочная железа.Повышение эстрогенов наверно.
1.К какому врачу мне обратится?
2.На какие гормоны сдавать кровь именно или это общий анализ?
3.Какие препараты посоветуйте пропить курсами не советовались с врачом?
Желательно чтоб на сердце не влиял.Может тамоксифен...
Не могу просто уже...Мучаюсь 12 лет с этим.Помогите а...
  12 апр 2017 15:48  
👍
0
👎 02

Совместимость препараторов.   2 ответа

Здравствуйте! В марте 2014 года сделали операцию в Республике Корея ,там обнаружили рак молочной железы 1 ст. ,прошла лучевую терапию затем назначили антигормональную терапию . Дальнейшее лечение проходила у себя в городе ,онколог назначила таоксифен 20 мг. в сутки, но я вычитала в анатации,что данное лекарство нежелательно совмещать с эутироксом,у меня заболевание щитовидной железы ,имеется узел 4 мм. и поэтому 15 лет пью эутирокс. Хотелось бы знать возможно ли совмещать эти два лекарства. Спасибо .
  20 май 2014 14:28  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024