СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Прием медикаментов

Здравствуйте.Мне 38 лет.У меня Гинекомастия.Но врач диагноз не ставил, не был у него.Просто у меня выросла грудь.Росла на протяжении 10-12 лет.Занимаюсь физ нагрузками.Похудел.Все равно ничего не помогает.Наверно образовалось молочная железа.Повышение эстрогенов наверно.
1.К какому врачу мне обратится?
2.На какие гормоны сдавать кровь именно или это общий анализ?
3.Какие препараты посоветуйте пропить курсами не советовались с врачом?
Желательно чтоб на сердце не влиял.Может тамоксифен...
Не могу просто уже...Мучаюсь 12 лет с этим.Помогите а...
маммология эндокринология медицина     #1   12 апр 2017 15:48   Увидели: 47 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Илья! Заболевания грудных желез, хоть и на порядки реже, чем у женщин, могут встречаться и у мужчин. Гинекомастия в юношеском возрасте связана с временным дисбалансом половых гормонов. У пациентов среднего и старшего возраста необходимо исключить в первую очередь недоброкачественную природу патологического процесса. Категорически не рекомендую Вам заниматься самолечением вообще, и применением Тамоксифена в частности! Диагноз врач сможет уточнить после проведения клинического осмотра и необходимого обследования. Вам необходима помощь сразу трех специалистов — маммолога, уролога и эндокринолога. У Вас есть возможность проконсультироваться у столичных врачей?
👍
0
👎 0
Могу проконсультироваться Москве, м.Домодедовская, если есть у вас такая возможность.Смотрю ммомолога врача у вас чего то нет на м.Домодедовская.Или можно г.Видное.
  #3   12 апр 2017 22:24   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Мне назначили Хлое, дигидротестостерон незначительно завышен, как следствие угри и на фоне всего этого ФКМ. Я принимала Хлое 2 дня, затем отменила, из-за сильной побочки. Начала принимать Верошпирон с целью убрать лишнюю жидкость, а на его фоне началось кровомазание на 7-й день после менструации и продолжается уже 7-й день. Врач настоятельно рекомендует продолжить Хлое, так как без его помощи я не вылечу угри и ФКМ. Вопрос такой, так как у меня сейчас 7-й день и это вторая менструация за 14-16 дней, могу ли я продолжить прием Хлое, на 7-й день кровомазиния, не с целью контрацепции или ждать нужно следующего цикла? Спасибо!
  #4   13 апр 2017 09:39   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ксения! Причиной кровянистых маточных выделений стал, скорее всего, не прием нескольких таблеток Верошпирона, а отмена препарата Хлое. Хлое обладает антиандрогенной активностью, и является препаратом с доказанной клинической эффективностью, применяемым в комплексной терапии угревой болезни. Здесь необходимо взвесить тяжесть побочных эффектов Хлое и ожидаемую пользу от приема лекарства. Можно ли в данный конкретный момент начать новую календарную упаковку препарата, или ждать очередной менструации, сможет определить только Ваш лечащий врач. Вы можете проконсультироваться дополнительно еще у одного специалиста гинеколога-эндокринолога, и узнать второе медицинское мнение.
👍
0
👎 0
Вернее не продолжить, а начать заново?
  #5   13 апр 2017 12:21   Ответить
👍
0
👎 0
И не опасно ли при ФКМ принимать ОК? У меня с кровяными выделениями из соска, из одного протока, но цитология 2 раза показала, что все норм.
Операция скоро.
Есть ли другие варианты лечения не гормональные?
  #6   13 апр 2017 14:25   Ответить
👍
0
👎 0
Противопоказанием к применению Хлое являются злокачественные новообразования молочных желез или подозрение на них. Фиброзно-кистозная мастопатия не является противопоказанием к использованию препарата, но решение о целесообразности назначения Хлое в конкретной клинической ситуации принимает лечащий врач.
По поводу лечения угревой болезни рекомендую Вам обратиться к косметологу, имеющему опыт оказания квалифицированной помощи при этом заболевании.

Задайте свой вопрос по маммологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Фитоэстрогены при приеме тамоксифена   7 ответов

здравствуйте.После удаления карциномы молочной железы назначена гормонотерапия, в частности тамоксифен.На вопрос маммологу "можно ли принимать мед с расторопшей", был дан ответ, что расторопшу вообще принимать нельзя, т.к. она содержит фитоэстрогены, а мы с эстрогенами боремся посредством тамоксифена. В интернете попыталась найти инфу- какие травы и продукты питания содержат фитоэстрогены, чтобы их исключить, и обнаружила, что они практически…
  21 янв 2017 18:48  
👍
0
👎 01

Фарестон или Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте. Назначена гормонотерапия тамоксифен от 5-10 лет. Была радикальная мастэктомия, 4 курса ПХТ, 43 года.
Могу ли я заменить тамоксифен фарестоном, или менять их в течении приёма?
  02 мар 2018 11:28  
👍
0
👎 01

Подскажите пожалуйста.   1 ответ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Мне онколог назначил ТАмосифен.( диагноз рак молочной железы) , а у меня синдром пустого турецкого седла. Поднимается пролактин. Сбавляю Достинексом . Можно ли их совмещать? Спасибо!
  14 дек 2017 20:23  
👍
0
👎 01

Тамофлекс   1 ответ

Здравствуйте, я м/ч 25 лет, тренируюсь в тренажерном зале, посоветовали тамоксифен для повышения собственного тестостерона, очень помог, после отмены приема 2 месяца по 10мг в сутки через некоторое время появилась боль в левом соске, которая успокаивается после 5 или даже 2мг этого же тамофлекса на время, что делать? посоветовали пить анастрозол чтоб он отрафировал выработку собственного эстогена которая увеличилась в следствии блокировки рецепторов…
  30 мар 2017 16:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024