СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Уведомление о нарушении закона РФ

Если я получил уведомление якобы я нарушил закон РФ и должен заплатить штраф, перечислив деньги на номер указанный в уведомлении ,что я должен делать ? Это мошенники или реально я что-то мог нарушить ?

юристы право     #1   24 апр 2022 19:29   Увидели: 16 клиентов, 34 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Скорее всего, мошенники, т.к. штраф уплачивается по реквизитам и может прийти почтой либо на сайте госуслуг. Но смс тем не менее я б посмотрел.

👍
0
👎 0

Скажите пожалуйста, о каком нарушении идёт речь? Факт привлечения к ответственности по некоторым составам правонарушений можно проверить.

👍
0
👎 0

Штраф могут назначить судьи, ФМС, сотрудники полиции, ГИБДД, комиссии по делам несовершеннолетних, федеральные органы исполнительной власти и их территориальные подразделения. Оплата всегда идет в пользу государства, а значит будет указан код КБК, а банком получателя будет ГУ БАНКА РОССИИ. Прочитайте внимательно уведомление, возможно, это мошенническая схема отъема денег.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Делистинг ценных бумаг   0 ответов

Добрый день! При принудительном делистинге эмитент должен выставлять оферту акционерам за 35 дней до завершения? Если не выставил — это нарушение закона? Эмитент не банкрот.

  30 мар 2022 18:02  
👍
0
👎 01

Вступление в наследство   1 ответ

Если человеку положена обязательная доля в квартире, завещательный отказ указанный в завещании о том, что он может проживать в этой квартире всё ещё имеет какую то силу, и вообще должен как то оформляться юристом при вступлении в наследство.

И второй вопрос: Нотариус при оформлении наследства просит с меня дополнительно 2500 рублей за то,что наследуемая квартира находится в доме являющимся «Памятником архитектуры регионального значения!» это действительно имеет значение? Укажите статью пожалуйста.

  13 янв 2022 12:45  
👍
0
👎 00

Гражданство   0 ответов

на основании какого закона лишили гражданства России сына 1996 года рождения, проживаем в Израиле.

  08 ноя 2021 16:49  
👍
0
👎 01

Сокращение   1 ответ

Добрый день подскажите 11 августа я написала уведомление о сокращении. Кадровая служба говорит что мне необходимо отработать 2 мес и плюс 1 день почему. В уведомлении написано по истечении 2 мес с даты подписания настоящего уведомления. Также вопрос. Я сейчас работаю на временной должности. Сокращение идёт постоянной моей ставки которая вообще находится в другом городе. И чтобы отработать необходимо ехать за несколько тыс км. Кадровая служба утверждает…

  10 окт 2021 04:46  
👍
0
👎 06

Непрерывно-действующие организации.   6 ответов

Наш директор почему-то решил, что мы непрерывно действующая организация и в период 4-8 мая обязаны работать. Да у нас есть сотрудники, которые работают в 2 смены с населением(кроме ночи), но их не так много — 10-15 процентов, от общей численности. Остальные работаю пятидневку 9-18. Производства у нас нет, услуги, без которых невозможно прожить неделю, мы не оказываем. Конечно, никто не хочет платить денег за простой, но это фактически нарушение…

  28 апр 2021 07:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024