СПРОСИ ПРОФИ

Гиршберг Юлия Каспаровна

Юристы, риелторы, составление договоров, разовая услуга, консультация, …
Выполнено заказов: 18, отзывов: 16, оценка: 5,00
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 12
Рейтинг 1

Ответы:


👍
+1
👎

Ответ на «Продажа машины постановка на учёт»

Добрый день. Право на автомобиль у Вас возникло в момент подписания договора купли-продажи машины, когда собственник был жив, а значит наследники претендовать на это имущество не могут. А на учет ставит транспортное средство покупатель на основании договора купли-продажи.

👍
0
👎

Ответ на «переписка доли»

Добрый день. Все в соответствии с Налоговым кодексом РФ 0,5 % от стоимости объекта, но не меньше 3 000 и не больше 20 000 рублей.

👍
0
👎

Ответ на «Дарственная»

Добрый день. Если на основании договора дарения, одаряемый зарегистрирует транспортное средство в ГАИ на свое имя, то на него, так как он становится собственником и все обязанности должен выполнять, в том числе и платить налог.

👍
0
👎

Ответ на «Продажа квартиры»

Добрый день. Получить от сына доверенность на продажу его доли с получением денег, сделать ее перевод на русский язык и продать квартиру.

👍
0
👎

Ответ на «Отказ от доли в наследстве»

Добрый день. Да отказ от доли в наследстве возможен. Нужно нотариусу по мету нахождения наследства отправить заявление.

👍
0
👎

Ответ на «покупка дачного участка у дольщиков»

Добрый день. Договор необходимо заключать со всеми тремя собственниками земельного участка. Кто-то один из них может выступать в сделке по доверенности от двух других собственников.

👍
0
👎

Ответ на «Выкуп долевой собственности»

Добрый день. Можете продать только с согласия других собственников, которые имеют право преимущественной покупки. Сделка будет нотариальная, а значит Вам необходимо обратиться к нотариусу, который уведомит других собственников о том, что доля в собственности продается на определенных условиях, направив им извещение. Эти условия другие собственники могут принять и купить Вашу долю или дать нотариальный отказ от права преимущественной покупки.

👍
0
👎

Ответ на «Апостиль на документы»

Добрый день. Обратитесь к нотариусу, он предоставит специалиста, который сделает перевод, а нотариус заверит документ.

👍
0
👎

Ответ на «Уведомление о нарушении закона РФ»

Штраф могут назначить судьи, ФМС, сотрудники полиции, ГИБДД, комиссии по делам несовершеннолетних, федеральные органы исполнительной власти и их территориальные подразделения. Оплата всегда идет в пользу государства, а значит будет указан код КБК, а банком получателя будет ГУ БАНКА РОССИИ. Прочитайте внимательно уведомление, возможно, это мошенническая схема отъема денег.

👍
0
👎

Ответ на «Доверенный представитель инвалида»

Добрый день. Вам нужен выезд нотариуса на дом для составления доверенности на представление интересов. Нотариус укажет в доверенности полномочия, которые необходимо передать по доверенности. Стоимость доверенности и выезд оплачиваются отдельно. Цены устанавливаются во всех регионах разные, но отличаются не сильно. Такая услуга нотариуса в Краснодарском крае стоит 5-6 тысяч рублей.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024