СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Есть ли опасность опасного заболевания?

Здравствуйте. Купил сок яблочный в упаковке тетра пак. Выпил кружечку, потом наливаю 2ую, а там в месте склеивания горлышка намокла картонка и подтекало, подотклеено было. Скажите, стоит ли переживать теперь, что может быть ботулизм? Есть ли риски?
инфекционные болезни медицина     #1   19 май 2019 17:20   Увидели: 135 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
хотя, может оно было и нормальное, не знаю. Потому что, когда открыл сок он раздулся т.к. воздух набежал, наверное, если бы был повреждён раздулся бы ранее
  #2   19 май 2019 17:35   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Дмитрий! Риск заражения ботулизмом отсутствует.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Ботулизм   2 ответа

Здравствуйте, подскажите можно ли заразится в этой ситуации? Открыла детский сок из банана, заводской, выпила половину и оставила на столе. Дома жарко вспомнила о соке через сутки, хлебнула, поняла, что он испортился и забродил. Сок выбросила.
  12 ноя 2019 20:30  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте.
На даче сын оставил чашку с соком на скамейке, отвернулся, оттуда попила соседская собака. Потом он выпил сок(маленький, не подумал, хотя объясняли). Собака не привитая. Есть ли риск заразиться бешенством в таком случае? В соке(он из пакета, магазинный), есть лимонная кислота.. но способна ли она в тех количествах как-то влиять на вирус..?
  27 апр 2019 14:26  
👍
0
👎 04

Может быть это опасное заболевание?   4 ответа

Здравствуйте. Может ли быть ботулизм от так называемого рисового молока от здорового меню (по составу:вода питьева, крупа рисовая, масло подсолнечное, витаминно-минеральный комплекс: кальций (трикальцийфосфат), витамины (рибофлавин(B2),B12,D). Возможно наличие остаточного содержания злаков, содержащих глютен, сои, орехов и продуктов их переработки. Содержит сахара природного происхождения)? Не заметил сразу, но место, где горлышко,которое приклеивают,…
  10 апр 2019 17:09  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, ситуация такая, у меня есть мандариновый сад в абхазии, вчера во время сборки я заметил, что шакал кушал мандарины протяженное время, и на одном дереве собрал мандарины и сделал из них сок, по своей глупости я почистил надкушенный шакалом мандарин и его тоже пустил на сок, выпил его без термической обработки. скажите, есть ли риск заражения бешенством у меня????
👍
0
👎 01

Вопрос   1 ответ

Здравствуйте. Доедали с мужем копченую колбасу и я заметила что она липковатая. Сейчас боюсь вдруг в ней есть ботулизм. Правда мы и ранее её ели ,проблем не было. Есть ли риск и является ли липкость признаком ботулизма в колбасе?купила её в супермаркете она была в вакуумной упаковке а в холодильнике лежала в пакете
  25 ноя 2016 23:29  
👍
0
👎 00

Вопрос рабиологу   0 ответов

Добрый день. Есть ли риск заразиться бешенством вступив в лужу после дождя? На ноге была ранка (содранная в тот же день кожа. Не кровоточила но болела).Ранка намокла в луже. Бродячие животные пьют из луж и бродят по ним. Нужно ли обратиться в травмпункт? Спасибо.
  02 июн 2015 21:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024