СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Доверенный представитель инвалида

Здравствуйте. Подскажите у меня 1гр инв лежачий нужна доверенность чтоб представляли в гос учреждениях и других на 100%.Как называется такая доверенность и по цене примерно сколько может стоить. Пишу с Курганской обл

составление доверенности составление документов юристы право     #1   25 апр 2022 10:24   Увидели: 18 клиентов, 85 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день. Вам нужен выезд нотариуса на дом для составления доверенности на представление интересов. Нотариус укажет в доверенности полномочия, которые необходимо передать по доверенности. Стоимость доверенности и выезд оплачиваются отдельно. Цены устанавливаются во всех регионах разные, но отличаются не сильно. Такая услуга нотариуса в Краснодарском крае стоит 5-6 тысяч рублей.

👍
0
👎 0

Здравствуйте! если доверенность только на отдельные действия (получение документов, лекарств), то это обычная нотариальная. Если на широкий круг полномочий, включая получение денег, то генеральная. Если ваш инвалид находится в больнице, ЦСО, то можно доверенность попробовать оформить у них. У нотариуса цена примерно 1500-2000.

👍
0
👎 0

Доверенность может никак не называться. Просто перед тем, как вызвать нотариуса домой, чтоб лежачий больной смог действительно подтвердить свое желание доверить другому человеку исполнение поручений, предварительно нотариусу поясняете, какие полномочия полномочия необходимо отразить в доверенности. Ориентировочно стоимость такой доверенности от 1800 рублей, в зависимости от стоимости технических работ того или иного нотариуса.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прописка и переоформление договора соц найма   1 ответ

Здравствуйте, дело в том, что у нас умерла бабушка, на которую был оформлен договор соц найма. В ту квартиру надо прописать человека и переоформить договор соц найма, в квартире прописаны помимо бабушки её сын и её дочь (на данный момент на ПМЖ во Франции). Нам сказали, что нужна её доверенность чтобы сделать прописку человека и переоформить договор соц найма на её брата. Но в посольстве ей сказали, что надо предоставить образец доверенности, чтобы…

  23 мар 2022 13:06  
👍
0
👎 00

Доверенность на право продажи квартиры   0 ответов

Являюсь собственником квартиры, расположенной в Нижнем Новгороде. Сам живу в Подмосковье. Хочу оформить на маму генеральную доверенность на продажу. Можно ли это сделать по месту моего жительства, если 1) у меня на руках только копия свидетельства о собственности (оригинал в Нижнем Новгороде) 2) В ксерокопии паспорта мамы, которая есть у меня, указан старый адрес ее прописки (сейчас они переехали). Нужна ли обязательно ксерокопия именно паспорта с новой пропиской, или адрес я могу сказать так?

  17 фев 2022 15:37  
👍
0
👎 00

Доверенность на полное ведение ИП   0 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
Моя мама открыла ИП для бизнеса соответственно, возможно ли оформить доверенность на меня, чтоб я полностью вела её ИП от а до я?! Просто у неё сейчас некая ситуация в жизни,что не до ИП пока, но бросать его тоже не хочет. Получается нужно чтоб я платила налоги,заключала договора с поставщиками,оформляла документы и т.д. от её лица.
Какая доверенность для этого понадобится? Какая стоимость её оформления?

  07 фев 2022 14:39  
👍
0
👎 01

Написание доверености   1 ответ

Может ли быть составлена доверенность от лица человека без присутствия человека (лежачий больной человек), если да, то что для этого нужно?

  25 янв 2022 10:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024